Логика пароварки

Всем привет!

Как часто вы сталкиваетесь с женской "неоспоримой" логикой?

Буквально позавчера. Я - я, Подруга - П.

Ничего не предвещало беды. Было светлое теплое утро начинающейся осени. Часов 10-12, в то самое время, когда Шляпник и Ко любили попивать чай из разных кружек. Раздается звонок:

Я - Привет! Как дела?

П - Ты можешь что-нибудь сделать, он опять не сосет!

Я - (охреневая тихо про себя и пытаясь восстановить утраченные причинно-следственные связи) - Кто не сосет???

П - Кто-кто! Пылесос!!! Я задолбалась! Уборка стоит, у меня куча дел, магазины, школьная ярмарка... Короче! Приедь и посмотри что с ним! Я уехала, позвонишь - скажешь что и как!

ОК. Думаю. Фильтра покупали месяц назад. Вероятно забились, забыла почистить.

Приезжаю. Дома дочь. Вместе с ней проверяем пылесос. Самсунг, АйрТрак на 1500 Ватт. Снимаю щётку, проверяю трубу - реально не тянет. Откидываю крышки фильтров, прочищаю НЕРу, смотрю двигловский - фильтр тонкой очистки олицетворяет собой окаменелость тысячелетней давности... Понятное дело - мыли его забитым пылью, пыль не вышла - намокла и засохла. Выкидываю, собираю, включаю - тянет вполне сносно. Объясняю дочке - надо фильтр тонкой очистки купить новый.

Делаю фото забитого фильтра, скидываю на Вайбер подруге, ибо - в магазинах как обычно не до звонков входящих.

Прошло три часа. Звонок:

Я - Привет! Ну как...

П - (перебивает на полуслове) И что ты мне скинул???? Я же не тупая!!! Я проверяла все! Он не сосет!!!

Я - Фильтр забился, его мыть нельзя - он только под замену...

П - Я! ЕГО! МЕНЯЛА! МЕСЯЦ! НАЗАД!!!!

Я - Забился, надо снова менять... Пока можно пылесосить без этой прокладки

П - Я дура????!!! Он не сосет как раньше! Вообще! Я все мыла как мне консультанты сказали!

Я - Этот фильтр мыть смысла нету, потому...

П - (перебивая и переходя на крик) - Ты! Меня! Слышишь???! Я все делала как сказали консультанты! Если он не сосет, причина не в фильтре! Смысл твоего приезда? Ты мне пылесос не сделал!!!!

Я - Проверяли вместе с дочкой - напрямую, через трубу и без щетки тянет хорошо...

П - (уже в истерике и в крике) Я по-твоему должна трубой пылесосить???? Не делай из меня дуру!

Я - Первое - я не конструктор и не сервис-инженер по пылесосам, я их не произвожу. Второе - перестань на меня кричать, и когда ты успокоишься, мы попробуем что-нибудь с этим сделать...

П - Мне некогда думать, мне убираться надо!!!

Бросает трубку. Далее лирика...

Этим вечером планировалось отправить детей в кино/к бабушкам и устроить себе романтИк :)

Но(!) На ровном месте, скандал с упреками и криками естественно мне не понравился. Звонить сам не стал, ибо - было оговорено: подруга заканчивает свои дела и потом звонит.

Звонка до сих пор нет.

Обитатели Пикабу :) А вам часто настигает логика пароварки? Вскипающей за секунды :)

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению