8

Личного характера

Бывает так, что живя с родителями ты понимаешь, что они тебя и гасят постоянным недовольством к тебе. Любят и гнобят. Никогда нигде не гулял, пьяный не приходил, наркоманом не был, но постоянно контролируют меня и потом злится, когда я не поднимаю телефон, хотя до этого сказал, что иду к другу и т.п.... Не верят никогда. 50/50 поднимаю телефон, когда через через час звонят из-за того, что напоминают следователей из прокуратуры, а не родителей, которые доверяют сыну.

Что нужно сделать, чтобы это прекратилось? Уехать на съёмную кв или?

Спасибо за советы.

Пожалуйста, не ставьте минусы мне в рейтинг. :) Всем добра ")

П.С. я самостоятельный, работающий, воспитанный, добрый и т.п.

Дубликаты не найдены

+3

Давно пора на съёмную , да тебя никто не отпустит. Представь себе вороненка , который уже вырос стал большой вороной, а все сидит в гнезде, его родители кормят с клювика.

раскрыть ветку 9
+1
Не кормят :) Содержу в большей степени я.
раскрыть ветку 8
+1
Тогда съезжать надо, иначе отношения испортите
0

А почему просишь не минусить? Мамка заругает? Ладно плюсану.

0

Ну тогда кто же содержателя отпустит то. Будешь всю жизнь.

раскрыть ветку 5
+1

Оставаться с родителями, это не пропАсть. Оставаться с любым тираном-не жить своей жизнью. Это не угрожает физическому состоянию. Чаще всего, с этим живут.

Уход от родителей, как и уход от жены-мужа. Как и уход в армию или тюрьму. Очень тяжел. Любая перемена в жизни, это страшно, тяжело. Зато начинается новая жизнь. С новым горизонтом возможностей.

Родителей бросать нельзя. Но и предавать собственную жизнь, тоже нельзя. Ищите середину ! Боритесь за право на собственную жизнь!.

раскрыть ветку 5
0
Меня ничего не пугает в жизни самому. Мать жалко иногда...
0
Спасибо за дельный совет 🤗
раскрыть ветку 3
+2

Поверьте! Ваша мама сама выбрала свой жизненный путь. И очень легко повесить на Вас, сына, решение -или не решение ее проблем. А Ваша жизнь, исключительно Ваше дело. Очень легко играть на чувстве вины. Вас прогибают.

раскрыть ветку 2
+1

Да, есть такие сердобольные родители.

Если ты совершеннолетний и хочешь новых отношений с ними - не игнорируй звонки. Помоги им понять новые границы. Скажи «сегодня вечером решил погулять, все нормально». При выяснений деталей скажи что не хочешь о них говорить, эта не тайна, а мелочь. Сведи разговор в шутку. Скажи им чтоб не вмешивались в такие и такие вопросы. Скажи что ты принял такое и такое решение. Спроси совет, но дай им понять что их совет - совещательный голос. Будь готов к тому что в новых границах правила финансовой поддержки могут поменяться, тут все зависит от твоих дипломатических навыков. Если все это не помогает, то более радикальные методы приемлемы.

Если ты несовершеннолетний - не игнорируй звонки. Они волнуются потому что за тебя отвечают в том числе и перед законом. Помоги им понять что все нормально. Возможно это неприятно, но ответственному и доброму человеку лучше помочь им в этом всем разобраться. Найти своё личное пространство здесь сложнее. Попробуй поговорить с ними и обсудить где твоё пространство в которое им не стоит заходить. Уважай эти рамки - это поможет в упражнении описанном выше для совершеннолетних.

+1
Раз ты самостоятельный, снимай хату и съёбывай и как можно быстрее.
раскрыть ветку 2
-2
Оставаться - пропость ?
раскрыть ветку 1
0
Блин, мужик, возьми себя за яйца уже. Не возьмёшь- проебешь всю СВОЮ жизнь!
0

Можно перестать жить с родителями. Можно не ругаясь с ними, просто игнорировать излишнюю опеку. Можно жениться и привести домой жену, нарожать детей и надеяться что родители наконец перестанут видеть в вас ребенка. Можно настойчиво проводить врспитательную работу - каждый раз уходя из дома, просить не надоедать лишними звонками. Много чего можно.

раскрыть ветку 1
0
Да я не ругаюсь особо. Игнорирую в шутке все. :)
0
Не пишите так критично то
не зная ситуации конкретно. Хотелось бы просто советов без нападающих комментариев. Спасибо всем. :)
0

А сколько лет? Была подобная ситуация, и такая черезмерная опека, в прямом смысле слова, спасла мне жизнь. Если лет 14-18, то пойми, родители видят в твоих похождениях, пусть для тебя они абсолюдно безобидны, конкретные угрозы. Наркотики, плохая компания, сомнительные занятия - это путь в лучшем случае в тюрьму, а в худшем - на тот свет. Из моего двора в ~20 человек в живых осталось, человек восемь. Правда, у меня детство выпало на начало-середину 90-х. Сейчас, вроде, проще.

раскрыть ветку 4
0
92 года.
раскрыть ветку 1
+1
Сколько же тогда родителям лет?
0
Не лет 14-18. Похождения мирные и в общественных местах то. Без накркоты и пьянств.
раскрыть ветку 1
0

Тода лучше съехать, желательно подальше( я перехал в другой город). Постепенно гиперопека пропала.

0

А подушку собрали? Тогда можно купить квартиру, хоть маленькую, но свою.

Снимать - вариант, но деньги, по сути, выкидываете. Зависит от зарплаты и региона.

Но постарайтесь подужаться и купить своё. Какие бы не были отличные родители, но жить на одной территории тяжело.

раскрыть ветку 7
0

Снимать топ. Не пиздите.

А вот ипотека это кабала на 20 лет вперед

раскрыть ветку 4
+1

Хм, в ипотеку ты платишь те же дентги, но живешь в своей квартире. И через 20 лет квартира твоя. Кроме всего, можешь погасить раньше. В чем такая уж кабала?

раскрыть ветку 3
0
Собираю и подушки и одеяло и все по дому делаю, что нужно.
0
Они и любят всей душой и гнобят так же всей душой из-за ничего...
0

Самостоятельный, работающий, больше 18? Если да, то почему бы и не снять квартиру. Хотя бы для эксперимента. Сможешь ли ты самостоятельной жить без маминой заботы и папиных пиздюлей? Просто, в соседней квартире живёт абсолютно положительный со всех сторон 45 летний мамин сынок. Бабам он нах не нужен, ибо быть мамой для аболдуя ни каждая хочет.  Какая религия не позволяет ему жить отдельно, мне сложно сказать. Видимо, состояние души такое.

раскрыть ветку 3
0
Прочитайте предыдущие мои комментарии к этому посту.
раскрыть ветку 2
+1

А че там читать то? Ты сам то пойми почему себя так ведёшь. Жалко Маму, так сними хату в соседнем доме. У любого человека и вопроса бы такого на возникло.

раскрыть ветку 1
0
"я самостоятельный, работающий, воспитанный, добрый и т.п." Звучит как резюме на сайт знакомств. А что, неплохой выбор, познакомься с девушкой и уезжай к ней.
раскрыть ветку 2
0
Да нет, чтобы просто не думали, что нахлебник, которого родители тащат на себе...
раскрыть ветку 1
0
Так познакомься с девушкой, переедь к ней. Если есть желание.
0

создавай свой мир... а не живи в созданном не тобой..

раскрыть ветку 14
-1
Но она тоже бывает за него, а бывает и со мной... видать всё-таки любит раз прощает его поступки...
-1
тоже верно, я так и думаю некоторое время. Маму просто жалко немного, так как отец не очень и оставлять её не очень.
раскрыть ветку 12
+2
Маму просто жалко немного, так как отец не очень и оставлять её не очень.

Ты живешь с родителями, чтобы регулировать отношения между матерью и отцом?

раскрыть ветку 9
0

посмотри видосы михаила лабковского..

раскрыть ветку 1
0
Раз самостоятельный, чего с родителями живешь?
раскрыть ветку 1
-1
Жизненные обстоятельства. Жалко не могу в лс написать, так как нету такой возможности тут.
0
Только съезжать и начинать жить своей жизнью. Манипулируют Вами. Вообще, родственники - самые непростые манипуляторы.
0

Купи хату и живи отдельно.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: