Лишение прав

Здравствуйте, уважаемые юристы. Прошу у вас помощи так как в ваших делах не силён.  Моя проблема заключается в том, что 11 ноября 2014 г. судом мне было выдано постановление о лишение прав сроком на 1 год и 6 месяцев и штрафом 30 тысяч рублей. В постановление никаких реквизитов не было, поэтому по нему оплатить я не мог. На сайте госуслуг и гибдд аналогичная ситуация. Штраф есть, реквизитов нет. Думал как все появится оплачу. Время идёт, приставы не беспокоят, а я уехал в командировку. Когда вернулся в родной город уже и срок лишения закончился, и штраф везде пропал. Думал сгорел, так как есть статья 31.9 коап, что через 2 года штраф сгорает, а в гиббд мне сказали, что с ноября 14 года согласно нормам коап на лишеников это не распронеятся и штраф надо оплачивать. Я давай гуглить и выяснил, что да есть такие изменения, но они вступили в силу с 15.11.14, а постановление мне выдали 11.11.14. Теперь вопрос: мне правда надо оплачивать штраф или все таки мой штраф сгорел и мне можно забирать права?

П.С.: не думайте, что я за рулем пьяным был и поделом мне, нет права я потерял из-за своей доверчивости( судился, писал жалобы и все зря было.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.