Лицо эпилепсии

Лицо эпилепсии Эпилепсия, Травма, Припадок, Техника безопасности, Скорая помощь, Швы, Портрет, Длиннопост

Вот история от моего сердца. (мама Крис Киссель)

У моего сына Джексона был первый тонико-клонический припадок в 17 лет. До этого времени мы понятия не имели, что у него эпилепсия.

Как мать, мои мысли и действия побудили меня понять, почему это происходит. Все, страдающие эпилепсией или имеющие близких людей, знают, что на этот вопрос очень сложно ответить. Мы посетили нескольких неврологов и поехали в клинику Кливленда на неделю тестирования. Результатом всего этого стала аномальная активность в левой височной доле.

Вы можете назвать любую форму лекарства от эпилепсии, и мой сын принимал это. Побочные эффекты этих противоэпилептических препаратов обычно тяжелые. Я бы обменялась местами с моим сыном в мгновение ока, вместо того, чтобы смотреть, как он проходит через все психические и физические страдания, связанные с припадками, тестами и лечением.

Когда все это началось, мой сын собирался в старшие классы средней школы. Надо сказать, он неплохо с этим справился. Его друзья и учителя очень меня поддержали.

Перенесемся на его выпускной вечер. Когда мы убирались, я услышал те пять слов, которые никогда не хотела слышать: «У Джексона припадок».

Подбежав к моему сыну, я держала его, пока он трясся в судорогах. Любой, кто был свидетелем припадка, знает, насколько это мучительно. У него не только случился припадок, он еще и повредил себе плечо. Это потребовало обширной операции и нескольких месяцев восстановления.

Мой сын пошел в университет с перевязкой на руке и ярлыком эпилепсии. Он не хотел разочаровывать нас с отцом, бросив учебу. Он боролся в течение трех лет в школе с затуманенным мозгом и еще несколькими травмами, связанными с припадками.

Все, чего я когда-либо хотела для своего сына, - это жизнь, которая доставляет ему радость.

У моего сына судороги исчезли на четыре года. Мы действительно думали, что он вырос из этого состояния. Судороги стали частью нашего прошлого.

В субботу я снова услышала эти пять слов: «У Джексона припадок». Мое сердце упало! Я сразу перешла в режим мамы. Я встретила своего 26-летнего сына в больнице.

Я смотрела, как врачи снова сшили его лицо.

Сейчас мы начинаем все сначала со страхом, тревогой и беспокойством по поводу следующего припадка. Придет? Что будет, если это произойдет?

Я называю эти фотографии «Лицо эпилепсии».

Миру нужно знать, что у эпилепсии больше последствий, чем судороги. Нам нужен ответ на вопрос, что вызывает судороги.

Я обращаюсь ко всем, у кого есть близкие, страдающие эпилепсией, и приветствую вас. Это путешествие, рожденное любовью и желанием самого лучшего для наших близких.

Фотографии любезно предоставлены Сетом Доннелли (одним из близких друзей Джексона).
https://thevoiceforepilepsy.co.uk/jackson-kissel-epilepsy-st...

Все мои посты про эпилепсию - подписывайтесь.

Памятки по безопасности при эпилепсии

Халатность неврологов ведет к смертям эпилептиков -14

Эпилепсия у моей дочери 61

Лига скорой помощи

1.4K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме