Любители автотюнинга попадут в лёгкую переделку.

...хотя лёгкой её всё равно не назовёшь.

Сначала о главном: новый нормативно-правовой акт о новом порядке легализации конструктивных изменений находится уже на стадии завершения. Сам текст и текущий статус тут: http://regulation.gov.ru/projects#npa=74009


Сейчас, чтобы легализовать свой тюнинг, нужно сначала приводить автомобиль в стоковый вид и показывать его только ради бумажки, подтверждающей, что установка тюнинга на ваш автомобиль возможна. Далее необходимо заиметь бумажку на каждую тюнинговую железку и установить всё это в лицензированном сервисе, дабы получить бумажку с кодами всех проведённых работ, а потом еще раз показывать автомобиль, уже прокачанный.


Некоторые источники ( http://www.1gai.ru/publ/519469-novyy-poryadok-oformleniya-vn... ) утверждают, что со вступлением в силу этого проекта, можно будет пригнать на проверку уже прокачанный автомобиль, минуя этап с приведением его в сток, хотя лично я не увидел в тексте ничего нового.


Юристы, прокомментируйте, пожалуйста, данный норматив для простых людей. Действительно ли теперь будет не нужно предоставлять сток?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если я Кулибин и с нуля тачку собрал?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разбирай.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Должен взять бумажку на воздух. А что бы её получить надо налог.
в конечном счёте тебе придётся платить за воздух
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для регистрации конкретного автомобильного чуда необходимо обратиться в орган сертификации, представить туда "изделие", получить документ о соответствии транспортного средства предъявляемым техническим требованиям. А затем с полученной бумагой идти в ГИБДД и ставить машину на учет.


https://rg.ru/2008/02/21/samodelki.html

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку