Лига Юристов, прошу помощи! Дал Бог родственников...

Вот уже как полтора года я с супругой нахожусь в состоянии войны с родителями жены. Причина войны - наше с ней проживание в совместной московской квартире вместе с ее родителями. Ее родители изначально были настроены враждебно по отношению ко мне. Виной всему младшая сестра супруги, которая вынуждено живет в квартире своего мужа и тоже имела виды на проживание в московской квартире. Эта квартира находится в общедолевой собственности у 4х человек - моя жена, ее мать, ее отец и ее младшая сестра, у каждого 1/4 доля в собственности. Когда я еще не был официально супругом, меня даже один раз выгнали с полицией. После этого мы поженились и уже я согласно статье 31 ГК РФ (могу ошибаться с номером статьи) смог жить вместе с супругой в квартире на законных основаниях. Но на этом война не закончилась. Были разные нападки, но с ними мы справились своими силами. Это была предыстория. Теперь суть просьбы о помощи. 30.10.2018 вечером моя теща вручила нам копию судебного решения, по которому меня выселяют из квартиры. После огромного шока и внимательного изучения докуменов мы выяснили, что 21.06.2018 года мать, отец и сестра жены обратились в суд с иском о определении права пользования квартирой, разделения лицевого счета и моем выселении. Суд постановил меня выселить, выделить супруге с детьми комнату и разделить счет. При детальном изучении решения мы поняли, что
1. Наши родственники предоставили в суд заведомо ложные данные. Т.е. супруга в иске указана со старой фамилией (хотя полтора года она уже с моей), я там указан как "сожитель", хотя являюсь законным супругом. Сделано это было для того, чтобы ввести суд в заблуждение и получить нужное им решения, т.к. сожителя спокойно можно выселить, а вот супруг является членом семьи и имеет право пользоваться собственностью супруги.
2. Никаких повесток мы не получали, т.к их вынимали из почтового ящика наши "родственники" так же для того, чтобы мы не явились в суд и не смогли помешать им получить решение о моем выселении.
3. Копии решения нам так же не пришли по той же причине, что и повестки.
С помощью гугла мы уже выяснили, что бояться приставов мне не стоит, т.к. решение на "сожителя", а я официальный муж. Но есть одна беда - у нас 3хмесячный ребенок и у супруги из-за стреса пропало молоко. Пишу этот пост после беготни по ночной Москве в поисках смеси. Решение уже вступило в силу 31.07.2018 года, но, как подсказал тот же гугл, мы можем подать апелляцию с весомыми доводами и восстановить срок подачи апелляции по нашему делу.
Теперь наконец к просьбе. Уважаемые служители Фемиды, нужна помощь так сказать кто чем может. Как подать апелляцию, чтобы восстановить сроки? Так же хотим привлечь родственников к ответственности по ст 303 УК РФ за дачу ложных показаний группой лиц по предварительному сговору, которые повлияли на решение суда. Считаю, что данное решение пагубно повлияло на состояне моей супруги (пропало молоко) и на здоровье грудного ребенка (любой врач скажет, что ни одна смесь не заменит грудное молоко). К какой ответственности можно их привлечь за это и можно ли вообще? Есть мысли подать встречный иск с моральным возмещением и возмещением вреда здоровью малыша. Так же если есть среди вас люди из Москвы, которые могут помочь с делом с оплатой по решению суда с ответчиков, то я буду очень благодарен! Может чего и упустил, но сложно всё уместить ночью с поднятыми нервами... Спасибо тем, кто уже хотя бы дочитал до конца! Проблемы мои, тег моё.

Лига Юристов

34.1K постов38.2K подписчик

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.