Луна с теневой частью

Луна с теневой частью Небо, Пейзаж, Фотография, Природа, Луна, Космос, Звезды, Астрофото, Звездное небо, Ночь

SW707+5dm2, 300 кадров

Долго думал, выкладывать ли луну в HDR, или нет, решил выложить. Дело в том, что такая луна снята в несколько этапов, а потом обработана в ряде программ, а в финале - в фотошопе (да-да, фотошоп тут есть).

Светлую часть снял недавно, из 500 кадров оставил 300 (атмосфера что-то была неспокойная), а теневую взял из моего прошлогоднего осеннего полнолуния. В один присест, как показывает моя практика - снять невозможно - либо надо снимать совсем молодой месяц, но его детали будут совсем мыльными - тогда теневую часть можно будет более или менее качественно снять, либо снимать в первую четверть, но тогда тень совершенно не будет видно.

Светлую часть - 300 кадров - сложил в PIPP, далее в AUTOSTAKKERT и ASTRAIMAGE.

Свечение в тот же день снял отдельно, теневую часть взял с прошлогоднего осеннего полнолуния, а звездный фон - взял с моей совсем старой фотографии.

В фотошопе все допилил, результат перед вами.

P.S. на говнокомментарии из серии "фу, фотошоп" - не реагирую, все астрофото связано с применением ряда специализированных программ, включая фотошоп.

P.P.S. на говнокомментарии из серии "фу, мыльно" - тоже не реагирую. Идите и снимите на дешевый скай вотчер sw707 лучше)

Исследователи космоса

16.5K поста46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)