Летим покорять другие планеты

В детском саду детей постоянно спрашивали: "Кем вы хотите стать?" И когда-то все хотели стать космонавтами. Как вы тогда представляли себе будущее? Летающие машины, обитаемые станции на других планетах, построенные для изучения неземных растений и животных. И, похоже, в 21 веке, эта мечта становится реальностью. Мне сегодня опять отключили горячую воду.


А знаете, как моются космонавты? На нашей станции МИР, например, был душ, и тогда всё мытьё укладывалось в 2 литра воды. Так рассказывал кто-то из советских космонавтов. Это происходило из-за нехватки воды на борту космического корабля и за счёт применения новых, прорывных технологий. А сейчас у них вообще нет душа, и компонавты моются просто влажными полотенцами.


И сегодня мы с вами ставим кастрюльки на плиты, и кипятим чайники, чтобы согреть те же 2 литра. Ограничение в объёме горячей воды, те же манипуляции для мытья — представляете, в 21 веке мы с вами пользуемся теми же космическими технологиями! А кому-то достаточно и просто протереться влажным полотенцем.


Я думаю, что в 21 веке нас по 10 дней в году готовят к полётам к далёким мирам у недоступных земному взору звёзд. Таких горячих, и ярких, и богатых ценными ископаемыми, что на них можно будет жить припеваючи, греться в лучах небесных светил и купаться в неземных океанах; там будут расти сладкие фрукты и, возможно, водятся экзотические животные.


Да, ребята, нужно привыкать в космическим условиям, ведь, похоже, что сейчас нас готовят к длительным комическим перелётам. Цивилизация развивается семимильными шагами, и не может же быть по-другому, в будущем 21 века, в котором мы сейчас живем, правда?


Поделитесь в комментариях своими способами мытья в условиях отключения горячего водоснабжения. Как это сделать с наиминьшими затратами по времени и количеству горячей воды. Мой рекорд - два электрических чайника. В комментариях, если хотите, я поделюсь способом.

Специфический юмор

29.5K поста51.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)