Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу

Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу Изделия из кожи, Кожа натуральная, Кожа, Кошелек, Аксессуары, Мужское, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу Изделия из кожи, Кожа натуральная, Кожа, Кошелек, Аксессуары, Мужское, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Поговорим о больших кошельках для настоящих мужиков? Из итальянской натуральной кожи, которая скрипит и очень приятно пахнет?

Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу Изделия из кожи, Кожа натуральная, Кожа, Кошелек, Аксессуары, Мужское, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу Изделия из кожи, Кожа натуральная, Кожа, Кошелек, Аксессуары, Мужское, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В этот помещается всё: деньги, карты, автодокументы, паспорт, снилс. И конечно же отдел на молнии, для особо ценных мелких вещей, таких, как карты памяти, сим карты, коллекционные монеты

Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу Изделия из кожи, Кожа натуральная, Кожа, Кошелек, Аксессуары, Мужское, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу Изделия из кожи, Кожа натуральная, Кожа, Кошелек, Аксессуары, Мужское, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Да, он большой, прилично весит... Но он же для всего - чтоб потерять всё и сразу - как многие пишут . Но потерять его проблематично - это же надо сильно захотеть, чтоб большой и увесистый бумажник выпал из кармана или сумки - внимательный к себе человек сразу это почувствует. Если, конкчно, он не пьяный в дым . К тому же он внутри с подкладом из опять же натуральной кожи, куда без неё?

Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу Изделия из кожи, Кожа натуральная, Кожа, Кошелек, Аксессуары, Мужское, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу Изделия из кожи, Кожа натуральная, Кожа, Кошелек, Аксессуары, Мужское, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу Изделия из кожи, Кожа натуральная, Кожа, Кошелек, Аксессуары, Мужское, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Ну а ниже бумажник поскромнее - он поменьше и в нём нет отдела для паспорта. Можно потерять не всё. Ну и подклада в нем тоже нет.

Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу Изделия из кожи, Кожа натуральная, Кожа, Кошелек, Аксессуары, Мужское, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу Изделия из кожи, Кожа натуральная, Кожа, Кошелек, Аксессуары, Мужское, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу Изделия из кожи, Кожа натуральная, Кожа, Кошелек, Аксессуары, Мужское, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу Изделия из кожи, Кожа натуральная, Кожа, Кошелек, Аксессуары, Мужское, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Лонгер, он же тревел, он же бумажник, в котором растяпа потеряет всё и сразу Изделия из кожи, Кожа натуральная, Кожа, Кошелек, Аксессуары, Мужское, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Много ли людей сейчас носят такие лопатники? Как вы считаете? Напишите в комментариях? Что легче потерять - такой бумажник или кардхолдер или просто паспорт в обложке, в котопую напиханы ещё бпнковские карты и автодокументы, кроме паспорта? Ну и по традиции ниже коротенькое видео с вместительным большим и тяжёлым лонгером.

Кожевенное ремесло

4.1K пост11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну вы хотели отзывов же, я отозвался))

А так я всё бумажниковое очень даже люблю и за лонгеры в принципе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я согласен, спасибо за мнение)).
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, замечательная работа! Шкурный вопрос, выкройку не продадите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выкройки нету. Там одни прямоугольнички, зачем там выкройка 😁. Линейка в помощь 👍
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этого я вам не подскажу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно 😁. Если не так, то как? Значит - только так.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, от жены,и сам это прекрасно понимаю,да и думаю что вы тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого удобнее доставать? Когда молния круговая? Это хлопотно, никто так не шъёт монетницы в лонгерах. Слишком толстый он будет из-за молнии по краям.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отдел на молнии это не проблема. Но вот в вашем изделии он мега не практичный. Задолбаешься монетку с уголка выколупывать. И я не докапываюсь, а говорю из практики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, не буду спорить. Но, признаться, слышу этот довод впервые. Ни разу не приходилось слышать ни от заказчиков, ни от кожевников, чтр с такой монетницы тяжело доставать что либо. Кожа там не жёсткая, раскрывается кармашек хорошо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернатива?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, альтернатива. Я такой показывал. Но в нём нет отдела на молнии. Ну и формат другой. Здесь купюры по типу бифолда вкладываются снаружи.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она подумает, что вот козел не мог дома посидеть, все прется в магазин.

В принципе она это подумает вне зависимости от состояния купюры 😊

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с пожамканной купюрой она это вдвойне сильнее подумает. Прям наваждение у неё начнётся 🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Да я его в салоне мтс забыл, продавцу дал, а забрать забыл.

Сложно представить что я бы ему весь лопатник передавал 😊

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы вытащили и дали, это не считается 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такой бы я взял. Я бы белрой бы и купил, но из за володиной войнушки, теперь хер купишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всегда можно всё свалить на вована. Вы же одеваться и кушать из-за него не перестали? 😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он слишком здоровый, вот для понимания травелер от белрой https://bellroy.com/products/travel-wallet-rfid?color=carame...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тревел и не лонгер. Его неправильно назвали. Это классический бифолд.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потерять вообще не проблема. В брюках не поносить особо. Надо или куртку или сумку. В куртке в помещении жарко и ее снимать надо. А в кафе, баре или театре как бумажник оставишь. Таскаешь с собой в руке, потом на столик кладешь, потом уходишь и забываешь. 😊


Ну а про сумки я уже молчу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В задний карман джинсов влезет легко, но торчать, конечно, будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, что за кожа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то итальянская растишка, название артикула уже не помню.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вшить кольцо для цепочки, если носишь в кармане.

Но, хочу заметить, что вот эти вот хлястики - они бесят. У меня был (подарил потом) прекрасный лонгер из тонкой мягкой кожи практически без подкладок (специально такой выбирал, чтобы был потоньше). И на нем был хлястик, который продевался в шлевку или как там это называется. И вот он очень бесил. Как не сунешь в карман - он постоянно мешается, цепляется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на вкус и цвет - кому то нравится этот хлястик, а кто то просит, чтоб вообще не застёгивался, или кнопки внутри.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для кого тебе ее беречь, не мятую? 😊

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно в руки брать. Представляете ситуацию: подаёте в магазине мятую засаленную купюру - продавщица молодая красивая девушка берёт её брезгливо двумя пальчиками и скорее откидывает с отвращением в денежный ящик. Что она подумает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот недавно снилс потерял.

Скучаю? Нет 😊

Но зато все остальное на месте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы снилс был со всем остальным, тем, что не потерял? 😄
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только такие ношу, последний нормальный брал австралийский bellroy traveller, прослужил больше 10 лет, недавно взял самодел кнопку с мясом вырвало через полгода. Сейчас вот ищу альтернативу без кнопки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а на верхнем кожа толстая + подклад и через всё это пробита кнопка. И кнопка японская кольцевая латунь YKK. Хрен вырвешь и сломаешь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только такие ношу, последний нормальный брал австралийский bellroy traveller, прослужил больше 10 лет, недавно взял самодел кнопку с мясом вырвало через полгода. Сейчас вот ищу альтернативу без кнопки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот нижний без кнопки - ремешок в петле.
Автор поста оценил этот комментарий
Задний карман это прям приглашение потерять его
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, задний карман чужой, я согласен. Но такой если вынут, жопой почувствуешь 😃
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ношу такой бумажник. Ну не такой, попроще, с алика. Просто чтобы наличка не мялась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и правильно. Для тех, кто пользуется в том числе и наличкой - незаменимый вариант.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылка в комплекте, чтобы точно потерять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылка не поместится. Надо в другой карман
4
Автор поста оценил этот комментарий

Растяпа быстрее что-то потеряет из отдельных вещей, если будет россыпью носить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это правильно!