-21

Лучший способ открыть вино, если рядом нет штопора!

Чукча не писатель, чукча — читатель! Снимать красивые видео мы пока не научились, но обязательно освоим этот непростой скилл. Не пинайте!

А пока просто взяли и проверили метод. Работает! До этого открыли еще 2 бутылки без особых проблем, чтобы убедиться. ⠀

И еще, не корите сильно за брызги. Проверить метод было важнее, чем соблюдать эстетику. Да и какие, к чертям, скатерти, когда пальцем пробку проталкиваешь внутрь. Экспресс-метод! Лес рубят — щепки летят.

Если кто-нибудь пояснит принцип, будет классно! Почему без изрядного покручивания бутылки, пробку туда не протолкнуть?

Авторские текст и видео - Такое Вино в Инстаграм

Дубликаты не найдены

+18

Протолкнуть пробку? О да, свежее решение ))

раскрыть ветку 3
+12

малыши познают мир)

раскрыть ветку 2
+4

точно, ибо у старого опытного дядьки пальцы не пролезут в горлышко бутылки

раскрыть ветку 1
+6
Молодец! Теперь осталось изобрести велосипед и открыть Америку.
+6
Саморез и пассатижи мой топ
раскрыть ветку 3
+2
Мы тоже так на первом курсе делали. А потом старшие товарищи открыли нам глаза на открывание зажигалкой. :) и этот способ оказался лучше, т.к. вероятность, что у кого-нибудь с собой есть зажигалка в разы выше, чем у кого-то будут шуруп и пассатижи :)
раскрыть ветку 1
0

Физику знать надо

0

Лучший способ без штопора!

+5

Пфф...

раскрыть ветку 2
0
0

есть такое же видео, где от таких ударов бутылочка вдребезги

+5
мы обычным ключом проталкивали или ручкой ножа/вилки. пальцем не удобно же
+4

но ведь нужно ещё и горлышко бутылки ладонью заткнуть, и перевернуть вверх дном, чтобы пробка перевернулась

+3

Старые алкаши угорают со смеху! В натуре, открыл Америку.

раскрыть ветку 1
-1

Старые алкаши угорают со смеху от ситуации "Без штопора".

А голову, в которую пить, автор не проикал?

+2
Почему без изрядного покручивания бутылки, пробку туда не протолкнуть?

Как человек который жил в общаге скажу - и без вращения все проталкивается. И у нас ходила байка, что одному парню два пальца оторвало когда бутылка лопнула не выдержав давления. Удачи и береги палцы )

раскрыть ветку 1
+3
Пффф, байка! На одной свадьбе мой друг собственной персоной после подобного проталкивания пробки уехал в травмпункт за восемью швами. Вернулся когда все уже были готовы расходиться.
+3

Без этого колдовства можно выдавить ключем например. Настоящего синяка никакие пробки не остановят)

раскрыть ветку 2
+2

...чом

раскрыть ветку 1
0

Извините пожалуйста, я плохо учился в школе😞

+1
Вилка или чайная ложка, продавливать просто, а конец столового прибора либо полотенцем либо салфетками обмотать чтобы руки не поранить
0

Пфффф! Все студенчество так делал! Один раз правда способ дал сбой, когда насобирали компанией последние деньги на бутылку арбатского, и когда я проталкивал пробку, вылетело дно у бутылки. Это было печально и прискорбно.

0

Выросло поколение.

0
Мы ещё после проталкивания пробки ее потом вытаскивали капроновой ниткой.
0

Ужос! Как верно отметили выше, - саморез и пассатижи наше все!

0
Лайфхак из 90х
0

Выложи потом видео, когда горлышко отламывается и ты располосовываешь себе всё вплоть до сухожилий. Оно будет, обязательно.

Даже два видео выкладывай, сразу пОсле и второе - года через полтора, последствия.

0

Можно еще гусарской саблей горлышко срубить.

0

Стенки смазываешь и она проскальзывает.  Проще проткнуть пробку и спокойно протолкнуть.

-22
ответный пост

Вспомнился случай из молодости. Прихожу вечером к подруге с бутылкой красного вина. Засели, значит, у нее на кухне. Штопор, - говорю, -  давай. А штопора-то не оказалось. Ну хули, я ж в общаге жил: повидал, все умею. Не беда, полотенце, - говорю, - тащи.  Сложил в несколько раз, значит, его, приложил к стене и давай дном бутыли о него бить. А уже поддатенький был, бью слегонца, а бутылка ни в какую. Неудобно становится: подруга ж наблюдает. Ну я и шарахнул винцо покрепче. А оно, возьми и расколись в розочку. Стекло больно воткнулось мне в ладонь. Кровища! Вино по стене, по мне и полу. Не поймешь, где кровь, где вино. А подруга ток ремонт сделала и обои на кухне новые, светлые. Ебать, картина!!! Вечеринка с приключением. 😂 Шрам на ладошке в виде галочки до сих пор. Лыбу давлю, как вспомнится.

Ответ на пост «Лучший способ открыть вино, если рядом нет штопора!» Вино, Алкоголь, Полезное, Лайфхак, Мат, Ответ на пост
комментарии 16
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: