Логика наших людей слетела в тартарары

Логика наших людей слетела в тартарары Мысли, Мнение, Абсурд, Длиннопост

Сегодня поговорим не совсем по моей тематике, хотя... с какой стороны посмотреть. Да, речь пойдёт о том, чего нам последнее время всё больше начинает не доставать - логике и критическом мышлении народа. Как обычно, разберём примеры.


Вот листаю недавно группу городскую ВК и вижу там пост, яро обсуждаемый, - "Сливает машина ассенизаторная отходы в канализационный люк!" - а к посту сотни комментариев, и как один - "Хорошо хоть не в реку! Представляете!? Я сама видела, как однажды сливают прямо в Дон ассенизаторы!", - и много подобного...


Самое страшное, решил я людей из знакомых проверить, трое из десяти только знают, что канализация вся и сливается в реку! Для пятерых - это буквально стало шоком! Ау, людиии... канализация из вашего дома и, вообще, вся канализация и сходит в реку! (ну за исключением домов, у которых выгребные ямы). И так не только в России, а везде, во всём мире, ибо куда ещё девать миллионы тонн вонючей воды с примесями экскрементов в сутки? Вы думаете, она к ядру земли стекает или на солнце отправляется из пушки? Посчитайте, чисто из одного, 12 - ти этажного дома, за один вечер, за ВЕЧЕР, сколько воды вытекает? Ну примерно? Когда люди приходят с работы, купаются, моют посуду, идут в туалет и т.п. - минимум десятки тонн! А сколько домов на районе? А сколько в городе? И куда её девать, по-вашему?


Потому она и стекает в реку, море, океан, другого пока не придумали... если вырыть специальную яму для неё на весь город, вы получите вонючее море у себя под боком, плюс заражение грунтовых вод и т.д. и т.п. Есть же как правило в городах места (на въезде или выезде, но иногда и в центре) где постоянно воняет возле речки! Думаете, отчего? Или места на водоёме есть, где стоят таблички - "Купаться запрещено!" - вот, не стоит там купаться, особенно если пляж находится повыше, да, сливают канализацию, естественно ниже по течению от места предназначенного для купания.


А вера в разную чепуху с интернета? Я не про антисоветчину, а в целом. Допустим, есть на "ютубе" ролики с якобы американским судьёй, который "справедливо" судит граждан, там дедка за превышение скорости, как пример. Читаем комменты и понимаем, что люди наши верят, будто это настоящий суд! Говорят, - "От как у них справедливо, у загнивающих!" - да это же аналог наших "Суд идёт!", той чепухи с Павлом Астаховым, сейчас не знаю, кто там ведёт передачу у нас.

Вот вам и победа США в информационной войне! Да посмотрите вы на постановку кадров, в реальности так не снимают, там же видно положение камеры, когда говорит "ответчик" его показывают с левой стороны, когда судья - под углом с правой! Это исключительно студийный формат... да и кто станет штраф за превышение скорости тащить в суд, где сидят зрители? Тоже самое что по нашим МВД судить по "Убойной силе". Или показать отрывок из сериала "Физрук" и принять за чистую монету...


А другой пример, жутковатый и трагичный, разговаривали в пятницу за "Группы смерти", если кто помнит, была шумиха вокруг них лет семь назад. Не суть, полистал я материалы об этих группах, освежить память и, наткнулся на "виновницу" той истерии. Там девочка под поезд легла с известным итогом, и что потом началось! Не суть, за неё много сказано, но что меня поразило, это сколько людей верило, будто она, девочка та, инсценировала свою гибель, под поезд положила хороший манекен или выдала себя за другую даже, чтоб парня своего проучить! (или ради хайпа), так этих умников не убедило даже, что есть фото могилы, памятника, мол, - "Нет! Она жива! Она инсценировала свою смерть!" - ладно бы там десяток сумасшедших подобное утверждали, так их десятки тысяч было! Десятки!


Вот что у них в голове, что?! Вы серьёзно верите, что девочка-подросток из провинции, из небогатой семьи, мастерски инсценировала свою гибель, сделала могилу на кладбище свою и живёт себе под другим именем, в другом городе?! Ау! Это девочка-подросток, а не Пабло Эскобар! У которого огромные деньги, связи мировые... я понимаю там, когда Сергея Тимофеева взорвали в Москве, пошли слухи, мол, - инсценировка! Ну тут понятно, потому что ему, как авторитету, это под силу, ну деньги, связи и т.д. но здесь! 16 - ти летняя, инсценирует смерть, чтобы проучить парня... ппц... вы реально с головами не дружите.


И так ведь в любой области! За науку и историю, вообще, молчу! Там просто засилье аномально-одарённых, когда исторический анекдот могут легко принимать за правду. Откуда это всё?

Думаю, помимо образования, проблема ещё и в лени, увидел - поверил. Т.е. какая-то чушь, она же быстрее усваивается (как и дряная еда), главное чтоб "сошлось" на первый взгляд, как Задорнов шутил про американцев... боюсь, к нашим это теперь тоже относится. Чтобы понять суть любого вопроса, надо много во что вникнуть, много перечитать - это долго. А всякую чушь прочёл - вроде сходится! Значит будем в неё верить!


Ещё смеются над советскими людьми, что воду заряжали у экранов, дак вы такие же! Даже хуже в ряде областей! Вот новостям из телика не поверим, нет, а видосику из группы - да, там только истина. И неважно, что за чушь там крутят. С тем же Виталием Наливкиным, не смотрели? Показывают абсолютную несуразицу, типа взяток овощами и т.п. (ну юморное шоу, посмеяться можно), но поскольку снято качественно и похоже на настоящие новости, многие люди верят при первом просмотре в происходящее! ВЕРЯТ! Невзирая на то, что там показана абсолютная карикатурщина, типа выстрелов депутатом из гранатомёта...


Остановите Землю, как говорится, я сойду...