Лучший в мире заказчик

У каждого в жизни бывают моменты, когда прям жопа. У копирайтеров и маркетологов такие моменты тоже бывают, и я не исключение.

Резкие проблемы, в моём случае, вылились в физическую неспособность есть и пить... В один из дней просто почувствовал, что умираю и вызвал себе скорую)

Присел на довольно сильные антидепрессанты... В общем то, ситуация не критичная, если бы не одно но.

Я постоянно должен контролировать рекламные кампании, создавать посты в соц. сетях в коммерческих аккаунтах и писать тексты. Постоянно, всё это оплачивается заранее, иногда подкрепляется договорами.

Но я просто не мог работать,  от таблеток постоянно хотелось спать, а когда не хотелось - работать не было сил.

Конечно же, какую-то работу я периодически выполнял, но, в основном, работа просто не делалась.

Я понимал, что подвожу заказчиков и себя, но ничего не мог сделать.

Помощники, к сожалению, были нереально загружены, делегировать что-то было невозможно.

В этой яме я застрял бы, наверное, месяца на три, если бы не один из заказчиков.

Когда я понял, что физически "не вывожу", написал всем заказчикам вкратце о ситуации и сказал, что в работе будут перебои.

Кто-то отказался от сотрудничества, кто-то просто согласился на паузу, кто-то не отказался от работы с перебоями, но один из заказчиков нереально удивил...

Он скинул мне 5000 рублей на привычные реквизиты для оплаты и предложил съездить куда-то самостоятельно или с друзьями и развеяться.

Острой потребности в деньгах у меня не было, но 5000 лишними не бывают, да и идея с поездкой была как нельзя кстати.

Уже через пару дней я сидел на вокзале и ждал поезд в новый для меня город.

Так одна поездка и человеческое добро спасли меня от депрессии и помогли вернуться к работе.

А взамен мы через полтора месяца провели полноценную бесплатную сео оптимизацию этому заказчику, стоимостью в 20000 рублей, на которую у него не было лишних денег (не сезон).

Вывод? Их три.

1) Не нужно врать заказчикам. Лучше сразу писать прямо о своих обстоятельствах.

2) Добро - это всегда хорошо.

3) Иногда добро возвращается бумерангом. По-крайней мере, я очень хотел как-то помочь заказчику взамен, и я надеюсь, что у меня получилось, потому что он мне здорово помог :-)

Антон Владимирович, знаю, что читаете меня на пикабу, ещё раз вам спасибо)

Лига фрилансеров

1.9K поста17K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий

"В один из дней просто почувствовал, что умираю и вызвал себе скорую)... В общем то, ситуация не критичная, если бы не одно но."

ТС, Вы оптимистичный оптимист, как я погляжу:)

раскрыть ветку (13)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то все равно тогда было, а сейчас с улыбкой вспоминаю :-)
раскрыть ветку (12)
187
Автор поста оценил этот комментарий
Оптихуист - человек, который верит, что все будет хорошо. А если не будет, то и ебись оно все конём.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то узнал кто я есть 😀 спасибо ! + в репе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стакан на половину полон, на половину похуй
4
Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

я так ушёл с фриланса, на удалёнку-постоянку, с понижением в деньгах но с сохранением душевного здоровья. И вообще, здоровья..

Каг бэ капитализм нынешний так устроен, что будет тебе набрасывать работы и стрессов пока не сломаешься, а жизнь у тебя одна, на безграничное здоровье пароля не будет, и лучшие годы возможно сейчас.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку