Лучший бесплатный антивирус.

Вчера одна знакомая вызвала мастера по ремонту компьютеров на дом, попросила его переустановить винду. Взял он с неё за все 1300 рублей, все поставил, настроил, говорит к работе претензий нет.
Когда уже он собирался уходить, то на пороге как бы невзначай поинтересовался какой у нее стоит антивирус? На что она ответила что пользуется одним проверенным, покупает каждый год, но её все устраивает.
Тогда он сказал что знает очень хороший бесплатный антивирус, и от любых вирусов защитит, и систему он не грузит, что все кому он посоветовал данный антивирус, все до сих пор ему благодарны, говорят что он им глаза открыл!
Она заинтересовалась, начала его расспрашивать мол что за чудо антивирус такой, просила сказать как он называется.
На что он ответил что за небольшую плату в размере трех тысяч рублей он скажет ей название этого антивируса, а потом добавил что понимает что сумма не маленькая, но в итоге это даже дешевле выйдет чем она и дальше будет покупать свой платный антивирус каждый год. Типа решайся, один раз заплатить и больше никогда не покупать, или продолжай дальше за свой антивирус платить.
Говорит и денег жалко отдавать, сразу на ровном месте три тысячи, и любопытно что же там за антивирус такой.
В итоге уговорил он её, заплатила она ему эти три тысячи, после этого он спокойно ей сказал что самый лучший антивирус - это ваша голова. Что надо просто не лазить по всяким сомнительным сайтам, не открывать все подряд ссылки, и все файлы качать только с проверенных источников, тогда ни какой антивирус не нужен будет, а подойдет и встроенный в систему антивирус. После этого взял деньги и быстро ушел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший бесплатный, это Kaspersky Free антивирус. Он даже лучше платного, в котором куча херни ненужной понапихали. А если есть голова, то антивирус нужен - даже благонадежный контрагент может Вам заслать документы с вирусами, не зная, что его комп заражен. На хакере недавно была статья, что №1 приложение используемое для распространения вирусов - Microsoft Office.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Касперский решает , стоял комодо обновлённый , свежий, и он пропустил вирус который папки в ярлыки превращает, нажимая на папку-ярлык запускался майнер. В итоге только Каспер смог их найти и удалить, причём бесплатная пробная версия справилась. А по поводу того что пишут что не ходят по странным сайтам и не качают странные Файлы- это не обязательно делать, в моем случае я отнёс на флешке распечатать пару файлов в типографию , и там вирус завёлся на флешке .

Автор поста оценил этот комментарий
Касперский который фри, он будет тормозить систему? Если в игре важен каждый FPS, то как он себя проявляет?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Касперский не тормозит систему с 2012-2013 года, до 2013 наблюдалось за ним такое, но и там вцелом все тормозило, не только антивирус. FPS не упал ни на кадр после установки. Если сканирование запустишь во время игры то может упадёт, но если у тебя ssd и проц нормальный то потеряешь 5-8 кадров максимум. На i7 7700k и ssd Разницы что с ним что без незамечено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть галочка "уступать ресурсы другим приложениям при высокой нагрузке на процессор"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вирус с высокой нагрузкой он пропускает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хз как действует данный функционал, не включаю, т.к. он и так не тормозит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во многих антивирусах есть игровой режим, во время которого они работают на минималках и практически отключены, видимо тут тоже самое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку