Личного характера

Бывает так, что живя с родителями ты понимаешь, что они тебя и гасят постоянным недовольством к тебе. Любят и гнобят. Никогда нигде не гулял, пьяный не приходил, наркоманом не был, но постоянно контролируют меня и потом злится, когда я не поднимаю телефон, хотя до этого сказал, что иду к другу и т.п.... Не верят никогда. 50/50 поднимаю телефон, когда через через час звонят из-за того, что напоминают следователей из прокуратуры, а не родителей, которые доверяют сыну.

Что нужно сделать, чтобы это прекратилось? Уехать на съёмную кв или?


Спасибо за советы.

Пожалуйста, не ставьте минусы мне в рейтинг. :) Всем добра ")

П.С. я самостоятельный, работающий, воспитанный, добрый и т.п.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет? Была подобная ситуация, и такая черезмерная опека, в прямом смысле слова, спасла мне жизнь. Если лет 14-18, то пойми, родители видят в твоих похождениях, пусть для тебя они абсолюдно безобидны, конкретные угрозы. Наркотики, плохая компания, сомнительные занятия - это путь в лучшем случае в тюрьму, а в худшем - на тот свет. Из моего двора в ~20 человек в живых осталось, человек восемь. Правда, у меня детство выпало на начало-середину 90-х. Сейчас, вроде, проще.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
92 года.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же тогда родителям лет?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не лет 14-18. Похождения мирные и в общественных местах то. Без накркоты и пьянств.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тода лучше съехать, желательно подальше( я перехал в другой город). Постепенно гиперопека пропала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку