Лучше бы не трогали

В нашем доме живет одна бабулька. Ничем непримечательная, кроме того, что ее внук является депутатом горсовета. И решил внучек бабушке, а заодно и остальному дому перед выборами сделать подарок - крышу отремонтировать.


Ремонт и его последствия были воистину фееричны. Все козырьки оказались побиты скинутыми камнями с крыши, сливы в двух местах согнули так, что теперь там дождь льет по стене и промокает до квартир. Громоотвод мешал заливать смолой, его сняли, но почему-то забыли поставить назад. Как итог, полтора десятка сгоревших компов, телевизоров, холодильников и тд после молнии бахнувшей во дворе. А. Ну и да. В подъезде течет вода по стене.


А прошло всего-то 2 недели. И вот сижу я, смотрю на ливень за окном и думаю чего ждать в этот раз от чудесного ремонта.

P.S. на переремонт заявка подана сразу, никто не торопится исправлять свои косяки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже взялись делать капремонт крыши. Я живу на пятом (последнем), работаю фрилансером. Короче, провели строители себе на крышу шланг с водой, чтобы раствор месить, а краник на него поставить забили. Три дня с крыши водопад, на четвертый над моей квартирой старое покрытие сняли, шланг кинули, вода течет себе. В общем сквозь швы в потолке и стеновой кирпичной кладке вода ко мне в хату ручьями бежала. А про вентиляцию и тех.каналы я уж не говорю. Пожгли кучу техники, комп с лицензионным софтом.

Месяц уже бодаюсь - никто ни за что не отвечает, даже проверяльщики от государства отписки шлют. Буду биться дальше.

раскрыть ветку (26)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация, человек выиграл суд. Ответчиками привлекал управляйку, регионального оператора капремонта, непосредственного исполнителя. Суд сам разобрался и нашёл крайнего. Так что привлекай всех, а там уже разберутся.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед - технический директор нашей управляйки. Я ему звоню, мол что делать? А он мне вместо того, чтобы комиссию собрать и зафиксировать аварию начал впаривать телефон какой-то тетеньки, которая сидит далеко в области и типа озадачивается кап.ремонтом (по факту ей ваще пох.). Потом прибежал директор управляйки и сильно отмазывался, что они только предоставляют доступ на крышу, а за качество ремонта вверенного им жил.фонда не отвечают.

Вот и нахрен мне такая управляйка, в которой тех.директор за собственным домом не следит? На распилах отбивается, домик себе справляет.

Вот тех. дир наш - http://zhilkom74.ru/staff/saveliev-ss/

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кароч дело будет так. Когда УК отдает крышу под кап ремонт то она переходит в ответственность фкр. Вызывай домоуправа. Фиксируйте актом следы протечек. Требуй чтобы в акте было отражено метраж комнаты, вид протечки, площадь протечки, что пострадало (например обои 3м2), потолок весь красить должны будут, обои тоже даже если у вас нет куска то должны будут переклеить все. Пускай поставит подписи. Ещё хорошо бы печать. После этого направляете претензию в УК. УК должна сама найти крайнего а не вы. Если хотите чтобы ук шевелилась быстрее то отправляйте в жил.инспекцию. Можно еще копию на губернатора послать. Если пострадала техника то вызывайте независимую экспертизу и оценивайте технику. Желательно приложив чеки с покупной ценой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живешь в Г. Миасс?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ага

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тесен мир) Практика, о которой я писал, как раз по Миассу, так что раньше времени не отчаивайся. Если правильно помню, то дело одно юридическое бюро на машгородке с "ягодным" названием вело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не отчаиваюсь. Как говаривал наш полковник - раз виноватых нет, значит ебать будем всех, а там сами между собой разберетесь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, при ремонте крыши компания проводящая ремонт страхует ответственность. Вы узнайте страховщика и обращайтесь к нему сразу. Я в сове время(2014) так полную коменсацию ремонта комнаты получил, когда ремонтники забыли закрыть фрагмент крыши над комнатой и в таком виде завершили ремонт. И вот в эту вот дырень пошел ливень.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В случае страхования я думаю они бы так яро не отмазывались. А тут они на меня гонят - типа я сам швы водой пролил, чтоб с них бабала вытрясти, потом говорят, что я вообще бухой был и их в квартиру не пускал на осмотр.

Да и работали они без ограждений, с крыши летит мусор строительный, кантуют железо прям над подъездной дверью, распиздяи короче.

Но я фоток наделал и видос, буду доказывать.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг был в похожей ситуации. Только он когда узнал что будут делать кап ремонт крыши пошел в тот же день застраховал квартиру. Не прогодал...
Автор поста оценил этот комментарий
Привет коллегам, да еще и землякам! Ситуация крайне печальная (((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензии тоже сгорели?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много лицензий к железу привязываются при активации. Железо сдохли, скорее всего купит новое. Получается что ты ставишь по на второй комп. Разраб против, доказать правоту трудно. Квест.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне другое слышится..."три куртки замшевых..")))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И заметьте, все непосильным трудом, а не как попало :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это 15 лет назад лицухи в виде кодов на наклеечках в коробках были и проверялись самим софтом.

А щас уже давно электронные - раз порегался через инет на серваке разраба, с другого железа хрен зарегаешь. Да еще софтина при каждом запуске с серваком сверяется. И так уже стараешься хитрить с виртуалками да с песочницами всякими, но на дорогом софте такое не канает. Для рабочего софта Steam'а нету.


А доказывать за каждую софтину, да еще если импортную - дешевле и проще новые лицухи купить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, товарищ майор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, какая же жиза. Тоже фрилансер, тоже живу на пятом. И в этом году у нас тоже решили делать кап ремонт крыши. Такого треша, как у вас, не было конечно, но ремонт продолжается примерно с начала июля и по сей день. И каждый день это стабильно звуки ударов кувалдой по листовому металлу прямо над головой. Уже и не знаю, куда деваться от этого.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да на звуки ремонтов я вообще нормально реагирую, лишь бы сделали по человечески. А то накосячили, имущественного ущерба нафигачили и ответственных не найдешь.

Их наняли от дождя защиту сделать - они сами и залили, долбоящеры.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто вы такие за звери - флилансеры?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безработные мы...

Автор поста оценил этот комментарий

Короче я понял, если захочу сменить род трудовой деятельности на фрилансерство, надо менять 5 этаж на любой другой...

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, добрый человек, а ибп поможет от такого пиздеца? Или бп фракталовский с японской начинкой, золотой? Жалко будет комп, он больше 250к стоит, да и за убийство сидеть не хочется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Под столом стоял один системник, напрямую в пилот подключенный - выжил. Рядом со столом второй через ИБП запитаный - со стола водичкой поливало и ИБП и сам системник, не выжил никто. Собственно я кипишнул, когда ИБП бабахнул - водичка ручейками по шторкам, на стол и на железо, которое в луже оказалось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ё моё. А у меня периодически пилот, но хороший дорогой срабатывает, то ли перекос по фазам, то ли кто-то ноль на батарею подцепил, то ли кто-то по ночам супермощную хрень включает и просаживает дом. Вот боюсь что не просадка, а скачок вверх прилетит по сети.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, вот что я из этого вынес: все что с электричеством связано (компы, ИБП, пилоты, рутеры, USB-шнурки, торчащие из компа) ставишь под стол, поднимаешь от пола (на подставку какую). На ИБП не скупись, чтоб с фильтрами и лучше со здоровой катушкой-трансформатором, а не с электронными дросселями. ИБП приход от общей эл.сети фильтрует, но под водой работать не умеет. Походу мой наоборот сеть защитил от карачуна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку