Логотип для MoyTorg или моя фантазия на тему

Логотип для MoyTorg или моя фантазия на тему Estorskihart, Логотип, Айдентика, Маскот, Фирменный стиль, Объявление, Сайт, Кролик, Длиннопост, Moytorg

Так как moytorg.ru площадка по продаже подержанных и не только товаров, то есть никогда не знаешь, что найдешь на ней, то в основу логотипа легли сумка, как атрибут покупки, и уши кролика, как символ торчащих ушей из шляпы волшебника. Или отсылка на цитату из книги «Алиса в стране чудес» – “как глубока кроличья нора”, ибо никогда не знаешь, что именно встретишь на вторичном рынке.

Логотип для MoyTorg или моя фантазия на тему Estorskihart, Логотип, Айдентика, Маскот, Фирменный стиль, Объявление, Сайт, Кролик, Длиннопост, Moytorg
Логотип для MoyTorg или моя фантазия на тему Estorskihart, Логотип, Айдентика, Маскот, Фирменный стиль, Объявление, Сайт, Кролик, Длиннопост, Moytorg
Логотип для MoyTorg или моя фантазия на тему Estorskihart, Логотип, Айдентика, Маскот, Фирменный стиль, Объявление, Сайт, Кролик, Длиннопост, Moytorg

Поскольку проект, как я поняла, берёт свое начало с Пикабу, у которого есть маскот, пойдем по пути преемственности и тоже подберем фирменного персонажа. Ну, а поскольку рисую я, то выбор очевиден! Ведь лучше кролика может быть только два кролика!)

Логотип для MoyTorg или моя фантазия на тему Estorskihart, Логотип, Айдентика, Маскот, Фирменный стиль, Объявление, Сайт, Кролик, Длиннопост, Moytorg

Мобильная версия сайта/приложения.

Логотип для MoyTorg или моя фантазия на тему Estorskihart, Логотип, Айдентика, Маскот, Фирменный стиль, Объявление, Сайт, Кролик, Длиннопост, Moytorg

Оставляем только строку поиска, чтобы разгрузить главный экран. И освободить побольше места для объявлений/предложений. Расширенные настройки поиска прячем непосредственно в саму строку поиска. Вообще с этой частью я бы поэкспериментировала в зависимости от отклика пользователей.

Поскольку проект пока некоммерческий и живёт за счёт донатов, используем символизм от нашего маскота кролика – морковку, и применим этот элемент. За счет освободившегося пространства подтягиваем кнопку в самый верх и добавляем символ валюты в зависимости от выбранного местоположения.

Логотип для MoyTorg или моя фантазия на тему Estorskihart, Логотип, Айдентика, Маскот, Фирменный стиль, Объявление, Сайт, Кролик, Длиннопост, Moytorg

Дабы стимулировать и сказать спасибо людям за донат, я бы предложила какое-то дополнительное поощрение в виде баллов. Коммерческая часть будет в любом случае, иначе проект не выживет. Но пока ее нет, а деньги нужны, можно ввести баллы (примерно как на Юле), то есть ты не просто впустую донатишь, а как бы вкладываешься в будущее. Эти баллы можно будет обменять на платные услуги сайта, когда они появятся. Тут будет двойной бонус: бесплатный тест новой фичи как для разработчика, так и для аудитории. Баллы естественно в виде морковки)

Иконка приложения.

Логотип для MoyTorg или моя фантазия на тему Estorskihart, Логотип, Айдентика, Маскот, Фирменный стиль, Объявление, Сайт, Кролик, Длиннопост, Moytorg

И еще немного айдентики - фирменный постамат.

Логотип для MoyTorg или моя фантазия на тему Estorskihart, Логотип, Айдентика, Маскот, Фирменный стиль, Объявление, Сайт, Кролик, Длиннопост, Moytorg

Метка на карте.

Логотип для MoyTorg или моя фантазия на тему Estorskihart, Логотип, Айдентика, Маскот, Фирменный стиль, Объявление, Сайт, Кролик, Длиннопост, Moytorg

И фирменные бланки писем.

Логотип для MoyTorg или моя фантазия на тему Estorskihart, Логотип, Айдентика, Маскот, Фирменный стиль, Объявление, Сайт, Кролик, Длиннопост, Moytorg
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы было просто и узнаваемо. Логотип Шелл тоже ни как не ассоциируется с нефтью и газом, а яблоко с электроникой и что?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно в точку! Даже названия этих компаний никак не совпадают с продуктами, которые они выпускают:D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Недурно) большую работу кто то проделал. Респект дизайнеру!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе слово и кролику приятно, а автору так тем более. Но это всего лишь концепт, он должен делаться быстро, а, значит, несложно. Вот доработать до конца идею, да, это труд.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. заебись вариант.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ярко, узнаваемо, но в целом хуево.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ярко и узнаваемо, то своей цели я добилась на 100% :D А вот про третий пункт) Если не нравиться проработка, так это концепт. А если сам получившийся результат, то весьма часто сразу дизайн вызывает отторжение и только со временем приходит принятие:) Ну, а если нет, то результат действительно гавно:D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как по мне так бомба. Дорогу кроликам!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всеми лапами ЗА! :D
МОРКОВИ, этому господину!! :))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так понимаю, что ты больше иллюстратор, нежели дизайнер. Поэтому я так и написал. В плане дизайна очень хуево.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неа:D наоборот. Я дизайнер, а вот иллюстрации - это как раз-таки просто увлечение, ну, и набивание руки. Вы просто воспринимаете концепт, как законченный дизайн. Но даже то, что он у вас вызывает эмоции - пусть и негативные - это тоже очень хорошо. Плохо, когда дизайн не вызывает вообще никаких эмоций. Тогда его и запомнить сложнее)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатично, но читаются только заячьи уши. Пакет не читается вообще.

Хотите пакет? Сделайте так или типа того ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О! Ваш вариант мне тоже нравится. Конкретно в этой концепции я выжила тот максимум? который могла и хотела. Он не сильно меняясь подойдёт для иконки приложения, метки на карте и так далее и тому подобное с вашим так не получится. Но в защиту вашей идеи - я вообще не понимаю, почему не все пакеты делаются по вашему эскизу :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Цвет норм, кролики мимо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но как же, тут ради кроликов все и рисовалось:D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, а синий очень приятно сочетается с оранжевым! Прям сок. Морковный!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

МОРКОВИ! Моркови этому господину :D

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не имею никакого отношения к дизайну, поэтому мнение чисто обывательское. Простите за каламбур, но кролик к покупкам притянут за уши. И если не считать пояснения, то сумку на лого опознать невозможно. Без обид
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не прощу! Обожаю кроличьи каламбуры;D Как появился кролик в логотипе? Я их люблю, на этом объяснения заканчиваются :D Логотип немного сложнее и проще одновременно. Всегда хочется добиться ассоциативного восприятия только рисунком, но не всегда это удаётся. И причин на то множество от скудоумия исполнителя до требований заказчика. И соглашусь с комментарием ниже, необязательно, чтобы логотип ассоциировался с продуктом компании, но обязательно, чтобы логотип ассоциировался с компанией на её продукте)

Автор поста оценил этот комментарий
А ресурс говнокоментов ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите не поняла, вашего вопроса.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Я пока с нормальной критикой тут мало сталкивался.
В основном тут тупо обсирают не разбирающиеся в вопросе люди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Пикабу не профильный ресурс чтобы критика была аргументированной. Вы вольны выложить то что захотите а аудитория вольна сказать то что она захочет. Ну и в той форме которой захочет)


Если вы внимательно перечитаете комментарии под этим постом то обнаружите что, не кто не пытается задеть меня как человека. - За что спасибо! А на оборот выражают своё мнение именно по самому дизайну. - За что спасибо дважды! То есть делают это искренни. По этому я и говорю что пикабу дико приветлив к авторам.


Чем популярнее будут ваши работы вне зависимости от того что вы делаете - тем больше и сильнее/больнее будет критика в ваш адрес. В независимости от того где и как она будет размещена.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И тут дизайнерам оставляют негативные комментарии. Почему так? Я совсем недавно только начла посты выкладывать и сразу же столкнулся с придурками на сайте. Видимо это тут норма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хо хо хо. Критика публичного творчества?) Некогда такого не было) На оборот. Пикабу - дико приветлив к авторам - за что ему спасибо!


Если вы займётесь профессионально - дизайном или творчеством критиковать вас будут больше и сильнее. Это часть профессии) Либо смеритесь с этим, либо вам будет тяжело.

показать ответы