Летняя веранда. Дизайн и особенности. Видео обзор на 6 минут

Очередная серия блокбастера про мою дачу и загородную жизнь. В этот раз я рассказываю о пристроенной летней веранде. Ребята, говорю как могу, стараюсь, я новичок в этом деле, не диктор с телевидения :-) Приятного просмотра!


Подробная видео экскурсия по моей даче тут: Видео экскурсия по моей даче. Дом 6х9 в котором 4 спальни! HOUSE TOUR  на 11 минут!

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, а зимой Вы верандой пользуетесь как гостиной? Это, наверное, удобно в случае поздних посиделок, чтоб не мешать шумом живущему на первом этаже старшему поколению.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Зимой эта веранда не эксплуатируется. Там одинарные стёкла и не утеплённая дверь. Только летом. Телевизор в неё тоже привожу из Москвы на лето. Зимой отдыхаем не часто и наше старшее поколение радо, когда мы приезжаем, потому как большее время зимой они там скучают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда речь идёт о дизайне интерьера, проще показать, чем писать, вы согласны?

Нет,  фото лучше. Можно акцентироваться на том что интересно.

бы я добавил фото - то это были бы уже детали, того, что есть на этом фото. Все эти детали, можно увидеть в моём видео.
Видео очень специфичный материал для пикабу.  Без подробного описания редко заходят. Цените чужое время. Человек должен понимать интересно ли ему смотреть ваше видео.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Буду иметь в виду. Скажите, я ведь не могу уже добавить фото уже в написанные посты?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, спасибо за ваши обзоры про дачу, нас с мужем они очень вдохновляют, пересматривали несколько раз и использовали кучу ваших идей, в т.ч картину с рыбами т.к оба по гороскопу рыбы. У вас талант!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Новый контент теперь только на ютюбе. Заходите.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы считаете, что в них нет интересной информации, то давайте будет справедливы - её нет лично для вас.
Дума. для многих. Если вы не обратили внимания у вас  в видео много "болтологии" и мало конкретики.  Результат красивый, но в остальном ..... как я писал ранее "ни о чём"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу вас, приведите пример болталогии, конкретно вот в этом видео? Мне кажется что лично для вас - это всё видео - болталогия. Именно вам от меня, похоже, нужно только чертежи и цифры, а речь о дизайне. Просто это видео не для вас. И я это принимаю, я просто не могу понять что вы от меня хотите.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите новые посты. С фото и описанием. У вас очень красивая и интересная дача.

Но получается, что вы просто показываете: вот какая красивая дача. Ну да, красивая дача, Понедельник, что нам с того?

Расскажите подробнее, как так получилось, сколько стоило, как выбирали то и это, какие решения принимали, какие сложности возникали и как их решали? Какие ошибки допустили тогда и как бы сделали сейчас, имея опыт? Какие-то свои личные истории может быть.

То, что дача классная и красивая лично я поняла ещё из первого видео, остальные посты никакой интересной информации посторонним людям не несут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понял и я как раз этим и занимаюсь, что бы ответить на все ваши вопросы, мне потребуется снять фильм на 3 часа или написать энциклопедию. Все эти вопросы постепенно раскрываются в мох видео. В ролике про беседку рассказано всё что можно, кроме стоимости, которая сейчас, после 14 года не актуальна. Про дизайн веранды я тоже рассказал. Если вы считаете, что в них нет интересной информации, то давайте будет справедливы - её нет лично для вас. Про каждый объект я рассказываю, возможно, просто не то, что именно вы хотите. Т.к. это развлекательный ресурс, я понимаю, что в моих видео не хватает изюминки (как меня обманули строители или ураганом унесло беседку), я просто делюсь своими дачными идеями, как недорого сделать красиво. Тема для дачников.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, прислушайтесь к комментаторам. На Пикабу больше заходят посты с фото и текстом. Можно стоп-кадров наделать из видео. Текст можно голосом набрать если лень всё печатать.

Я посмотрела первое видео со звуком, не зашло - слишком много болтовни не по делу и много «эээ». Потом смотрела без звука на двойной скорости. Болтовню лучше делать закадрово. Больше видов дома и меньше себя в кадре. И улыбайтесь!


А вообще очень красивый дом у вас. Видно, что сделано со вкусом. Все предметы идеально подобраны. Цвета не банальные. Мне очень понравилось. Были бы фото а не видео, я бы посты сохраняла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, большое. Да фото есть, но похоже  уже их нельзя добавить в выложенные посты. В первом видео меня почти нет, совсем немного, там как раз одни виды дома.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас нет обзора о дизайне. Совершенно непонятно почему вы приняли те или иные решения. И чем они лучше других.

По факту у вас получилось видео с видом вашей веранды без какого либо пояснения почему и как.

Это и есть ни о чём.

P.S. Для таких обзоров много информативнее фото.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ролике говориться и показывается про каждый предмет который находится на веранде. Рассказывается, почему на ней не стоит стол, а сделана она как гостиная, рассказывается про домашний кинотеатр, про выбор в нашей Икее. Про какие решения вам "Совершенно не понятно" я принял? Скажите, каких пояснений вам не хватает "почему и как"?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас получился такой гармоничный дизайн? Насколько практичны ваши решения? Почему размер веранды такой? Вы его заранее выбрали под какие-то свои решения и нужды или наоборот сначала получилась такая веранда и под нее искали, отмеряли мебель? Или просто всё удачно подошло и влезло?

Почему шторы не блэкаут, чтобы телек видно было? И зачем там вообще телек? Как раньше было?

Видео позиционируется как рассказ о дизайне, но я нихрена не узнала о дизайне из видео, просто увидела красивую веранду. Это было хоть как-то информативно, если бы я к вам в гости собиралась, а так я просто знаю, что у совершенно незнакомого мне человека есть уютная и стильная дача. Собственно это я узнала из первого и довольно длинного видео. Буду ли смотреть остальные? Навряд ли. Текстовые посты с фото посмотрю, очень надеюсь, что там появится интересная и полезная инфа.

З.Ы. лучше за кадром рассказывать, чем половину видео вещать в камеру о показанном ранее.

А дача очень красивая :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На все ваши вопросы, которые вы задали - есть ответы в этом видео, я обо всём этом рассказал. Размер веранды делался такой, что бы там стоял обеденный стол, но оказалось что за столом этим ни кто не сидел и я переделал эту веранду в гостиную. Нарисовал план и примерил на рисунке диваны. Всё влезло и я их купил. Шторы не блекаут, потому что, телевизор на этой веранде не смотрят. Ну в смысле эфирные каналы. Вечером мы собираемся для просмотра фильмов. Обо всём этом я рассказал. Вы не узнали ни чего о дизайне? Просто увидели красивую веранду? Но дизайн - это не теория, это картинка. Теперь, если вам понравилось - вы легко можете повторить. Даже если бы я не сказал ни слова - то уже поделился с вами дизайном, планировкой мебели на веранде 6х3. Спасибо за комплимент :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Что по вашему я должен добавить в текстовое сообщение?
Фотографии и текстовое описание. Я согласна смотреть фотографии только при наличии букв в таком же объёме, а смотреть видео нет ни , ни желания. Для примера посмотрите сайт косметолога.нет - вот Оля делает идеальные посты и с видео, и с текстом и фотографией, охватывает более широкую аудиторию, а вы ориентируетесь только на визуалов, отбрасывая людей ещё трёх типов восприятия  информации. Вам аудитория вообще нужна?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда речь идёт о дизайне интерьера, проще показать, чем писать, вы согласны? Фотографии я мог выложить, но на превью видео можно увидеть всю веранду полностью. Если бы я добавил фото - то это были бы уже детали, того, что есть на этом фото. Все эти детали, можно увидеть в моём видео. И конечно, только тем, у кого есть "желание его смотреть". Заставлять себя смотреть не надо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вы как обиженный создатель не хотите признавать правду и это понятно))) Никто из нас не любит критику. Но! В ваших видео, действительно, нет ничего такого, за что их стоит смотреть. У вас, уж простите, не прокачана харизма, чтобы смотреть ролик ради вашей персоны. Подаваемая информация не является развлекательной и познавательной. Главный объект в видео - ваш дом и соответствующие пристройки к нему не настолько уникальны, чтобы смотреть на них как на объекты вожделения.

Все рекомендации вам и мои в том числе - пересмотреть формат, так как процесс людям нравится больше всего. Недаром на ТВ много передач, посвященным процессу ремонта и стройки. Человеку не так интересно смотреть на результат, как на процесс создания.

Да и в целом я не понимаю, как вы планировали развиваться дальше? Отсняли вы полностью про свой дом. А потом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что сказанное вами "правда" - это только ваше мнение, а не "паравда", но я вас выслушал. Давайте посмотри на дистанции. С момента как я выложил своё 1 видео на ютюб прошло 10 дней, а тут я только второй день. Всё что я делаю - это эксперимент, который я провожу от нечего делать у себя в деревне. Конечно, благодаря вам, хочется его побыстрее закончить, но я пока понаблюдаю.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор. Подобный материал плохо принимается на пикабу. Добавляйте текстовое описание о чём вы рассказываете в своём видео.

P.S. Обзор ни о чём.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Обзор ни о чём" - этот обзор о дизайне летней веранды. В названии и описании это написано и когда вы смотрите это видео, то в нём вам показывают дизайн веранды. Что вы ожидали там увидеть и не увидели? Как на неё упал метеорит? Или Михаила Галустяна на ней? Что по вашему я должен добавить в текстовое сообщение? Что диван зелёный, а стены белые?

показать ответы