Лучшая вакансия

Решил посмотреть вакансии на Юле, там есть возможность звонить и писать. Я всегда пишу, чтобы человек ответил когда ему будет удобнее, ниже скрины "успешной" переписки

Лучшая вакансия Работа, Вакансии, Юла (сервис объявлений), Длиннопост, Скриншот, Переписка, Мат

Как видите, подробностей в самой вакансии нет, поэтому я решил написать:

Лучшая вакансия Работа, Вакансии, Юла (сервис объявлений), Длиннопост, Скриншот, Переписка, Мат
Лучшая вакансия Работа, Вакансии, Юла (сервис объявлений), Длиннопост, Скриншот, Переписка, Мат

В конце ее предложения запятая.... Может быть она ждет от меня ответных действий?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не люблю звонить, люблю писать. Мне так удобнее и комфортнее

раскрыть ветку (44)
252
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят, когда отвечают - позвоните по номеру ...

А на хуя тогда я вопросы пишу в письме, формулирую их так, чтобы не звонить и не слышать в трубке "что? Повторите! Сейчас уточню.."

раскрыть ветку (25)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Больше бесит, когда публикуешь резюме, русским по белому просишь писать, а эти тупые уроды начинают названивать. Ведь каждый думает, что он один такой охуенный.

раскрыть ветку (24)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Просто некоторые ХэЭры иногда вообще не читают резюме, а просто делают выборку по параметрам (город, з\п), так же этим грешат и соискатели, которые жмут "Откликнуться" чуть ли не на любую вакансию и насрать что у них либо опыта нет, либо не обладают нужными знаниями.

раскрыть ветку (19)
70
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, что бесит? когда смотришь на вакансию, хочется, но знаешь, что опыта не достаточно (что, в общем-то, прописано в резюме). Потом бах - работодатель сам тебя приглашает по этому резюме, на эту вакансию. И уже после совершенно внезапно обнаруживает, что у тебя нет нужного опыта.
(простите, очень болит эта мозоль)

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно было,  позвонил HR, я ей сказал, что вакансия интересная, но опыта недостаточно, нужна практика и тд. Ну конечно приходите, пообщаетесь с руководителем - сказала она. Потратил на дорогу полтора часа, через 2 минуты пошел домой, так как, им нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО люди с опытом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Прошла двухэтапное собеседование на вакансию полностью соответствующую моей специализации и опыту. Зарезали с формулировкой "вы скоро уйдете в декрет"

2
Автор поста оценил этот комментарий

они приглашают потому, что по своим параметрам найти не могут.

"внезапно" - это торгуются. пытаются в зарплате опустить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да там даже не дошло до обсуждения зарплаты)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переговоры о зп начинаются раньше, чем она озвучена.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё злит, когда в вакансии пишут, мол, можно с коллегами советоваться и они всегда помогут, а потом отшивают из-за отсутствия опыта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти два пункта никак не противоречат. Советоваться может и человек с опытом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны соискателя это нормально, понятно, если кассир пятерочки откликается на вакансию сеньора жавы - это неадекват, но каким-то требованиям вполне можно не удовлетворять. Поиск работы - это поиск компромисса для каждой из сторон, мне, например, тоже хочется работодателя с офисом рядом с домом, гибким графиком, ДМС и зп в разы выше рынка, но рассматривать я все равно буду не только их.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я, допустим, хочу найти ЛЮБУЮ работу, но опыта мало и всем подавай готовеньких, которые всё знают (причём за зарплату продавца "пятёрочки"). И что мне теперь, в дворники идти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вакансия была со средней з/п по рынку и соответствующими требованиями.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Искали переводчика. Из сотни резюме язык знали человека три.

Потом искали юриста. Та же картина. Шлют резюме люди без образования, которые работали на ресепшене в салоне красоты, фитнес-тренерами, кассирами в пятерочке.

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще ахуеннее, когда публикуешь обьявление о вакансии, в котром указываешь и номер телефона для звонков и назначения встречи, и контакты куда можно написать для назначения встречи.
а они сука без предупреждения блять тупо приходят и такие "я читал, что вам люди нужны. Пришел на собеседование"

- записывались или договаривались о собеседовании?
- нет
- резюме с собой?
- нет
- а зачем вы пришли?
- ну на работу же. Я читал обьявление что у вас есть вакансия.

сука, это пиздец
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

от вакансии тоже завит вы её не указали, например от грузчика вы Jojinella  тоже будете спрашивать резюме???


Jojinella не нужно быть снобом, пришел к вам соискатель без записи обсудили  общие вопросы, по возможности направили на собеседование, если нет, то  записали на удобное время вот и все.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае на частное предприятие вакансии были разные. Не сочла необходимым вдаваться в детали в простом комментарии
Даже от грузчика я все равно буду просить позвонить заранее и договориться про встречу. Пусть ты уже пришел, без звонка. То разве что с целью назначить встречу, а не надеяться что тебя в эту же минуту ждали и примут и выделят время, сразу соберутся и сосредоточатся что к чему и адекватно все раскажут.
с бухты-барахты хорошего никто никогда такого не проводит. И от людей, которые на такое надеятся, свалиться на голову и ждут внимания, тоже хорошего ожидать нет смысла
2
Автор поста оценил этот комментарий

,,,,,,,,,,,,

Держи, тебе нужнее)

61
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй там, я искал работу, требовался водитель. Ну ок, звоню, Добрый день, по поводу работы, требуется водитель? А там тёлка отвечает,и да мол, требуется. Ну, я естественно спрашиваю, а можно вкратце что за машина, доставка по городу или как? Она отвечает - Ой, мне некогда сейчас с вами разговаривать, хотите узнать - приезжайте!.. Ну ок, и говорю, хорошо, выезжаю, и заканчиваю разговор..
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Создается такое ощущение,что людей уже набрали, но для того, чтобы скрыть кумовство раздувают этот спектакль.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Часто таким образом прикрывают другие вакансии, типа впаривателей хлама

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый отстой :( Из последнего наблюдаемого - в контору нужен был сисадмин, не так чтоб невероятно срочно. В понедельник нанятого оформляют в штат, а на среду - собеседование еще одного кандидата! Все знают, что его не возьмут (уже ж есть один), все всё понимают, но позвонить тому мужику, извиниться, сказать что вакансию закрыли и не нужно приезжать - "так не положено!".
Собеседование было, что отказ - сообщили в пятницу, хорошо хоть "не мы вам перезвоним" и тянуть кота за бубенцы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, если человек адекват (поверьте, процентов 80 присылают резюме и приходят полные неадекваты), а его не берут, то тут 2 причины. Либо кто-то типа совмещает работу, пока типа ищут человека, и получает зп (очень кадровики это дело любят, назначая себе и начальству премию из этой зарплаты). Либо дают вакансию для вида. Часто от гос структур агентство по труду и занятости требует вакансии, чтобы показать, как много в стране рабочих мест.

31
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже, а то звонишь и мало того что у человека телефон говно и звук как из толчка, так еще и связь говно и слышишь только пше пше, 70% случаев, 2018 год
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Может они просто были поляками?

Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик Бананан задолбался делать в трубке ту-ту-ту и решил разнообразить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто проблема с телефоном у ВАС??

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Его телефон оккупировали пшеки

3
Автор поста оценил этот комментарий
нет, с моим телефоном все отлично
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще в конторах ip телефония с очень херовым качеством инета
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы эйчар?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он дезинфектор
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда сначала пишу, потому что не знаю, занят человек или нет. А то я ему сейчас позвоню, а он, может быть, в магазине у кассы стоит.

Да и сообщением написать важные моменты проще, чем звонком сидеть и вспоминать, а не забыл ли ты чего-то спросить.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я набираю работников, в объявлении мало того что русским по белому написано что звонить строго с 9.00-17.30, а мне звонят и в 7 утра и в 2 ночи, так ещё и написано что предпочтительная форма обращения через письмо, т.к. я высылаю файлы с подробностями для ознакомления, и анкету для заполнения. Естественно те люди, которые звонят в неуставное время, получают от меня сразу минус тысячу к карме. Когда с человеком ведёшь вначале переписку, видно его уровень интеллекта, ибо если пишут "я ранше роботал неофицыально", то тут уже всё понятно...
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто многие думают почему-то что те кто пишут, это несерьезные, а вот кто звонит это серьезный и отважный человек. просто люди тупые((

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в том, насколько Вы востребованы. Если без опыта, то вопросы Вашего комфорта никому не интересны.

Единственное, в данном случае тратить время на ликбез "как надо" - смысл? Тогда уж напиши ответы на вопросы. Все равно же потратила время на написание обратной связи.  Получилось, что ни украсть, ни посторожить. Тупо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку