Лучший отдых в мире! Часть 2

Продолжение истории с "южными" для заинтересованных. Кто не в теме, обязательно читать первую часть: http://pikabu.ru/story/luchshiy_otdyikh_v_mire_5015470

Вчера вечером мы с шурином пили пиво, читали ваши комментарии, и много думали...

Сначала составили смету. Включили все экскурсии, завтраки и ужины, спиртное, проживание, и по совету из комментов - аренда болгарки. ))) Потом эйфория от предчувствия сладкой выдержанной мести прошла. Наступило осознание реалий. Мы решили, что так не правильно. И воспитаны мы по другому.

Я полез в интернет, и несмотря на праздники и забитость гостиниц, нашел всё же, мини-отель с приемлемой ценой. Забронировал номер для них до 9-го, и оплатил первые сутки (так нужно по условиям отеля).

Когда "милые" гости приехали, они вроде как даже были искренне счастливы встрече с нами.
Мы пригласили их за стол. Немного поговорили о жизни за эти пять лет. Поели, и я начал разговор. Естественно, цели снять с них денег и выкатить счет у нас уже не было... "К сожалению, мы не можем разместить вас у нас. Вот адрес гостиницы, забронирована до 9-го, за первые сутки я внес оплату..."

Они поинтересовались, почему мы вдруг так решили, и вроде договаривались, что они остановятся у нас. Мы не стали нести всякую чушь, а честно им сказали, что хотели отомстить им за то, что они так нас развели тогда. И тут они удивились... А потом удивились мы...

Как иногда всё-таки полезно объясниться с людьми! Вот что тогда произошло:

Жилье тогда мы бронировали и оплачивали через посредника. Не знаю как сейчас, а в те годы были посредники, через которых бронировали частное жилье на юге. Вот и мы воспользовались услугами такого. Мы забронировали и оплатили жильё, питание не было включено и посредник знал, что питание нам не нужно, это было нашим условием.

Хозяевам же наоборот, по их условиям, посредник должен был подобрать гостей с питанием. Такой у них был договор.

Вот и не стал посредник заморачиваться, и чтобы быстрей срубить бабла, просто свёл нас и хозяев не по условиям. Нам сказал, что без питания, а хозяевам сказал, что гости на ужинах, и будут брать экскурсии, и cогласны на оплату при выезде по факту. Свой процент он взял, а дальше хоть трава не расти...

Как итог: конечно о дружбе тут уже речь не идёт... ложечки нашлись, а осадочек остался. Чтобы мы о них не думали, что они разводилы - отдали предоплату за сутки за мини-отель и уехали туда, обещали 25% от той суммы, что мы им тогда заплатили, отдать,  как компенсацию за недопонимание. Обещали, вернуться домой и перевести. (Молчать!!! :)))

Может люди просто оправдаться решили, а может и правду рассказали. Хочется верить, что правду... хочется верить в людей. Обещаю написать - перевели 25% или нет...


Многим может показаться, что нас как-то снова развели, я так не считаю. Всё осознанно - денег с них взять мы не пытались. За сутки гостиницы нам деньги отдали. Обед - это наше гостеприимство. 25% это их предложение, возврата тех денег или их части мы с них не спрашивали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и думал, что вы не сможете им отомстить.
раскрыть ветку (18)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не не смогли, мы решили сделать по-людски.
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а с болгаркой-то что? Я за неё волнуюсь.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Уехала на Родину

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на Киркорова похожа

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
74
Автор поста оценил этот комментарий

Как кто-то уже писал - Питерское воспитание вам не позволит))) Как в воду глядел))))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю не последнюю роль сыграли комментарии. Много людей аргументировано высказалось против такого подхода. Очень рада, что ТС прислушался к ним и к голосу своего разума. Не вышло бы из того плана ничего хорошего.
Единственное, меня теперь терзают смутные сомнения, как-то слишком все уж гладко вышито, как на заказ читателя ))
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно.молодцы.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем про 25%,просто из человеческого интереса. Поступили по-людски,молодцы. Спасибо,подлили масла в мой огонь веры в людей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не исключено что у них нет 25 процентов. как минимум до осени. тем более они сейчас потратились на поездку в Питер. В провинции живут не в мерках Москвы и Питера. Но все может быть. Может и просто отмазались от не приятной ситуации.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы плюсов собрать. вот и мучайтесь теперь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красавцы, благородно поступили неотомстив!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно спросить? Я с Азова сам и "южане" прям слух режет. Где отдыхали, в каком городе?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы сделали по Питерскому воспитанию)
Как вам и предвещали в прошлом посту
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто воспитание. Порядочные люди не только в Питере живут.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чё там? Вернули?
1
Автор поста оценил этот комментарий

В глубине души надеялся на трэш, но вы поступили правильно

Автор поста оценил этот комментарий
А столько пафоса было
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку