Личный пример типичной зоошизы

Напротив меня жила девочка Маша и была они типичной зоозащитницей - активно защищала в соцсетях собак, которые пугали детей, клеймила позором тех, кто "обижает" неподконтрольных животных или пытается добиться сокращения их популяции. Угражала судами и небесными карами всем, кто считал, что бродячие собаки - это опасно. Ну знаете, это "это вы сами виноваты, что выкинули их на улицу!" и "я чувствую, что моё призвание - защищать тех, кто сам не способен себя защитить"...
Дома во дворе у неё жило штук 5 собак и десяток кошек, которые зассали и обосрали всю округу.
И вот Маша ругается с мужем, который на вахте (куда он, видимо, свалил отдохнуть от такой половинки) нашёл себе замену, и быстренько собирает чемоданы.
А всех животных тупо бросает в закрытом дворе. Ненадолго, конечно - под заборами уже на третий день появились подкопы и вся эта блохастая компания вышла на оперативный простор, где к ним присоединилась толпа из ещё десятка псин - старых-то сердобольные соседи подкармливают, чтоб не передохли, да и ночью потише себя вели...
У пары её дворняг родилось 5 щенков, из которых через три месяца осталась только одна.

Личный пример типичной зоошизы Зоозащитники, Бродячие собаки, Проблемные соседи, Спасение, Село, Негатив, Длиннопост

Остальных постепенно сбили проезжающие мимо автомобили. Не специально - просто они любят всем кублом спать на тёплом асфальте, так как территория бывшей хозяйки заросла бурьянами до состояния девственных джунглей, а с благоустроенной территории других сеседей их гонят ссаными тряпками. И если взрослые шавки успевают убраться при приближении автомобиля, то эти были ещё непуганные и продолжали спать. Близко к себе не подпускают, эту удалось сфотографировать так близко только на телевик 500мм.

И знаете что? Зашёл я тут на страничку Маши в нельзяграмме, а там новый парень, сюси-пуси и ни слова про защиту животных - она даже старые публикации поудаляла - про бывшего мужа, а заодно и про бывшее призвание. Написал про её бывших любимцев и тут же улетел в чёрный список...

Нет никакой морали. Подскажите, какие теги добавить, чтоб это не видели те, кто на пикабушке, чтобы отдыхать и радоваться жизни, я их и себе в игнор лист внесу)))