1025

Лучший бесплатный антивирус.

Вчера одна знакомая вызвала мастера по ремонту компьютеров на дом, попросила его переустановить винду. Взял он с неё за все 1300 рублей, все поставил, настроил, говорит к работе претензий нет.
Когда уже он собирался уходить, то на пороге как бы невзначай поинтересовался какой у нее стоит антивирус? На что она ответила что пользуется одним проверенным, покупает каждый год, но её все устраивает.
Тогда он сказал что знает очень хороший бесплатный антивирус, и от любых вирусов защитит, и систему он не грузит, что все кому он посоветовал данный антивирус, все до сих пор ему благодарны, говорят что он им глаза открыл!
Она заинтересовалась, начала его расспрашивать мол что за чудо антивирус такой, просила сказать как он называется.
На что он ответил что за небольшую плату в размере трех тысяч рублей он скажет ей название этого антивируса, а потом добавил что понимает что сумма не маленькая, но в итоге это даже дешевле выйдет чем она и дальше будет покупать свой платный антивирус каждый год. Типа решайся, один раз заплатить и больше никогда не покупать, или продолжай дальше за свой антивирус платить.
Говорит и денег жалко отдавать, сразу на ровном месте три тысячи, и любопытно что же там за антивирус такой.
В итоге уговорил он её, заплатила она ему эти три тысячи, после этого он спокойно ей сказал что самый лучший антивирус - это ваша голова. Что надо просто не лазить по всяким сомнительным сайтам, не открывать все подряд ссылки, и все файлы качать только с проверенных источников, тогда ни какой антивирус не нужен будет, а подойдет и встроенный в систему антивирус. После этого взял деньги и быстро ушел.

Дубликаты не найдены

Отредактировано dr.pohuy 6 месяцев назад
+182
Идет блондинка по рынку и видит, как мужик продает косточки от яблок.
Блондинка:
- Ну как, кто-нибудь покупает ваши косточки?
- Конечно, ведь косточки от яблок повышают интеллект!
- Это как?
- А вот вы купите и узнаете, 200 рублей за десяток.
Блондинка купила десяток, съела и говорит:
- Блин, я ведь за 200 рублей могла 10 кг яблок купить, а там много
косточек.
- Вот видите, сразу поумнели.
- Действительно, дай еще десяток косточек!
раскрыть ветку 25
+71
С блондинкой скучный анекдот.

Едут в одном купе хохол и еврей.
Настало время обеда. Хохол паляну накрывает себе: сало, огурцы, картошка, зелёный лук.
А еврей достал одну маленькую усохшую рыбку.
Хохол спрашивает:
- чего нормального ничего не взял на обед?
-  В сале ничего нет, кроме жира, а в рыбе - фосфор, улучшает
обменные процессы в мозгах и становишься умнее. Если хочешь, могу поменяться на твою паляну.
Хохол подумал:
- ну, давай
Смокчет эту засохшую рыбку, а еврей уплетает в две щеки сало, картоху.
Хохол:
- мне кажется, что ты меня наебал
- почему же? Видишь умнее стал
раскрыть ветку 16
+27

Разбил еврей горшок. Расстроился, но подумал - чего добру пропадать и растолок в ступке черепки от горшка в порошок.
Пошел на рынок порошок этот продавать.
Подходит мужик:
- Что это за порошок ты продаешь?
- Это крысиный яд.
- А как он работает?
- Ну ловишь крысу, кормишь ее порошком и она умирает!
- Так если я поймаю крысу - я же могу её и сам руками убить?
- Ну да, заодно и порошок сэкономишь!

раскрыть ветку 1
+21

Еврей нетолерантно жрет сало.

раскрыть ветку 10
0

Не паляну, а паляныцю!

раскрыть ветку 2
+8
Аааа ))). А по интернету можно заказать косточки эти?
раскрыть ветку 3
+11
На Али по 150. Я беру, и уже очень умный стал.
+4

переведешь мне 10 тыс - пришлю мешок косточек.

маленький.

раскрыть ветку 1
+22
Так и запишем, косточки от яблок повышают интеллект.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8

Много не ешь в них синильная кислота содержится.

раскрыть ветку 1
0

Единственный вопрос. Как косточки от яблок есть?

+64
как бы невзначай поинтересовался какой у нее стоит антивирус?

Вот эта фраза уже насторожила бы. Систему ПЕРЕустанавливал и не видел - какой антивирус установлен?

ещё комментарии
+15
+32
Красавчик! У меня тоже такой стоит. Правда есть у него один минус. Если компом пользуются другие люди, он начинает давать сбои.
раскрыть ветку 18
+3

Ничего не даёт. Если про винды, то локальный админ ты остальные юзеры. И норм. С привилегиями процесса юзера сложно Винду шатать.

раскрыть ветку 8
+1
Дядь, ещё мне не хватало жену в правах доступа ограничивать. Ты серьёзно? :)
раскрыть ветку 6
0

Незнаю как сейчас, но всяко бывало. Сейчас в винде встроенной фаервол и антивирь... А я помню времена, когда для заражения компа, достаточно было воткнутого в сетевуху лан-кабеля подключенного к сети. И пока у тебя на свежеустановленной винде ставятся дрова и софт, у тебя уже успешно прописываются всюду куда можно несколько копий вирусняка. Вот времена были) вин 9х, сплошная дыра.. да и первые xp, тож дырявые словно решето были..

+1

Не, ну а че, дельный совет. И деньги вправду экономит!

+1

Флэшки в него не вставляешь?

раскрыть ветку 3
0
А зачем тебе знать, что я в него вставляю? Законом не запрещено. ;)
раскрыть ветку 2
+1

виртуалка с любой ос в помощь для серфинга где угодно и качания чего угодно. особенно для любителей этого самого контента.

раскрыть ветку 3
0
Вы жену тоже заставляете из под виртуальной машины пользоваться? xD
0

Виртуалка? Она ресурсов как антивирус кушает, да и нафиг этот геморрой, выше правильно написали, делаешь учётку с правами юзера/гостя и лазиешь где хочешь

раскрыть ветку 1
+10
Взял деньги и быстро ушел. Давая такой совет, он должен уже находится за дверью квартиры, полностью одетый и уже взяв деньги. В противном случае мастер рискует не покинуть квартиру.
раскрыть ветку 7
+4

Жертвы таких мастеров - одинокие женщины, которых некому защитить в данный момент.

+1

Он в любом случае покинет квартиру. Трупы имеют свойство вонять)

0

я читал книгу с древними историями, до рождения Христова записанными. вот там один грузчик искал работу, не мог найти, виноторговец предложил ему ящик с вином дотащить за 3 совета. ну тот и подумал коуч, успех, знания бизнесуспех мудрость не помешает. и значит советы были.

если кто то скажет тебе, что голодный сильнее сытого, не верь ему

2 других я забыл, но зато помню четвёртый совет, его дал грузчик виноторговцу

"если кто-то скажет тебе, что в этом ящике осталась хоть 1 неразбитая бутылка - не верь ему".

и бросил ящик на дорогу.

0
Надо было: "Он взял деньги и убежал, хохоча, в закат."
раскрыть ветку 2
0

вприпрыжку, так сказать.

0

"Занавес."

-1

Пока не купит лекарство от пиздюлей )

+9
раскрыть ветку 1
+1

Ага. Поставил винду а потом уточнил какой антивирус стоит на ней. Два дятла в одной кв.

+9
Байка...
+7

Суть истории верная, а сама история фейк.

+9
Но ведь в принципе он прав
раскрыть ветку 8
+7

Только в принципе. Есть много "но" у такого способа.

раскрыть ветку 1
+2

Да. Не нужно исключать компрометацию проверенных сайтов и не забывать тот же WannaCry, коей пробирался в систему, используя уязвимости Windows, от пользователя достаточно было только подключить комп к сети.

+5
Он просто прав
+4
Даже не в принципе прав
+3
Да не скажи. Так и про всякие ОРЗ, ОРВИ тоже можно сказать. Сидите дома под кварцевой лампой и жрите витамины - тогда здоровы будете.
Если комп чисто для развлечения - игры, пикабу, контактик - тогда и не нужен и то...
раскрыть ветку 1
+1
В поисковых системах уже встроенный антивирус. А переходить по ссылкам левым и открывать исполняемые файлы - там же и антивирус редко поможет.
Зато постоянно будет верещать и поганить пиратский, да и не только, софт.
Лет 14 без антивируса, и даже защитник встроенный с брандмауэром выскаблен. Где вирусы? Ой, а их нет:(
А если где-то и ныкаются, то пускай живут: жрать не просят, систему не грузят, имен в диспетчере не имеют, ни копейки с карточек не своровали, ни одного аккаунта не украли.
0

угу. brain.dll и hands.sys наше все.

-2

Он очень прав. И не только по подозрительным сайтам лазить не надо, но и лишние деньги платить кому бы то ни было не надо. Думаю, урок стоит 3000.

+3

Как эта смешнявка из одноклассников попадает в горячее, сука?

раскрыть ветку 1
0

Солидарен, такая тупая пиздёжь.

+3

Совет похож на то, какая лучшая защита от СПИДа.

- СПИ Дома. СПИ один.

+4
Так то это под статью УК РФ попадает.
раскрыть ветку 15
+2

Под какую

раскрыть ветку 10
+1

Ну а разве это не мошенничество? Вот был бы письменный договор (ну вдруг!) на эту услугу, как бы он в суде доказал, что голова человека может выполнять роль антивируса

раскрыть ветку 6
-1

Чек не выдал

раскрыть ветку 2
+1
А что, думать уже законодательно запретили?
раскрыть ветку 2
-1

Ну тебе видимо да, раз ты не смог догадаться, что речь идет о мошенничестве, ну или просто так глупо сарказмируешь.

раскрыть ветку 1
-1

платная консультация, он же не вымогал деньги, могла бы не платить

+3

Похоже, что женщина вполне спокойно сорит деньгами, если отдала ему 3к на чай. Иначе за такое можно не хило попасть

раскрыть ветку 1
+8

Ну давайте обсуждать выдуманные пикабушные истории, коих тут 98%.

+2

Ну да, ну да, когда лезете ремонтировать канализацию у себя дома - перчатки одевать ни в коем случае не нужно, ведь "лучшая защита - это голова" (tm), бгг.

Этот миф (про ненужность антивирусов) происходит из нескольких источников

- от пользователей старого железа: антивирусы там создавали дикие тормоза. Нет, в использовании совсем старого железа нет ничего плохого, но гордиться этим не стоит. Как и отсутствием хотя бы Аваста вместо антивируса.

- антивирусы пропускали "шифровальщики"-вымогатели, т.к. те использовали для злонамеренных действий стандартные механизмы, встроенные в Windows

- антивирусы пропускали множество того самого AdWare.

Всё это правда - и всё это в прошедшем времени, сейчас перечисленное ловится- да и тормоза устраняются (кроме совсем уж старого железа).

Браузить "без никто" - примерно то же самое, что лазить в дерьмо голыми руками - никакая голова никому не поможет, если этот кто-то сам не вирусо-/антивирусописатель, знающий все возможные вектора атак, отключивший интернет физически и намотавший на руки по полотенцу, бгг.

Комплекс - из антивируса (хотя бы и на минимальных настройках), блокировщика рекламы и фишинговых ссылок, регулярного прогона какого-нибудь AdRemover'а - поможет. Ну и вот вместе с этим - голова (не открывать любые письма и ссылки, выглядящие подозрительно).

А если голова используется вместо перечисленного - ну что ж, кардеры/кулхацкеры, долбящиеся своими ботами во всё, что похоже на роутер или ПК в интернете/вымогатели Вам рано или поздно скажут "большое спасибо".

раскрыть ветку 10
0

Аваст это совсем печально. У меня несколько лет стоит Комодо. Года с 2007 примерно. Всякие авасты, есеты и нод32 даже рядом не валялись. Вначале чисто фаервол стоял и др.веб, потом до.веб стал совсем говном, и я решил попробовать Комодо, пока не жалею.

раскрыть ветку 9
0

Я какое-то время пользовался им, но потом ко мне попал комп на Селероне, и я понял что мой работает так же. Удалили антивирус, и о чудо компьютер просто полетел! Всё таки i7 мощный процессор. Потом поставил Нортор, так на нём и сижу.

ЗЫ вроде в следующем году они исправили косяк с производительностью, но я уже пересел.

раскрыть ветку 1
0

Стесняюсь спросить - он у Вас обновлялся, с 2007 года-то ?

Аваст - да, печаль, но это лучше, чем Дефендер или ничего.

раскрыть ветку 2
0
несколько лет стоит Комодо. Года с 2007 примерно
ахуеть)))
0

Ага, так же его пользовал, пока у бюджетников на пк главбуха не намотало толстый майнер. Бесплатный Каспер фри кстати захавал его влёт.

0
А почему доктор веб говном стал? С 2010 года им пользуюсь, все устраивает до сих пор. Но на компе я только в игрушки играю и больше ничего не делаю.
раскрыть ветку 1
+1
просто не лазить по всяким сомнительным сайтам

Все сайты сомнительные. Даже любимую пикабушеньку могут взломать злые хакеры и подсунуть вирусню.

не открывать все подряд ссылки

А какие открывать? В наш век сервисов сокращенных ссылок даже не узнаешь, куда ссылка с новостного сайта ведет, пока не откроешь.

все файлы качать только с проверенных источников

С рутрекера?)

Короче, советы говно, мастер мудак, знакомую уже давно должны были украсть цыгане с такой то наивностью, кот греется у лампы.

раскрыть ветку 3
+1

Ага. Сидеть и мониторить что каждый подгружает из скриптов. Что прилетает с обновлениям всяких прог и тд. Головой можно только витуху перекусить и никогда не заходить в интернет.

0

Ну в целом, нормально помогает. Но только если ты заходишь только на определённы проверенные сайты и ничего не скачиваешь. А если начал что-то искать, то всё, приплыли.

раскрыть ветку 1
0

Единственный раз, когда я подцепил блокировщик (незакрываемое окно поверх экрана с предложением отправить денег) был с "проверенного" блога, который ломанули. Я ничего не скачивал, дыра была в браузере на тот момент. Сейчас, конечно, не так страшно жить стало.

+1
Ох ебать, котолампа.
+1
все равно будешь качать из торрентов крякнутые проги . Проги то нужны . Сомнительные ссылки не открывать это да .
раскрыть ветку 7
0

на торренте нет программ с вирусами, там столько людей качают, что раздача с вирусом была бы давно заблокирована

раскрыть ветку 6
+1

ПО с adware, например, как вирус не распознается. И - сколько трекеров - столько и политик. Опять же - а если у всех этих людей "лучшая защита - это голова", а лучшее средство лечения - переустановка Windows с нуля ?

раскрыть ветку 3
0
столько людей скачать вирус не могут ? Там еще с кейгенами надо отключать антивирус так как оно кричит что там вирус . И это хз из-за кейгена или вируса
раскрыть ветку 1
+1

Видать та еще курица... как человек который ТОЛЬКО ЧТО переустанавливал винду - может не знать и спрашивать название ее антивируса? )) Да он должен был с ним уже плотно познакомиться )

раскрыть ветку 2
0

А что винда не сносится пока ты не узнаешь название антивируса?

раскрыть ветку 1
+6

Так написано "спросил какой стоит", а разве не сам его ставил то, после переустановки винды? ))

+1

Переходите на Линукс.

раскрыть ветку 26
+3
От тупой прослойки между клавиатурой и креслом ничего не спасёт
0

Поставьте виртуальную машину с виндой и сидите в виде из под линукса.

раскрыть ветку 3
0

Не проще просто поставить винду? Что за геморрой.

Да и не каждый комп поддерживает виртуалку.

У меня HTPC на AM1, там эта технология недоступна.

раскрыть ветку 2
-1

...и попрощайтесь с привычным прикладным программным обеспечением и играми. А также знакомьтесь с многочасовой ёблей при установке всего необходимого вам. Линукс в плане юзабилити - полный ноль. В плане надежности - 100 очков против винды.

раскрыть ветку 20
+2

Обычно на такое отвечают: 

"Как там в 2011(2009,2001,1980)?"

Но тут столько устарелых штампов и мифов, что хочется сказать:

"Ну и как там в никогда?"

раскрыть ветку 17
0

Мне игры не нужны,а все остальное там есть+бесплатный видеоредактор.

раскрыть ветку 1
+1

Вроде наебал, а вроде и нет...

+1
Гений маркетинга!
0

Я таким уже давно рользуюсь

0

А так верно мастер сказал. Лишь цена большая за эту фразу.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Уже 3 года не пользуюсь антивирусами. Ловил за это время лишь яндекс с его установщиком когда галочку не заметил и всю.

0

А какой у вас антивирус стоит?

Ты же только что систему переустановил, придурок, какой поставил, такой и стоит

Так я не ставил, надо пользоваться головой за 3 000.

В смысле, ты чё мне за 1300 только голую винду поставил и всё? А бесплатного Касперского не судьба было поставить, ты точно компьютерный мастер?

Но если вы не будите открывать ссылки и заходить на сайты...

Ты чё, ебанутый? Может мне вообще к компу не подходить?

0
Наверно после прочтения даже еврея передернуло: а что, так можно было?
0

Лучший бесплатный, это Kaspersky Free антивирус. Он даже лучше платного, в котором куча херни ненужной понапихали. А если есть голова, то антивирус нужен - даже благонадежный контрагент может Вам заслать документы с вирусами, не зная, что его комп заражен. На хакере недавно была статья, что №1 приложение используемое для распространения вирусов - Microsoft Office.

раскрыть ветку 7
+1

Касперский решает , стоял комодо обновлённый , свежий, и он пропустил вирус который папки в ярлыки превращает, нажимая на папку-ярлык запускался майнер. В итоге только Каспер смог их найти и удалить, причём бесплатная пробная версия справилась. А по поводу того что пишут что не ходят по странным сайтам и не качают странные Файлы- это не обязательно делать, в моем случае я отнёс на флешке распечатать пару файлов в типографию , и там вирус завёлся на флешке .

0
Касперский который фри, он будет тормозить систему? Если в игре важен каждый FPS, то как он себя проявляет?
раскрыть ветку 5
+1

Касперский не тормозит систему с 2012-2013 года, до 2013 наблюдалось за ним такое, но и там вцелом все тормозило, не только антивирус. FPS не упал ни на кадр после установки. Если сканирование запустишь во время игры то может упадёт, но если у тебя ssd и проц нормальный то потеряешь 5-8 кадров максимум. На i7 7700k и ssd Разницы что с ним что без незамечено.

+1

Там есть галочка "уступать ресурсы другим приложениям при высокой нагрузке на процессор"

раскрыть ветку 3
0
Эта история напомнила мне анекдот про лучшее противозачаточное. У студентов-первокурсников ведет лекцию старенький профессор. Студенты шумят и не слушают. И тогда препод говорит: "Если будете себя хорошо вести, то после лекции я расскажу вам о самом лучшем противозачаточное средстве!" Студенты сразу успокоились. После лекции профессор собрался уходить, а один студент напомнил ему об обещании. "Пейте чаёк" - сказал препод. "До или после секса?" - "Вместо секса! "
0

"что все кому он посоветовал данный антивирус, все до сих пор ему благодарны"- что то очень сомнительно..

0
Поднял бабла
0
У этого антивируса всё таки есть название получше - здравый смысл.
0

Я еще лучше антивирус знаю - не включать компьютер.

0
Самый простой способ, что бы не залететь - не ебаться. С вас 1000 рублей
0
И не наебал ведь
0
И наебал, и был прав... Парадокс!
0
А пизды ему не дали в догонку?
0

Не верю.

0
И не обманул ведь, первый раз услышал про честного "компьютерного мастера".
0

он чертовски прав

0
Обьявление:
Хотите безплатно посмотреть на идиотов ждём вас на центральной площади сегодня в полдень.
Собралось оочень много народу ©
0

Он больше потеряет, чем поимел.

Если она юмора не понимает, то может дать ему большую антирекламу.

0
"Вчера одна знакомая вызвала мастера по ремонту компьютеров на дом, попросила его переустановить винду."

Вот этот тип гражданской наружности.

0

Пускай знакомая займется и этому "мастеру" статью 159 тоже бесплатно объяснят.

0

Чтобы бороться с вирусом, нужно думать как вирус.

0

Капитан эникейщик.

-1

- Эй, чукча, помоги, видишь машина застряла в вашей тундре

- Дай три рубля. Чукча два слова будет говорить, будешь знать что делать

- Черт с тобой, держи. Надо же как то выбираться..

- Трактор надо!

-2

Adguard, Malwarebytes, DarkComet RAT Remover, и не какие антивирусы не нужны!  Ибо все антивирусы пропускают ратники, а ратник  как раз таки и воруют все ваши данные а так же пека  в зомби превращает.

раскрыть ветку 12
+1

Ратник - это что ??? О_О

раскрыть ветку 4
0

RAT — аббревиатура англ. Remote Access Trojan, в переводе — «средство удалённого администрирования» или «средство удалённого управления» или «Троян удаленного доступа» Термин получил распространение среди системных администраторов и хакеров.

Стоит отметить что, чаще всего этот термин используют крэкеры, понимая под этим утилиту для несанкционированного доступа к системе удаленного пользователя с корыстными целями.

раскрыть ветку 2
0

Ратник это славянское название солдата.

0
Что лучше всего защитит от майнера?
раскрыть ветку 6
0

Разумеется, приходящий "мастер", у которого "лучшая защита - это голова" (tm).

Если он сам же этот майнер и не прикрутит.

0

head and brain

0

Adguard, Malwarebytes

раскрыть ветку 3
-3
У меня нет антивируса, в интернете частенько по подозрительным сайтам хожу. Просто один раз настроил политику безопасности в разделе администрирования.
раскрыть ветку 45
+3

Только вот забываете про уязвимости в системе и в браузере. Так что эти политики голову не заменяют так же.

-5
На десятке нужен антивирус?
раскрыть ветку 43
+4

Там есть встроенный, который неплохо со своей задачей справляется

раскрыть ветку 4
-1

уже больше года со встроенным сижу, раз в неделю проверяю вебовски куреитом, полет нормальный. Но тут надо сделать ремарку - работаю сис.админом и поэтому элементарно не лезу куда не надо.

раскрыть ветку 2
-6

Это на убунте антивирус не нужен, а на любой винде -- обязателен. И голова, как дополнение.

раскрыть ветку 34
ещё комментарии
ещё комментарии
-4

1300 за переустановку винды? Пора менять работу.

раскрыть ветку 3
+1

хм. да вроде нормальная цена. прикинь тебе надо куда-то ехать. там тусить часа полтора (пока данные скинешь, переустановишь, настроишь и ответишь на все юзерские вопросы). в больших городах на дорогу туда-обратно может выйти три сотки. а оставшийся косарь за полтора часа услуг на дому это норма.

Попробуй мастера на час вызвать по типу "полки пришурупить и смеситель поменять". там еще дороже будет

0

Сейчас уже любой школьник может систему переустановить, думаю что это достаточно  редкий случай.

-2