Летний отпуск

В память о моей подруге я написала, как мы с ней отдохнули в один из летних отпусков.

У моей знакомой родители жили в Адлере и она дала мне их адрес.

мы купили билеты на самолёт, подготовились к отъезду и в назначенный день улетели отдыхать. Нашли мы их быстро, так как жили они рядом с морем, лишь надо было перейти 8 или 9 железнодорожных путей, не помню и вот оно море. Я описывала в одном из постов, что я отдыхала в Сочи, а для подруги это было впервые.

Мы рано просыпались и бежали на море искупаться. Какая красота: солнышко большое, яркое выходило будто из воды, море спокойное, ласковое, обжигающее своей прохладой.

Возвращаясь на место проживания, на скорую руку готовили себе завтрак, перекусив, бежали снова на море. В обеденное время мы с пляжа уходили, спасаясь от жары. Все было замечательно, море постоянно было рядом с нами.

Как то раз мы услышали, что из г. Сочи организуется морская 2-х дневная прогулка с заходом в Новый Афон, Гагра, Пицунда, Сухуми. В Сухуми ночёвка и обратно в Сочи. Мы купили себе такие путёвки.

До Сочи мы добрались на электричке, сели на морской лайнер и поплыли. Первая остановка была в Новом Афоне. Здесь мы посетили мужской Монастырь. Чтобы дойти до него, нужно было постоянно подниматься вверх. Когда мы поднялись на гору мы увидели неимоверную красоту: горы, сосны, море и Монастырь, который имеет огромное значение для Абхазской культуры и православной веры. Мы прикупили сувениры и спустились обратно.

Потом посетили город Гагры. Это был элитный курорт. Расположен в 25 километрах от российской границы в настоящее время. Мы посетили аббатскую крепость и храм, в котором было выставлено старинное оружие.

Поплыли мы дальше, море стало штормить. Мы поплыли до Пицунды, на то время, это был курорт для иностранцев. Нас высадили на берег и предупредили: никуда не ходить, купаться, загорать на пляже и было нам отпущено время 2 часа. Но это будем не мы, если ничего не проверим. Мы тихонько подошли соснового бора, в глубине которого стояло очень много высоток. Здесь было очень красиво, воздух чистый, не наш шахтерский, где белую рубашку одевают на один день, а здесь хоть неделю ходи - воротник чистый. В этом бору идёшь словно по ковру, а не по земле, очень мягко. Море сильней стало волноваться, но в этой бухте оно было спокойное. Мы поплыли дальше в г. Сухуми.

Наша группа состояла из 30 человек. По прибытию на место, нас стали размещать на ночёвку в большом гараже с раскладушками. Но перед тем как ложиться спать мы решили, что-нибудь съесть. Рядом стояло кафе со столиками на свежем воздухе. Когда мы вошли во внутрь, мы удивились, что здесь были одни мужчины, пили чачу и чем-то закусывали. Выбор был небольшой, мы заказали хачапури и поели. Выйдя из кафе мы увидели большую очередь, и присоединились к ней, здесь продавали весовое мороженое, посыпанное сверху шоколадом. Такое вкусное мороженое мы ели первый и последний раз, очень вкусное. Покушав, мы отправились спать и спали без "задних ног " в гараже на берегу моря. Утром мы собрались и поехали на экскурсию в обезьянний питомник. Потом побывали у памятника Надежды Курченко, погибшей при нападении бандитов в самолёте стюардессы.

Потом мы поплыли в обратный путь. Наше путешествие нам понравилось и запомнилось на всю жизнь.

Истории из жизни

36.3K пост74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.