Лига юристов, нужна ваша консультация

Добрый день, пикабушники. Ситуация следующая: у отца есть задолженность у приставов на 135к, пристав исполнитель арестовала кредитный счет, по которому остался один платёж. На комментарий отца: " вот зарплатный счет, списывай оттуда 50%" говорит что если есть деньги платить кредит, то и на оплату исполнительного листа найдутся. Разблокировать кредитный счет категорически отказывается, не смотря на справки из банка. Соответственно вопроса два:
1. Возможно ли на неё найти управу?
2. Можно ли оплатить задолженность частями, ибо 135к вот просто так взять и оплатить возможности нет.
Заранее большое спасибо.

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ли найти управу на неплательщиков?

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос уже другой) можно. Но сложно. Или не даст никаких результатов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут неплательщики?
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну а с фига ли они не платят, и еще права тут качают?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто не платит то? Если вы имеете ввиду откуда задолженность у фссп, то тут вообще весёлая история. В квартире жила племянница отца (одна), наделала долгов по коммуналке 270к, а когда квартиру стали продавать, то она решила: "хули я буду одна долг за жку выплачивать" и подала в суд на отца. Вот его и разделили пополам.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Племянница бесплатно проживала?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ее квартира, напополам с двоюродной сестрой
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда непонятно, причем тут отец.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Прописан там был
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегистрирован или собственник доли был? Как на него долг то повесили?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
По нашим законам можно повесить долг на любого прописанного в квартире.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на закон можно? Насколько я знаю по закону только собственник обязан оплачивать коммуналку и содержание общего имущества.
раскрыть ветку (13)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку