Лига юристов, выручайте

Дело обстоит так: снял квартиру у знакомого (пока без договора). В подъезде есть домофон, но в квартире нет домофонной трубки. Квитанции по кварталам приходят и успешно уплачиваются, задолженности нет.

12 февраля зашел в офис, подал заявку на установку домофонной трубки, сказав адрес, телефон и ФИО (обработка персональных данных без согласия?). Было сказано, что установят в течение рабочей недели (получается 12-16 февраля). В течение недели не было звонков и никто не приходил.

19 февраля набрал в эту организацию, объяснил ситуацию. Попросили подождать на линии. Звонок в ждущий режим не переводили, поэтому слышал, что там происходит:

– Жень, у тебя заявка висит уже давно на *адрес*. А где у тебя договор? 5 дней прошло, по регламенту уже всё. ... Во сколько?

Далее снова берёт трубку:

– Мастер немножко замотался. Завтра (20 числа) будет с утра у вас.

– Во сколько?

– Так... Ну в 10 он отсюда выйдет, примерно в 11 или 12-ом часу.

– Хорошо, спасибо.

20 числа так никого и не было. Снова набрал 21-го, опять объяснил ситуацию. Снова ожидаю на линии, слушаю их разговоры:

– Женя, это Оля. По поводу трубки на *адрес*. Когда можешь? Завтра-послезавтра? А конкретнее не можешь сказать? Хорошо, завтра, а примерно во сколько? Ну чтобы точно, а то обещали, что вчера ты будешь. Хорошо.

Далее уже со мной:

– Спасибо за ожидание, завтра во второй половине дня.

– После 12-ти?

– Ой, ну не могу вам сказать, может даже попозже. Ну во второй половине дня.

– Хорошо, спасибо.

Собственно, такие диалоги происходили в течение месяца: день я звоню туда и меня уверяют, что: "точно, вот прям гарантированно, ПРЯМ МАМОЙ КЛЯНУС завтра придёт", день я отпрашиваюсь с работы (то в первую половину дня, то во вторую, то на весь день) и жду чуда.

Как бороться, что делать?


З.Ы. Женя, вы очень непунктуальный человек.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.