160

Лохотрон со страховкой при оформлении ипотеки в ВТБ24

Столкнулся с данным разводом в прошлом году, но руки написать дошли только сейчас. А история следующая.

Волей судеб пришлось обратиться в банк ВТБ24 за ипотекой. Ипотечный договор составлен таким образом, что для снижения базовой ставки кредита необходимо соблюсти ряд условий, в том числе страхование жизни и утраты работоспособности. Кредитный менеджер по умолчанию дает контакты менеджера страхового в аффилированной страховой компании "ВТБ страхование", в которой делается расчет стоимости страховки. После того как все моменты со страховкой улажены, сумма согласована, необходимо подъехать в офис банка на Соколе, там же находится и отделение "ВТБ страхования".  Договор кредитования и страхования подписываются одновременно. После чего на руки выдается кипа бумаг, в которой помимо всех необходимых документов находится еще красочный конвертик с страховкой от "ВТБ страхования", у меня был вот такой вариант с протекцией от рака, но вариации, я думаю, могут быть разные (в зависимости от плана продаж), если интересно, на сайте есть полный ассортимент коробочных страховок.

Лохотрон со страховкой при оформлении ипотеки в ВТБ24 Банк ВТБ, Втб-страхование, Мошенничество, Ипотека

Данный конверт меня сразу же насторожил. И на резонный вопрос, что это за херня. Получил ответ: "бонус к ипотечной страховке". Вроде как все сходится, но ощущение того, что меня наебали не проходило. Времени с ними спорить, и что-то выяснять у меня не было, ибо и так провел в банке половину дня. В общем пришел я домой покурил их сайт, разобрал все документы, и выяснилось, что данная страховка оплачивается отдельной платежкой, и следовательно никакого отношения к ипотечной естественно не имеет, а ее стоимость составляет 5000р. Вы конечно же скажите, а где здесь мошенничество, ты ведь сам лох. Но основная суть развода в том, что манагер изначально делает расчет ипотечной страховки с учетом приплюсованной коробочной, которую они тебе потом вроде как дарят (но на самом деле оплачивается отдельно будто приобрел ее сам) Т.е. я должен был изначально увидеть в расчете и заплатить сумму на 5000р. меньше. И по сути получается все складно, сумма ипотечной страховки для тебя не поменялась, зато есть приятный бонус, а манагеру и отделению план продаж. Не знаю, является данный лохотрон инициативой отдельной группы сотрудников или указанием руководства, просто имейте данную схему ввиду. В противном случае потом придется тратить свое время на поездку в головной офис "ВТБ страхования" и долгого ожидания возврата денежных стредств.

Антимошенник

3.1K постов30.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7474

Былое

6451

Самокритично

Самокритично Комментарии на Пикабу, Самокритика, Скриншот
5945

На Балканах обсуждают Евровидение

На Балканах обсуждают Евровидение Политика, Балканы, Евровидение
Показать полностью 1
5892

Уровень безделия, к которому я стремлюсь

Уровень безделия, к которому я стремлюсь Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Лига Лени, Комментарии, Повтор
Показать полностью 1
5427

Суровое детство 90-ых

5150

Моя идеальная премия Оскар

5000

Очевидное, невероятное ...

Очевидное, невероятное ... Картинка с текстом, Юмор, Сходство
Показать полностью 1
4935

Раскрыта тайна любви к бородам у детей гор!

Раскрыта тайна любви к бородам у детей гор!
4917

И не посадят!

И не посадят!
4798

Элементарно. 4 сезон, 9 серия

4767

ВНЕЗАПНО

ВНЕЗАПНО Скриншот, Юмор, Комментарии на Пикабу, Специфичные вкусы, Satisfaction, Владимир Путин, Добби, Гарри Поттер
4444

Ozon. Оливковое масло. Пост предупреждение

4332

Ублюдков, ограбивших подростка в Ижевске, нашли. По классике извинения на камеру

4267

Вкусовые сосочки негодуют

Вкусовые сосочки негодуют Комментарии на Пикабу, Цены, Мороженое, Скриншот
4209

Куда уходит детство

Куда уходит детство
4074

Помог

Помог
3925

Отношения

3855

Немного о картофане

Показать полностью
3837

Магазин у дома

3403

Электричка Москва-Владивосток. Заключение

Электричка Москва-Владивосток. Заключение Путешествия, Железная дорога, Электричка, Москва-Владивосток, Длиннопост
Электричка Москва-Владивосток. Заключение Путешествия, Железная дорога, Электричка, Москва-Владивосток, Длиннопост
Показать полностью 20
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: