Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

L-frii: Путин преподнес сюрприз, его указ №783 вызвал негодование на Западе

L-frii: Путин преподнес сюрприз, его указ №783 вызвал негодование на Западе Политика, Запад, Владимир Путин, Россия, МОК

Президент РФ Владимир Путин вызвал бурю негодования на Западе одним из своих указов.

На фоне ухудшения отношений России и Запада спортивные чиновники отстранили от международных соревнований большую часть российских спортсменов. Дело дошло того, что до сих пор неизвестно, будут ли представители РФ участвовать в грядущих Олимпийских играх в Париже. По словам франкоязычных журналистов, реакция российского президента на происходящее оказалась весьма необычной. Об этом сообщает издание L-frii. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Этой инициативой Путин вызывает негодование», — рассказали обозреватели L-frii.

На фоне отстранения российских атлетов от соревнований Путин пошел на шаг, который стал большим сюрпризом для Запада. Он некоторое время назад подписал указ № 783. Согласно этому документу, Россия в 2024 году проведет собственную альтернативу Олимпиады — Всемирные игры дружбы. Обозреватели L-frii констатировали, что этого шага было достаточно, чтобы вызвать негодование не только у западных стран, но и у всего Международного олимпийского комитета (МОК).

Представители МОК обвинили Россию в нарушении Олимпийской хартии, а также дали понять, что спортсменам не стоит принимать участие в этих соревнованиях. Но, судя по всему, эти возмущения не произвели большого впечатления на РФ. Последняя твердо намерена провести игры, в которых должны принять участие представители пяти десятков стран.

«Москва, которая объявила о проведении своих первых Игр дружбы, желает привлечь на свою землю величайших спортсменов со всего мира», — считают аналитики L-frii.

Судя по реакции Запада и МОК, чиновники опасаются, что многие топовые спортсмены согласятся принять участие в инициированных Путиным соревнованиях. Если это произойдет, то резонанс будет огромным, что нежелательно для западных стран.

Ранее АБН24 рассказывало о недовольстве Запада поведением России с выплатой членских взносов в Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

Оригинальный материал во французском издании можно прочесть по ссылке

Лига Политики

13.9K постов13.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere