11

Личная жизнь Светланы. Глава 15

- Кто там еще приперся? - Пробурчал Барсик, когда в дверь постучали.

Света выбежала из комнаты, застегивая сережку.

- Это наверное, Ангел и Аня. Мы вместе идем на свадьбу. - Ответила девушка своему коту.

- У неё мужиков табун, а она с подружкой и её кавалером на свадьбу собралась. - Отчеканил пушистый толстяк. - Открывай уже. Сейчас этот Ангел меня тискать начнет.

- Ты просто несносен. - Покачала головой Света и распахнула дверь.

На пороге действительно стояли Аня и Гриша.

- Вау! Ты великолепно выглядишь! - Аня была приятно удивлена внешнему виду подруги.

- Спасибо. Проходите. Мне нужно еще пару минут. - Он впустила их в квартиру. - Ангел, что с тобой? Поражен моей красотой?

Гриша был непривычно молчалив.

- Нет. Меня жутко укачало в такси. - Ответил слегка позеленевший молодой человек. Он тут же взял на руки Барсика и почесал ему за ухом. - Аня хотела, чтобы мы хотя бы до твоего дома доехали как нормальные люди. Это была худшая идея! Мне со вчера и так тролейбуса хватило. Адская машина, скажу я вам.

- Ты же летаешь со скоростью света, как тебя могло укачать? - Спросила Света, закрывая дверь. - И куда вас вчера носило, так еще и на троллейбусе?

- Мы ездили к моей маме. - Ответила Анна, снимая туфли. - Кофе нальешь?

- Конечно налью. И как тебе знакомство с тещенькой? Трухнул? - Посмотрела на Ангела, разместившегося в кресле с Барсиком на руках.

- Пф, нееет. - Высокомерно ответил Ангел. - Я вообще - то...

- Еще как трухнул! - Перебила его Анна. - Но все прошло хорошо.

- Я так и думала. - Засмеялась Света. - Пойду, чайник поставлю. Кстати, у этой морды, - Она указала на кота. - Настроение сегодня отвратное, бухтит целый день.

Ведьма грациозной походкой уплыла в сторону кухни.

- Не отпустило еще! - Тихо сказал Ангел. - Может она и правда того... Слишком устала.

- Не знаю. - Ответила Анна. - Барсик, - Она посмотрела на кота. - Ты и правда разговариваешь?

- Мяу. - Ответил кот, с наслаждение подставляя голову под руку Ангела.

- Понятно. - Анна насторожилась. - Я за ней присмотрю.

- Так, - Света показалась из кухни. - кофе на столе. Кстати, у тебя прекрасное платье, такое нежное! - Анна встала и покружилась. На ней было васильковое струящееся платье.

- Правда? Я думала она не по сезону. Вчера не было желания таскаться по магазинам. Выбрала из того, что было.

- Там все равно лето. - Заметил Ангел. - Вечное. Платье идеально подходит. - Он с любовью посмотрел на Аню.

- А ты еще будешь переодеваться? - Света рассматривала Ангела. - Не пойдешь же ты так.

Он был, как всегда в джинсах, белоснежной майке, легкой кожаной куртке и кедах.

- Именно так и пойду. Это - мой уникальный стиль.

- Всё понятно. Я - красить губы. Вы - пить кофе. - Света юркнула в ванную комнату.

Ангел и Аня разместились с чашечками кофе за небольшим кухонным столиком. Они обсудили возможные варианты развития событий предстоящим вечером. Ангел был уверен, чт Асмодей наконец - то застолбит Светку за собой, а Анна предлагала ему не списывать со счетов Алвиса.

- Я готова. - К ним вышла Света. Она была невероятно хороша. Даже Ангел это признал. - Пошли?

Анна кивнула и открыла портал в Таинственный Лес.

Света, Ангел и Анна стояли у входа на территорию Фей и не могли поверить своим глазам. Поляна просто невероятно преобразилась, такого великолепия они еще не разу не видели. Цветочные гирлянды свисали с деревьев, расставлены искусно вырезанные из дерева скамьи, невероятной красоты кустарники, которых раньше не было, пестрели мелкими разноцветными кустарниками, белые плетенные светильники дарили мягкий свет.

- Если это все сделал Бельфегор, то я поставлю ему памятник. - С восхищением сказала Света. - Ему нужно бросить свое дьявольское ремесло, чем бы он там не занимался, и стать свадебным оформителем.

Ангел и Анна переглянулись.

- И как ты будешь топтаться на своих каблуках по траве? - Спросил Ангел Ведьму, посмотрев на её ноги.

- Я надеялась, что тут будет какой - то помост, ну как в европейских свадьбах. - Пробурчала Света, переминаясь с ноги на ногу.

- А я подготовилась. - Анна приподняла пол платья.

- Балетки. - Констатировала Ведьма. - Ну что ж. - Она сняла туфли. - Так даже удобнее. Пошли. - Она решительно направилась вперед.

- Её ничего не сломит. - Улыбнулась Анна.

- Определенно. - Согласился Ангел и протянул девушке руку.

На поляне было полно народа. Феи и Эльфы переговаривались, бродили то тут, то там в ожидании начала праздника. Звучала легкая музыка, танцевали несколько пар. В отдалении стояли накрытые столы с неизвестными угощениями и графинами с напитками.

Света огляделась по сторонам.

- Ищешь своих ухажеров? - Нашелся Ангел. - Уверен, они где - то тут.

- Вообще - то я искала Тию и Дориану, чтобы выразить им свое восхищение. - Она закатила глаза. - Почему всем так хочется устроить мою личную жизнь?

- Не обращай на него внимание - Подоспела Анна. - Без сменяющих друг друга апокалипсисов он просто заскучал. А вот и первый кандидат на твою руку. - Кивнула в сторону Анна.

Света обернулась и встретилась глазами с Асмодеем. Он был, как всегда, неотразим. Демон держался невозмутимо, попивая содержимое своего бокала. Он просто прожигал глазами Свету. Под его взглядом она поежилась и по её коже побежали диким стадом мурашки.

- Гриша, нам пора. - Анна потянула Ангела в сторону. - Асмодей идет сюда.

Ангел нехотя побрел за своей девушкой.

Асмодей легонько коснулся плеча Ведьмы.

- Новое платье? - Спросил он, приподняв бровь и протягивая ей бокал.

- Да. - Голос Ведьмы немного охрип, онп откашлялась. - У меня есть не только красное.

- Ты восхитительно выглядишь. - Демон не сводил с нее взгляда.

- Ты со мной флиртуешь? - улыбнувшись спросила Света.

- Да какой же это флирт, только откровенная страсть. - Асмодей понизил голос.

- Только не надо применять ко мне свои способности! - Она отпила из бокала. - Мы же друзья.

- Ты действительно так думаешь? - Он мгновенно стал серьезным.

- П как по - другому? - Удивилась Света.

- Ну ладно. - Сжал зубы Асмодей.

Кто знает, чем бы мог закончиться их разговор, но появление Титании в обворожительном белом платье его прервало. Все взгляды были устремлены только на нее.

- Как же она прекрасна! - Прошептала Света, не сводя с невесты восхищенных глаз.

Пышное и невесомое платье с расшитым мелкими драгоценными камнями корсетом было подобрано четко по фигуре. Голубые волосы Титании были подобраны наверх и ниспадали на спину крупными локонами, в которых мелькали мелкие белые цветочки. Девушка не стала убирать свои крылья, они переливались за спиной всеми цветами радуги. Она шла под руку с Бельфегором, который просто светился от гордости и радости. Трудно было поверить, что это молодой мужчина является отцом такой взрослой дочери.

- Он сейчас меньше всего похож на Демона. - Тихо проговорила Света, наблюдая за процессией.

- Вот в этом - то и вся проблема. - Ответил ей Асмодей.

- О чем ты? - Она повернулась к Демону. - Что опять случилось?

- Не бери в голову. - Он был сдержан, впрочем, как всегда. - Наслаждайся праздником.

Света поняла, что ей не удастся вытащить из него ни слова, потому ей оставалось просто смириться.

За Титанией и Бельфегором, отставая на несколько шагов, шла Дориана. Королева была величественна и великолепна в своей золотом длинном платье. Её голову украшала диадема с россыпью драгоценных камней, как и подобает Королеве.

- Они сейчас погавкаются. - Шепнул Ангел на ухо Анне, поглядывая на Светлану и Асмодея. - Что - то непонятное происходит.

- У тебя уже началась паранойя. - Спокойно ответила девушка. - Я выставлю тебя отсюда, если будешь продолжать в том же духе.

- Я серьезно. Асмодей - дерганный, Бельфегор - слишком счастливый. Люцифера нет. Алвис тоже не видно. Что - то тут не так. Я прям чувствую подвох.

- Вон там стоит Алвис. - Она указала на противоположенную сторону Поляны. Оборотень стоял в окружении парочки Эльфов, рассеяно отвечал на их вопросы и не сводил глаз со Светланы. - А вот из - за отсутствия Люцифера, я думаю, мало кто расстроиться. Меня больше интересует, где же жених? - Она осмотрелась по сторонам.

- А вот и наш жених. - Кивнул Ангел.

Анна проследила за его взглядом.

Навстречу Титании медленно и важно двигался Дмитрий. Рядом с ним шла счастливая Тиа в изумрудном платье. Жених для этого вечера выбрал классический смокинг и белую рубашку. Как и странно, его костюм выглядел вполне уместно, учитывая колоритность одеяний гостей. Димка казался немного смущенным и растерянным. Он робко улыбнулся встретившись взглядом с Титанией, у которой на щеках тут же появился румянец.

- Вот сейчас они встретятся по середине, под этой аркой. И что дальше? - Тихо просила Света у Демона, немного отклонившись.

- Королевы засвидетельствуют их брак и начнётся праздник. - Ответил Демон, шаря глазами по сторонам.

- И всё? Никакого ЗАГСа и вальса Мендельсона? - Уточнила Ведьма, повернувшись к Асмодею лицом.

- Да. Такие у них традиции. - Ответил он сдержано и ту же отвел взгляд.

- Ммм. Очень удобно. - Кивнула Света и заметила Алвиса, который помахал ей рукой. Она сдержано ответила ему улыбкой и отвела глаза.

Анна вздрогнула от чьего - то прикосновения. За спиной стоял запыхавшийся отец.

- Чуть не опоздал. - Он улыбнулся дочери и Ангелу. - У меня не было ничего подходящего для подобного мероприятия, пришлось срочно шить костюм у Эльфийских портных. На нем были свободная белая рубашка и темно - зеленые брюки.

- Они прекрасно справились. Я рада тебя видеть. - Она обняла отца. - Чем занимался?

- Я почти все время был тут. Помогал с организацией праздника. Это было очень интересно и весело. Феи умеют веселиться. - Улыбка не сходила с его лица.

- Так, до меня только сейчас дошло. На Титании именно то платье, ткань которого мы на нее мотали позавчера? - Спросил Ангел.

- Да, только в законченном варианте. - Ответил Иван. - Фейские швеи - большие мастерицы.

- О, так спокойно можно на этом не плохие деньги зарабатывать. - Расплылся в улыбке Ангел.

- Вы это чувствуете? - Нефилим принюхался.

Света и Асмодей поспешили к Анне и Ангелу.

- Что - то происходит... - Глаза Светы сияли синим пламенем. - Магия мечется внутри меня.

- Я даже знаю почему. - Асмодей смотрел куда - то вдаль.

Все гости немного притихли. Они ощущали надвигающуюся угрозу.

Люцифер. Он пришел в окружении темной магии, которая клубилась мелкими завитками.

Годное чтиво

55 постов597 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сообщества придерживаются правил Пикабу в целом.

Будьте взаимовежливы, мы культурные начитанные люди :-)

Можете приносить и предлагать посты - это приветствуется

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
16251

Ответ на пост «Произошла многонациональность»

ПАНСИОНАТ ГДЕ ПИЗДЯТ ПАЛКАМИ ТУРИСТОВ ТОЛПОЙ. КРЫСЫ ЕБАНЫЕ.
13638

Произошла многонациональность

Показать полностью 4
10352

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
7629

6910

Ответ на пост «Только так»

6360

Ответ на пост «Сообразительность»

Ответ на пост «Сообразительность» Дети, Покупка, Магазин, Пластиковые карты, Ответ на пост
5698

Апокалиптика. Страшная сказка для взрослых. 03.07.2022

Показать полностью
5209

Леонид Каневский в Skyrim. Автору браво))

Показать полностью
5124

4911

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 10
4807

Мова

4638

Счастья вам, деток е***их (с)

Счастья вам, деток е***их (с) Скриншот, Юмор, Отношения, Девушки, Алкоголь
4554

Людокол

Людокол Картинка с текстом, Общественный транспорт, Лишний вес, Юмор, Ледокол
4526

Ложечки нашлись, а осадочек остался...

4145

Туса до кровавой пены

Туса до кровавой пены
4122

Кстати, да

Кстати, да
3989

290 макетов кухонной утвари. Для лазерной резки

290 макетов кухонной утвари. Для лазерной резки Лазерный станок, Лазерная резка, ЧПУ, Кухня, Изделия из дерева, Малый бизнес, Работа с деревом, Производство
Показать полностью
3907

Теперь понятно

Теперь понятно Скриншот, Twitter, Бытовуха
3829

Чисто сработано

3667

Кому-нибудь сегодня хочется сока по умолчанию?

Кому-нибудь сегодня хочется сока по умолчанию? Юмор, IT, Сок, Ошибка
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: