[лор] Маадра

[лор] Маадра Лор вселенной, Иллюстрации, Концепт, Персонажи, Цифровой рисунок, Художник, История, Рассказ, Холод, Снег, Длиннопост

"Какая мать переживёт потерю своего дитя?


Гибель сына, за чью жизнь Маадра боролась день и ночь, стоила ей рассудка - едва живое дитя выжило и выросло в цепляющегося за жизнь молодого Ярага благодаря её опёке и материнскому упрямству бороться за своего ребёнка. Лишь неполные полгода - и Алира мог бы жить полноценной жизнью...

Судьба не дала Маадре этого полугода, вынудив отправиться за остальными - отчаянная мать осталась в наступившем холоде ещё на три месяца, только затем тронувшись в путь, когда снег скрыл даже деревья.

Увы, Алира этого пути не пережил - и это стоило Маадре разума.


Говорят, что её вопли были слышны даже у Подола Неба - и что до сих пор в холодном ветре из-за гор слышатся отголоски истошных стенаний несчастной матери.

Её крик рвал воздух и ветер, словно река - хлипкую сеть. И как нельзя угадать, что за лист упадёт Осенью с дерева первым, так нельзя и представить, что станет с чужим голосом, когда он звучит вместе со всем остальным миром, в тон ли, наперекор ли - так и голос Маадры звучал среди ледяных ветров былых дней. И лишил безутешную мать возможности состариться, сгинуть со временем.

Маадра - самая старая представительница вида в мире, что помнит время, когда Ярага жили в родных землях далеко-далеко на жарком некогда Севере за Подолом Неба.


Ныне Маадра - апостол и идол своего времени. Безмолвная будто скала, неспешная что шествующий с гор ледник, отстранённая, как сама Полуденная Звезда, помнящая историю своей расы с мгновения собственного рождения и по сей день.

Тихий Даим, город-стена, отстроен под её присмотром - и тянется на многие километры вдоль подола Неба - пусть это и кажется затеей безумца, Маадра продолжает отстраивать гигантскую стену вдоль скал мира, будто та сможет остановить безмерные снега Северной стороны, ползущие, словно посмертный вздох несчастного, оттуда, где погребена под белым саваном родина Ярага.

Небольшую башенку на отстранённом пике Тихого Даима Маадра сложила сама, каждый раз преодолевая расстояния и склоны дабы возжечь на её вершине пламя - в память о своём дитя, Алире, из далёких, но родных земель.


С тех пор в ветрах Подола Неба у Тихого Даима Маадра слышит отголоски собственного плача и тех давних стенаний. Говорят даже, что она не слышит остальной мир - или просто делает это по-своему, а уши её навек полны звуками тех древних ветров, отравленных для неё её же слезами."

Правитель одной из Семи Семей Кровавой Лозы.


Прочие:

Ранна, Спящий-на-Троне: [лор] Ранна, "Спящий На Троне"

Кнази (выложу следующим)

Вевет и Графиня (ещё рисуем)

Осколок (ещё рисуем)

Великий Маарн (ещё рисуем)

Таннебе (ещё рисуем)



Мы в ВК: https://vk.com/wretchedsun

Мы на ArtStation: https://www.artstation.com/raysh

Лига Художников

41.2K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.