Луну вам показываю)

Луну вам показываю)

от 5 января, sw707+5dm2, 300 кадров, неосвещенная часть - 30 кадров. Звездный фон взял от своей старой фотографии

Исследователи космоса

16.6K постов46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Как любитель астрономии и астрофотографии, скажу - предельно всратый фотошоп!

Пепельный свет по определению не имеет фазы, а тут она "есть" (вляпана криворуко).
Разрешение гавно. Но даже в таком говёном разрешении лимб не круг, но вырезан в фотошопе как круг. Звёзды не имеют ничего общего со звёздами фона, на котором была Луна, а ещё их цвет проёбан в приступе дикого фотошопленья. Это какой-то лютый ваннаби-астрофото.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист! Это фотошоп!😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты фотошоп, а он погроммист

6
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеть - не мешки ворочать

9
Автор поста оценил этот комментарий
Осуждаешь, показывай свои
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я показываю, не на пикабу, а на других ресурсах, разумееется.
По существу без личностей есть что опровергнуть? Я же достеточно предметно перечислил.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема показать на пикабу? На счёт звёздного фона автор написал. На счёт лимба, что состоит из 30 фотографий, тоже написал. И да.. 300 кадров где бы он ещё монтировал, как не в фотошопе? Он же не написал, что это астрофотогиафия. Это луна - больше художественное творение из кучи разных фото. В чём вопрос то?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сначала в ФШ - выправить ББ, убрать хроматизм, как миниминум. После этого PIPP, AUTOSTAKKERT, ASTRAIMAGE и ФШ - это для светлой части. При желании делается цветная луна. То же самое для теневой части. Соединяются они в ФШ - не всегда гладко. В последнее время заметил, что на моем SW707 тяжелее снимать в 1 и 4 четверть - нет резкости, ну и ветер был, когда я снимал. С моим недорогим сетапом можно и по резче снять - посмотрите у меня в профиле, серия "Луна" - там есть экземпляры и получше. Особенно мне самому понравилась осенняя луна - там, где птички летят. В ВК в группе Астрофотография особенно зашла всем именно осенняя луна.

На критику я не реагирую, все равно я знаю, кто действительно хорошо снимает, а кто просто пиздит - за несколько лет присмотрелся ко многим.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И да.. 300 кадров где бы он ещё монтировал, как не в фотошопе?

Registax, AutoStakkert, PixInsigt, Iris, имя им легион. Говорю же окунитесь хоть кончиком в тему чтобы ... ну типа ... быть в теме. 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой кончик дорог, воздержусь
Автор поста оценил этот комментарий

В чём принципиальное отличие Registax от PixInsigt?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для луны - либо registax, либо autostakkert. PixInsigt для дипская

9
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, но стоило не столь надменно и грубо. Тс не претендовал ни на что, не называл свою работу лучшей из существующих, не получал бюджетные средства из фонда астрофото. Смысл так общаться с человеком?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылочку на ваши ресурсы? вы заинтриговали меня

Автор поста оценил этот комментарий
Говорит и показывает...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно... Душнила прям 🙂. Пусть свое покажет.. По мне , так симпатично
Автор поста оценил этот комментарий

без предьяв, просто интересно, как должно реально выглядеть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

таки выйдете на улицу - вы увидите светлую часть луны) теневую часть практически невозможно увидеть невооруженным глазом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку