"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку

Выиграв петушиный баттл, Ваня пошел по лесу дальше и встретил представителей запрещенных в нашей стране социальных групп.

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Я минут десять гадала, кто это: леди-бои или радужные дамочки (а справа вообще Куклачев). Обычно у обоих представителей одинаковые мужиковатые лица, не отягощенные красотой и женской привлекательностью. Но тут оказалось, что это те самые бабки-ежки, которые в мультфильме сказали герою слова заветные для запуска корабля: «Земля, прощай. В добрый путь!»

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

А ещё они задорно пели, плясали и шустро летали на ступах всей эскадрильей.

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

В каждом их движении было видно, что они прежде всего женщины, и лишь потом – "Ночные ведьмы". Я как-то смотрела интервью с мультипликатором, он особенно подчеркивал важность этого момента.

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

В фильме же их лица вызывают дрожь.

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Бабка не знает, как потушить шнур. Матросик тоже этого не знает и бросает бомбу прямо в бабкин домик. Мотошвей, как есть мотошвей.

Да, бабки-ежки должны быть страшненькими, но не настолько же! А они похожи на жертв неудачных пластических операций, с уколами ботокса, неподвижными лицами и глазами-буркалами. Бабки одеты в лётные костюмы, и всех их играет Данила Козловский, наконец нашедший идеальное воплощение в искусстве своего внутреннего «Я».

Бабки без долгих разговоров схватили Ваню и сунули прямо в раскаленную печь.

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

«Эва как! – удивилась я, привстав с кресла и протерев очки. – Я смотрю, фильм внезапно свернул на идеальную концовку! У него таки ещё есть шанс мне понравиться!»

Но тут бабкам на глаза попался клубочек, который Ваньке дала одна колдунья, и званый ужин в доме престарелых был отменен.

Раскрывается интрига.

Дело в том, что Поль притащил во дворец клетку с колдуньей леди Джейн, которая превращается в жар-птицу из «Конька-горбунка», а вернее, в птицу-секретаря.

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Поль подчинил ее себе с помощью волшебного кольца, и она вынуждена ему помогать. Так вот эта самая ведьма – внучка бабок-ежек. Одна на всех. Не представляю, как они ее все вместе родили получили, но это факт. Может, Соловей разбойник постарался? Других-то летающих существ поблизости не отмечено, а этот, судя по всему, способен и не на такое.

Колдунья эта ревнует принцессу к Полю, поэтому помогает ей выйти замуж за Ваню. Именно она дала Ваньке волшебный клубок, чтобы он смог найти в лесу свой клад и утереть нос Полкану.

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Леди Джейн (Полина Гагарина).

Бабки отпускают Ваньку, а сами собираются лететь во дворец выручать внучку. Только они там что-то долго собирались, так что главный герой за это время успел к Водяному смотаться и утонуть.

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Пуа-пуа-пуа.

Я опять стала надеяться на лучшую концовку, но парня спасает Водяной.

Водяного озвучивает Сергей Гармаш, и получился он этаким философом и эстетом, приятным собеседником и вовсе не страшным персонажем. Даже не ожидала, что он мне так понравится.

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Как и в мультфильме, Водяной дает Ваньке инструменты, но наш матросик-мотошвей совершенно не умеет с ними работать. Они у него буквально из рук валятся и разлетаются в разные стороны.

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)
"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Вообще за весь фильм Ванька сам сделал только одну вещь – победил в петушином баттле с исковерканной песней. Потому что он мастер языком болтать. А вот где надо руками что-то сделать, тут Ваня пас, тут за него другие все делают.

Как же он бесит! На дядю моего похож.

Построенный корабль плюхается в воду и сразу показывает нам, что его центр равновесия находится на четыре метра выше ватерлинии. Ну да пусть, в конце концов плавать он не будет, будет летать. А построен он был только для того, чтобы клад перевезти. Клад, которого нет, ведь его Поль у Водяного украл, сказав, что отвезет Водяного жить в море, вместо болота. И вот теперь Водяной обманул матросика, а вместо клада у него сундук с редкими манускриптами, которые в воде превратились в тряпки.

«Ладно, вместе веселее!» – думает Ванька и разрешает Водяному остаться на корабле.

Тому самому Водяному, который Ваньке помог этот корабль с нуля построить. Рассказал, показал, инструменты дал и помог их обуздать. Ох и добрый ты, Ванюшенька, ети тебя в душу...

Тяжелый Ванькин бомбардировщик был усилен звеном бабок-истребителей на ступах и Соловьем. Так все они и полетели во дворец.

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

А во дворце принцесса уже дала Полю.

Свое слово, разумеется, а не то, что вы подумали. Но я скажу, что в фильме есть весьма недетские намеки. «Он хочет тебя!» – говорит своей дочери царь про Ваню. И только через минуту добавляет: «Украсть».

На этом моменте детский голос сзади спросил: «Мам, он чо, реально хочет ее трахнуть?!», а взрослые зафыркали. На весь зал у нас был один ребенок, потому что многие родители сейчас стараются сначала детские фильмы посмотреть сами, чтобы не притащить детей на подобие «Бременских музыкантов» или «Щелкунчика» Кончаловского.

Добрый детский фильм… «Фонд кино», мы спонсируем г..но. В основном».

Ранее мать вынуждена была объяснять дочке, что значит фраза из фильма: «Что ты наделал! Изба же была в завязке!» Это когда главный герой в избу бутыль с сaмoгoном кинул.

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Кстати, тут спрашивали про игру принцессы. Она играет глубоко корыстную дамочку, которая постоянно колеблется: с одной стороны Ваня-обещалкин, которого она знает аж пять минут, с другой – гений подковерной борьбы, дрессировщик ведьм и сказочный богач Поль, который показывает ей все свои достоинства в режиме 24/7.

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Не знаю, как она, а я со второй половины фильма уверенно болела за Поля.

"Летучий корабль". Как фильм два раза чуть не вышел на лучшую концовку Российское кино, Новинки кино, Обзор фильмов, Юмор, Спойлер, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Вся стража дворца и придворные – тоже.

Продолжение здесь:

https://dzen.ru/a/Zfxxbbp3o3fHUOBx