Льготы, а не хрен!

Около года назад в посте Хрен вам, а не льготы! я рассказывал про ситуацию с предоставлением участков многодетным семьям у нас в Челябинской области, которая заключалась в том, что семьи, которые вставали в очередь при появлении третьего ребенка, все оставались без участка в связи с тем, что старший ребенок за те годы, что льготные очередники стояли в очереди льготных очередников, достигал 18-летнего возраста.


В Закона Челябинской области N 121-ЗО от 28.04.2011 г. "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области" был пункт, обязывающий на момент получения участка подтвердить, что дети, достигшие 18-летнего возраста обучаются на очной форме обучения, т.е. являются иждивенцами.


В итоге через 5-7 лет стояния в очереди очередники получали от ворот поворот. Чиновники тянули, дети успевали закончить ВУЗ...


И вот, наконец, ВС РФ признал этот пункт не действующим.

Льготы, а не хрен! Земельный участок, Суд, Закон, Челябинск, Челябинская область
Льготы, а не хрен! Земельный участок, Суд, Закон, Челябинск, Челябинская область

То есть тянуть время чиновникам, чтобы отказать в предоставлении участка, теперь стало бесполезно... может, что-то новое придумают, чтобы и дальше отказывать?


Пруф: Определение ВС РФ № 48-АПА19-4 от 05 июня 2019 года.


Мое участие в этом конкретном деле было ограничено консультационной поддержкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас делают проще дают где-нибудь в ебенях,на болоте, например, или на лесополосе,которую рубить нельзя
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но в ней можно закурить, а там помолясь боженька лес сведет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там ещё один нюанс, коммуникации обычно в такие места довольно тяжело и очень затратно завести,линию электропередач,дорогу(хотяб гравийку),скважину и т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку