Лига Юристов, прошу помощи =(

Лига Юристов, прошу помощи и совета.

Действие разворачивается в городе Воронеж.

14.03.2018 г. между мной и автошколой Ягуар в г. Воронеж был заключен договор на обучение на категорию "B".

14.03.2018 г. мной так же было оплачено в кассу полная стоимость обучения в размере 12 990 руб. 00 коп.

Есть договор от данного числа и приходно-кассовый ордер на всю сумму, но приходник оформлен от 6 марта 2018 года (непонятно, почему так, на мой вопрос ответ из серии "У нас так положено".


16 марта 2018 г. мне поступает предложение на работу мечты с переездом в Москву.

19 марта 2018 г. я обратился в офис автошколы, где заключал договор и написал заявление с просьбой о расторжении договора и возврате денежных средств на имя Директора.

Никакие услуги в этот период мне оказаны не были.

Ставить отметку на копии о входящем сотрудники отказались по причине "Нет ответственного и не будет".

Обещали дать ответ в течении 10 дней.


Попросил у нового работодателя подождать меня 10 дней. Понимаю, что сумма не огромная, но в связи с переездом довольно существенная, плюс эти деньги нужно было забрать.


27.03.2018 г. я позвонил в офис компании с вопросом, какие дела по моему заявлению?

Мне ответили, что в возврате денежных мне средств мне отказано, так как я не подтвердил документально переезд (требуют принести им новую регистрацию (ШТА?).

На мой ответ, согласно договору и законодательству РФ я не обязан им ничего предоставлять, мне ответили, что тогда и возврата денежных средств не будет и повесили трубку.


В итоге сижу пока без возможности переехать на новую работу, так как рассчитывал на эти деньги.


Собственно, вопрос, кто виноват и что делать?

Бомбит от хамства и возможности потерять работу, придумали какой то совершенно глупый отмаз.

Заранее огромное спасибо и лучей добра всем!


P.S.

Воронежцы, если Вы хотите сами пойти учиться или отправить ребенка на права, не выбирайте данную автошколу.

Сотрудники идут на встречу только до момента внесения денег в кассу, далее полное безразличие.

За этот промежуток сотрудниками организации не было проделано абсолютно никакой работы.

После внесения денег наступило полное безразличие и всех сотрудников как будто подменили.

Лига Юристов

32.7K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.