Лестница на второй этаж. Первый опыт

Дело было почти 2 года назад. Зима, заняться на выходных нечем. В один из таких выходных отдых проходил у хороших знакомых. Посидели, пообщались, время домой собираться . Как только вышли во двор, знакомый говорит, вот нашел людей, лестницу мне сварить в новом доме, обозначили сумму, значительную сумму, его не устроило. Постояв еще пообщавшись решил пойти глянуть что да как. Не долго думая предложил ему помочь. Сразу сказав, что это будем первая моя лестница. Опыт в сварке был, не сказать что прям идеально, но навес который я этому же знакомому сварил (тоже был мой первый навес) отлично смотрится в его дворе.

После этого разговора, проштудировав много много сайтов, поняв какая должна быть высота и ширина ступенек, я понял, что не совсем так легко. Проем был 1500 на 1500 , высота потолка 2500 + ширина плиты.Было принято решение делать забежную лестницу на 180. Посидев пару вечеров после работы на объекте, расчертив на стенах примерный план моих действий, приступил к работе. Ну вот что и получилось:

Лестница на второй этаж. Первый опыт Лестница, Своими руками, Первый раз, Длиннопост

За основу лестницы взял швеллер 100 мм

Лестница на второй этаж. Первый опыт Лестница, Своими руками, Первый раз, Длиннопост

Основу под ступеньки делал из уголка 40 мм

Лестница на второй этаж. Первый опыт Лестница, Своими руками, Первый раз, Длиннопост
Лестница на второй этаж. Первый опыт Лестница, Своими руками, Первый раз, Длиннопост
Лестница на второй этаж. Первый опыт Лестница, Своими руками, Первый раз, Длиннопост

Швеллер крепился к стене анкер-болтом

Лестница на второй этаж. Первый опыт Лестница, Своими руками, Первый раз, Длиннопост
Лестница на второй этаж. Первый опыт Лестница, Своими руками, Первый раз, Длиннопост

Последнюю ступень делал из расчета, что будет еще стяжка 7 см.

Лестница на второй этаж. Первый опыт Лестница, Своими руками, Первый раз, Длиннопост

Если кто захочет увидеть полностью готовый вариант,обшитую деревом, то позже сделаю пост

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

На следующей лестнице учтите, что на поворотных ступенях у стойки должна быть площадка у каждой ступеньки. Она удобнее. Хоть и сложнее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буду иметь ввиду,спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку