Литьё серебра в полу-домашних условиях

Литьё серебра в полу-домашних условиях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё два способа затолкать металл в литник. Первый - хлебный мякиш, но это примерно то же самое, а второй - опока с ушками, в которую продета небольшая цепь. После того, как металл "потечёт", резким движением раскручиваете опоку на цепи и вуаля! Центробежная сила задавливает металл туда, куда надо. Метод хорош, когда много мелких деталей, особенно обособленных
раскрыть ветку (45)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете, видела я ролик на ютубе с этой технологией) И когда парень на собственной кухне начал раскручивать цепь с расплавленным металлом,  живо представила себе тот кадр из игры престолов, когда там парню золото лили на голову)

раскрыть ветку (39)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

При учете что температура плавления золота выше 1000 градусов, а температура костра максимум градусов 750 понимаешь что в сериале малость наебали!

раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это у чистого золота, у 585 пробы температура плавления значительно ниже, порядка 850 градусов) есть вероятность, что в сериале было говно, а не золото, а есть вероятность, что да, нас таки наебали) 

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тссс, про диаграммы состояния только не рассказывай )

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да, простите, что-то меня понесло)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы. Там в костре наддув был до 1200С. 

Просто он под колосником был :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы не видели еще в хобите сплав по золотым рекам)))
Автор поста оценил этот комментарий
даже при 850 градусах, золото уже достаточно ярко бы светилось
121
Автор поста оценил этот комментарий
А драконы и ледяные зомбаки тебя не смутили?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о них как бы! 

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если в мире есть драконы,, почему там не могут быть немного другие законы физики?

14
Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда веселила эта избирательность

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это был магический дотракийский костер.
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с матрицей. По большому счету Люди - херовый источник энергии, но, возможно, в мире машин - вообще збс. Вот у нас на земле температура плавления одна, а там - костра хватает.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Блинть, мы всё-таки живём в будущем, хоть и без ховерскейтов и летающих машин! Я 15 лет назад и подумать не мог, что с помощью видеороликов, которые ты смотришь дома на компьютере через интернет, можно сделать практически всё что угодно)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, вы с Москвы ? Возможна ли встреча и обсуждение вашего увлечения, а также наблюдение за ним ? Готова заплатить, если надо. напишите мне, пожалуйста.
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

.. а можно понаблюдать как вы будете наблюдать?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В очередь, сукины дети!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
кто последний наблюдать за наблюдающим наблюдателем?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы все короч из очередей в поликлинике, типа мне только спросить или справку подписать

Автор поста оценил этот комментарий
Найн)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вам принципиальна именно встреча? Потому что в принципе все вопросы могу ответить в вк, либо в любой другой общалке. Сам процесс заливки я произвожу не дома, и посторонних туда не пустят даже если я буду настаивать) большее, что могу предложить - заснять на видео от первого лица: от и до 

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да-Да-Да! Давайте видео! Думаю, найдется немало народу, которому интересна эта тема.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотелось бы личного контакта) просто надоедать вопросами с глазу на глаз одно, а в текстовом варианте - уже другое) но раз процесс происходит в недоступном для простых смертных пространстве, я буду рада хотя бы переписке) напишете мне на почту ? а то я ваши контакты не вижу че т) jaustal7@yande.ru
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Всю информацию не так уж и сложно собрать, да хоть этого поста хватат. Плюс в Москве огромное количество литеек, которые за скромную плату отольют все что надо и без брака, который наверняка будет при такой кустарной технологии: пузыри, раковины, поры, непроливы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте-ка мне пару контактов из огромнейшего списка литеек, которые работают как надо и без брака)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там неплохо льют

метро "Автозаводская"
(в 2 минутах от метро!) 1-й Кожуховский проезд, д.11 Центр Услуг Для Ювелиров , Отдел Литья и Пресс-форм
телефоны:
+7 (903) 670-33-07
+7 (495) 542-73-18
электронная почта 5427318@mail.ru
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше отливался на Беговой в "Золоте и стиле", было тупо ближе и дешевле. Всегда в срок, брака ни разу не видел, плюс бонусом работали по воскресеньям в праздники.
В тестовом варианте пару раз отливался в "Восковок.нет", в прошлом году пришло не литье, а полный пиздец - в половине случаев пузыри в самых интересных местах, два непролива, галтования не было как факта. В этом на свой страх и риск пошел снова - ребята исправились и делают все на ура, но осадочек остался.
Есть хорошая литейка на "Электрозаводской", но добираться туда - шизанешься. Равно как и до сапфировской. Последняя, кстати, самая дорогая на моей памяти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сапфировцы могут без разрешения снять резинку с хорошей восковки, растиражировать и продавать ее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да любой может, на самом деле, никто не застрахован от этого. Слышал историю об одном ювелире, который самолично следил за процессом отливки, благо он был у литейки крупным клиентом и ему позволялось это делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, выглядит страшно, но если ни за что не цеплять в процессе, все будет хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а дай пожалуйста ссылку на видео) Не могу найти.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В лаборатории зуботехнической пользовались таким методом литья.Возможно даже ещё кто то пользуется.Рассказывали такие случаи...что бывало так что опока улетала и вместе с золотом разлеталось по комнате.Сидели потом собирали по крупице.Вероятность что в тебя попадёт металл очень мала.Но возможность есть.
По моему легче готовую восковую композицию отдать в литейную лабораторию и получить уже отлитую из металла вещь.Понятно что сделано всё руками своими родненькими...Но...Это того не стоит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё легче рисунок или фото в мастерскую отдать, они сами все сделают. Или в магазине купить готовую вещь. По-моему, странное рассуждение в ключе поста 

1
Автор поста оценил этот комментарий
"газование никто не отменял", а автор специально сначала хорошо прогрела гипсовую форму, чтобы никто никуда не полетел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полететь может, если слишком резко картошку на металл опустить, металл может просто расплескаться.
Автор поста оценил этот комментарий
А разве там не железо было?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или просто при помощи вакуумного компрессора.

Автор поста оценил этот комментарий

картоха не продавит мелкие детали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, насколько мелкие. Самая засада с всякими стебельками, лепестками у цветов. Длинные и тонкие детали имеются в виду
1
Автор поста оценил этот комментарий

для мелких деталей лучше использовать "прибыль" - шарики из воска. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно просто центробежкой без цепи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку