Лимфома

Я муж, отец замечательного Человека, к.т.н. Мне 36 лет, после университета работал по специальности, уволился и сменил род деятельности, уйдя во внешнюю экономику. Сейчас в этой отрасли большие изменения, влекущие за собой: сокращение кадров, отсутствие стабильности, понижение уровня заработной платы и прочим вытекающим последствиям. Казалось, что нет ничего проще, чем снова сменить область деятельности, но в дело вмешался рак.


В августе 2021 я заболел COVID-19. Врачи приезжали домой, привозили лекарства, делали тесты. Госпитализация не требовалась по состоянию здоровья. По окончанию лечения я получил отрицательный тест и QR-код для переболевшего, у которого присутствуют анти-тела. Однако, меня преследовал нескончаемый кашель. Я обратился снова к участковому врачу, и мне назначили КТ, на котором, кроме всего прочего, обнаружили увеличение внутрибрюшных лимфатических узлов до 22 мм. Я не придал этому должного значения. Не разбираясь в медицине, самолично посчитал, что это последствия COVID-19.


Декабрь 2021 открыл для меня новые болевые ощущения: при употреблении любого незначительного количества алкоголя, я начал испытывать серьезные боли в пояснице. Мне показалось, что дело в почках, в возможной мочекаменной болезни. По истечению новогодних каникул я обратился к специалисту по УЗИ, и она вселила в меня страх, сказав, что обнаружила серьезные новообразования, метастазы. Ее диагнозом был рак, "с вероятностью в 100%".


Январь - Апрель 2022 я делал многочисленные тесты, сдавал анализы, обращался к огромному количеству специалистов, но всё сводилось к одному - необходимости делать биопсию, т.е. взятию клеток из пораженного органа. К апрелю, к внутрибрюшным лимфоузлам присоединились еще и паховые, а также многие другие. Брать клетки из паховых - было наименее инвазивным методом, и я прошел операцию по их удалению. Результатом гистологии оных стала фолликулярная лимфома. 


И в этот момент мой мир разрушился. 

История болезни

4.6K поста5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются