Лысина и роза

Лысина и роза Мемуары, Воспоминания

Случай очень мимолетный, один миг. Рассказывать гораздо дольше.


Сначала два факта, имеющих отношение к рассказу. Первый - я лысый. Не знаю, кто как, а я полностью согласен с мнением, что лысина это единственная прическа достойная мужчины. Второй - в метро читаю. Я из тех времен когда существовала загадка: как в метро отличить москвича? Ответ: москвич читает.


Ну а теперь собственно к делу.

Лысина и роза Мемуары, Воспоминания

Я еду в метро, время довольно позднее, вагон практически пустой. Я читаю и так увлекся книгой, что ничего вокруг не замечаю. Вдруг чувствую, что то нежно касается моей лысины. Я поднимаю глаза и вижу что передо мной стоят парень и девушка. В руках у девушки роза и она ей гладит меня по голове. Парню неловко, он слегка напряжен и смущен. А девушка выглядит совершенно счастливой и вся даже светиться от радости. Я не успел сообразить как же мне реагировать на такие действия, как девушка мне улыбнулась. Совершенно искренне и очень мило. Я не выдержал и тоже улыбнулся. Парень увидел такую мою реакцию и сразу расслабился и у него изнутри стал пробиваться свет счастья. они отошли от меня и сели с другой стороны вагона чуть в стороне.


Вот собственно говоря и все. Не было сказано ни слова, но что то такое промелькнуло между нами, очень хорошее и теплое. Так и ехали дальше. Я читаю, они сидят обнявшись и о чем то тихо между собой разговаривают. Не знаю уж, что там у них произошло, но мне кажется ( я могу ошибаться, но очень хочется верить, что нет), что таким способом они поделились со мной капелькой своего счастья. Когда я выходил из вагона, мы еще раз обменялись улыбками.


Совершайте странные поступки - от них мир становится светлей.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.