Лига юристов, взываю к вам.

Здравствуй pikabu. Не думал, что мой первый пост будет таким печальным.

Лига Юристов, помогите советом, вкратце:
Искал квартиру. Нашел в интернете вариант. Парень сдал мне квартиру. Как оказалось, квартира не его, а его родственницы. Сам он уроженец Украины, которого она пустила в квартиру пожить. Мы с ним условились на определенной сумме. Он дал мне ключи, я жил. Потом пришла хозяйка, разборки и т.д. ПО моей глупости, у нее оказался мой паспорт. Возвращать она его не собирается, пока я не заплачу за коммунальные услуги.
Но суть в том, что с тем парнем мы оговорили сумму, и он заявил "все  уже оплачено до вас".
Сейчас она грозится написать на меня заявление, мол я незаконно проник и проживал в её квартире без её ведома и т.д. Подскажите, что делать? Ну, кроме как заплатить ей.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.