Лига юристов, прошу помощи

Добрый день! Прошу направить в нужное русло мои мысли.
В декабре 2021 года заказал в магазине сантехники "Афоня" фердиперсовую хуергу под названием "душевая система", да не простую, а черную, да ещё и с термостатом. С предоплатой 100%.
На дворе у нас уже заканчивается март 2022 года, а товар так и не приехал и по всей видимости уже и не приедет.
Магазин говорит: можем вернуть деньги. Но с текущими ценами, за те деньги которые я потратил тогда, что-то аналогичное я уже не смогу купить, ТК сейчас ценник х2 и не падает, в отличие от курса $.
Возможно ли, потребовать у продавца выполнения обязательств по поставке ранее 100% оплаченного товара в полном объеме (хуерга, комплектная) ну или на крайняк % за неустойку?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.