Лига юристов, помогите, пожалуйста

Добрый вечер. Мы (я и муж) купили квартиру в Московской области (муж там работает, решили окончательно туда переехать), в июле получили ключи, и муж занялся ремонтом. Я нахожусь в декрете и проживаю с сыном в Тамбове, все дела, связанные с ремонтом, вел муж. В августе муж заключил договор с ИП (мебельщик) на установку кухни с техникой, внесли аванс, в сентябре мебельщик должен был все установить. Из-за неожиданной поездки муж перенес установку на начало октября. Мебельщик попросил скинуть оплату за технику, я скинула (мы разделили оплату, с карты мужа - ремонт, с моей карты - техника и мебель в жилые комнаты, нам так удобнее считать расходы) на чью-то карту по просьбе мужа, ИП уверял, что это менеджер по закупкам, документы и счет отдаст позже. Так как до этого нам натягивали потолки с подобными условиями, мы не волновались. В дальнейшем узнали, что это карта его жены (у них разные фамилии, там другая буква стояла на месте фамилии), так же выяснилось, что ИП мебельщик закрыл еще два года назад. Потом у мебельщика типа умирает отец (оказалось, все живы), ему надо срочно уехать. Мы отнеслись с пониманием, перенесли на середину ноября. В итоге тот потом пропал. На звонки не отвечал, только писал в What’s up, что все установить, пришлет коллегу, ждите. Муж подал на него заявление, там сказали, что его найдут, будет разговор, что это не уголовное дело, на жену мебельщика не стали принимать, на этом все заглохло. Муж через месяц еще раз подал, встречается в понедельник со следователем. Мебельщик переодически пишет, что кто-то еще у него умер, назначает встречи и не приезжает, обещал отдать технику, потом заявил, что ее забрали за долги и не отдают. Переписки, договор, перевод денег с уточнением на что и куда, все есть. Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия, что именно нужно делать. Какие бумаги сюда нужно приложить в качестве доказательств? Какие еще подробности нужны? Занимался всем супруг, могла что-то упустить.

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.