Лень

Лень
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
Автор поста оценил этот комментарий

Любимый метод: "Что бы ещё такого съесть, чтобы похудеть?"

раскрыть ветку (131)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Так крем и есть :)

раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий
На хлебушек с колбасой намазывать?
раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Майонез называется.
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты ж мой хороший
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

До Адольфича за 5 комментариев? Стареем. Теряем хватку

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди щас они ещё за пять дойдут до шуток про говно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дойду до шуток про говно за 7 комментариев
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алоизыча таки.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заменить на кетчуп
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это уже не крем, а мазь.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И не сплевывать
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не заменить а вместе
Кечунез же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Между. Между колбасой и хлебом.)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Крем-брюле
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крем-блюе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крем пай ))😁
27
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, хороший метод. Я считаю калории (дефицит 20%) + стараюсь добирать жиры и белки (если не следить, то будут одни углеводы). Поэтому приходится думать, чтобы такого съесть, чтобы и калорий было немного, но при этом белков или жиров побольше)) вот сейчас буду есть сушеные кальмары с колой без калорий и дольку шоколадки, чтобы похудеть))
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Изолят сывороточного протеина рекомендую - офигенская вещь. 90% белка в составе. Если заморочиться и найти скидки, то выходит по цене как грудка индейки в пересчёте на кг белка. На вкус как молочный коктейль.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравится, в чистом виде вообще бяка, пробовала разные штуки добавлять, типа банана, молока, корицы или мороженого - более-менее, но все равно не вау. Хотя изолят со вкусом, и это не первый, который я пробую. Видимо я просто не особо люблю белок)) планирую затестить протеиновое мороженое и прочие вкусняхи, может они лучше пойдут)
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сластёна) я жру натуральный без ароматизаторов и подсластителей) Если две недели вообще не есть и не пить сладкого (и сахара и заменителей), то потом вкус обостряется, ешь гречку без всего и думаешь: Ооооо! Ну и вкуснотища! Эта партия явно с северного склона алтайских гор позднего сбора на третьей четверти луны, выдержанная два года в ящиках из пятнадцатилетней сосны! Вот только колу потом пить не получится - тошнит как будто полный рот сахара)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Агась , из-за гастрита пришлось около 2 месяцев кушать постную парную еду , без соли , перца и прочих специй . К концу первого месяца , с удовольствием кушалось все , что хоть немного отличалось по вкусу от бумаги . А фрукты так вообще выносили рецепторы вперед нагами , от обилия сладости и кислоты .

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три недели на такой еде))) если в кашку кинуть чуток сахзама,  это так насыщенно вкусно)))) сегодня вообще испытание было, юбилей сыну собирала, сначала готовила всякие вкусности, потом за столом на них смотрела из-за тарелки с травой и парной рыбой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... Бросить лососевый стейк на гриль-сковородку без масла по 30 сек с каждой стороны чтобы красивые полоски появились, потом в мультиварку под пар на 6-8 минут, положив сверху веточку петрушки, чтобы аромат рыбе передала. Отварить цветную капусту и подать с кисленьким несладким йогуртом... Захлебнулся слюной)) По-любому у сына было не вкуснее такого)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла, залог правильного питания-богатое воображение 🤗 так-то и трава была не просто трава, а миксер салатов и шпината, с черри и перепелиным яичком ( целых две штуки бахнула,  обжора), и заправочка из греческого йогурта с чутком дижонской горчицы.  И парная рыба была кусочком сёмги на пару) Не чета традиционному оливье, печеночному тортику, сложному салату с грибами и черносливом, курице в кляре....

Как хорошо, что у меня от антибиотиков обострился гастрит, это так дисциплинирует😶

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же вроде ни помидоры, ни свежую зелень, ни горчицу нельзя есть?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где там? При гастрите? Много нельзя, но пара черри и ложка дижонской на огромную миску можно. Нельзя свежие фрукты и овощи в большом количестве, а зелень можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не надо колу без калорий, по последним статьям диетическая кола (и подобные напитки) повышают инсулинорезистентность, если в ими запивать пищу с углеводами (вроде порог от 10г углеводов). То есть в середине дня выпить стакан без ничего - пойдет, а вот пищу запивать - не надо. Так-то калорий реально мало, все нормально, но инсулиновую систему расшатывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как Ваш желудок относится к такой "диете",если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не только этим питаюсь, колу далеко не каждый день пью. Процентов 80 рациона - правильное питание. Желудок никогда не беспокоил)
Автор поста оценил этот комментарий
Кола без калорий.... Фуууууу, какая гадость 🤢🤢🤢🤮🤮🤮🤮
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Апельсиновая без калорий мне нравится)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой метод это потратить все деньги на крем чтобы осталось только на правильное питание

раскрыть ветку (75)
313
Автор поста оценил этот комментарий
Так правильное питание дороже выходит, чем неправильное. При правильном едят мясо, орехи, жирную рыбу (исключая жиры от сладостей), много овощей и фруктов. Неправильно питаться проще: картошка, батон с пельменями, макароны, дешёвые (или не очень) сладости...
раскрыть ветку (62)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Картошка и макароны сами по себе не вредные, ровно как и сладости с пельменями.
Суть в количестве еды и калориях.

Придти с работы, навернуть полную тарелку пельменей/картохи и заесть куском торта - неправильно.
Порадовать себя раз в неделю небольшой порцией чего либо из вышеперечисленного, сократив калории и углеводы в чем-то другом - правильно. И даже нужно, иначе легко сорваться и снова заплыть жиром.

А так то и яблоками с сельдереем можно обожраться до летального исхода.
раскрыть ветку (29)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что есть такая малоээфективная хрень как сила воли, и если есть не правильно, но правильное количество калорий, то это придётся делать через страдания, что закономерно быстро приводит к дропу. На волю нельзя расчитывать, поэтому приходится заёбываться с такой хренью как гликемический индекс, правильный баланс чтобы наесться небольшим количеством еды, питание кучу раз в день и прочее. По моему опыту понтовые заявления диетологов в духе "да жрите че хотите, только считайте калории" скорее вредят, именно на психологическом уровне. Худеть будешь так же, но будешь раздражительный, будешь тратить эмоциональные ресурсы на волевые усилия, хуже работать и прочее и прочее. Я однажды худел именно так, продуктивность свалилась в ноль. Сейчас слежу за большим количеством факторов, и состояние в разы бодрее. Фактически даже лучше чем когда жрал всё подряд.


И самое главное, почему вообще решил написать. Какой-нибудь среднестатистической мало рефлексирующей худеющей тётке всё это хрен объяснишь, и ТЕМ БОЛЕЕ нельзя расчитывать на её силу воли. Гораздо проще и правильнее с точки зрения методологии (а не истины) сказать что мучное и сладкое вредно, просто без вопросов вредно. Учись готовить вкусно правильную еду.. и кошелёк действительно придётся открыть пошире для всяких киноа, кет, креветок и прочего.

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут все это если вы утверждаете "картошка/пельмени зло", а я вам говорю, что любая пища в разумных (sic!) количествах не вредна?
Натянули, блин, сову и рефлексирующих тетушек на глобус...
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Ну если коротко то моя мысль в том, что для разной еды "разумные пределы" сложнее или проще соблюсти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя не поняли просто)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подсказки в какую сторону копать для питания без "подсчёта калорий"? Про правильный баланс, гликемический индекс и все такое?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, калории, белки/жиру/углеводы считать обязательно, это самое важное! Но если с утра бахнешь карбонару, и вроде всё посчитал, но вечером капец как жрать хочется, а лимит уже вышел (хотя казалось бы, там же ничего вредного). Или в Маке вообще что угодно сьешь и всё, весь день в лучшем случае голый протеин.

Я не диетолог, рассказываю чисто по опыту про подводные камни.

Правильный баланс можно прикинуть по калькуляторам в инете, у меня примерно 1.6г белка, 0.5г жира и 2г углеводов на кг массы тела, и всё это разбивается на 5 приемов. С гликемическим индексом можно не заморачиваться в целом и есть то что обычно рекомендуют зожники -- гречка, рис, овсянка, каши из круп, овощи и пр., и не есть то что не рекомендуют -- сахар, мучное (но тут бывают исключения типа лавашей, но не часто).

Вроде это в целом всем известно, и не сложно с точки зрения воли, но действительно самая большая мозгоебка на которой я думаю все бросают это организация процесса. Закупки, порции, взвешивания, пакетики, стаканчики, контейнеры, следить что сколько хранится и чего сколько покупать, как фасовать чтобы не взвешивать всё постоянно, что и когда закинуть в маринад, что ваууумировать, что и когда переложить из морозилки, как посчитать суп чтобы знать сколько калорий в условном половнике и т.д., начинаешь весь день на кухне проводить. Мне кажется именно тут многие сливаются, не хватает именно организационного скилла. Я с неделю делал себе в ехеле табличку и макросы, прикидывал чего по скольку фасовать, как хранить и т.д. чтобы свести время готовки к минимуму.

Так что, на мой взгляд, копать в диетологию особо не нужно, все основные знания на поверхности, копать надо в оптимизацию процессов. Чтобы раз в неделю часа 3-4 закупать и готовить всякое, а потом каждый прием еды на доготовку тратить минут 5-10.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, касательно "заёба с гликемическим индексом и балансом", имею в виду именно организацию. Сама по себе гречка с курицей и салатом из огурцов/помидоров -- ничего сложного. Заёб именно в том чтобы это было вовремя, быстро и свежее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно, организация этого процесса отдельная песня. Сама по себе готовка-фасовка меня не очень напрягает, а вот в течение дня найти эту возможность погреть-поесть, таскатня с банками, даже если их всего три-четыре на день))) для себя ПП расшифровываю исключительно как пятнадцать плюшек.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а у меня точно наоборот -- напрягает готовка/фасовка, а вот поесть мне даётся легко.  По-моему мы можем помочь друг другу: если вы будете готовить и фасовать, а я есть, мы убьём сразу двух зайцев!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой каприз за ваши деньги!

Автор поста оценил этот комментарий
Считать вот вроде бы имеет смысл, но только подсчеты эти ну вот очень не точные. Обработка продуктов изменяет их калорийность. Разная пища по разному усваивается, по разному поступает питательных веществ, и это строго индивидуально. Поэтому морочится с точным подсчетом смысла нет
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое не точный подсчёт? За точностью лежит систематический подход, и как следствие -- случайные ошибки, которые на длинной дистанции просто исправляются, "вот я вроде месяц ем 2500 ккал и не худею, попробую убрать ещё 500 ккал". Другое дело если подсчёт становится прикидочным, без фиксации (а как ещё уменьшить точность? Не округлять же сидеть, это же лишняя операция), вот тут возникают накапливаемые ошибки, и это самое опасное. Ты уверен что ешь "ну примерно навскидку 2000 ккал", через два месяца проверяешь, хренакс -- оказывается уплыл за 3000. У меня так было как раз с упомянутой выше карбонарой, ну чего там особо? Макароны кидаю, ну навскидку грам 150 (при этом вскидка постоянно увеличивается), желтки, 2 штуки не много, сыр какой нашёлся в холодильнике -- этикетки уже нет, ну посчитаем как раньше, ещё и накосячим с весом, масло на котором жарил карбонад -- да сколько там этого масла.. потом ещё бахнем кофейку с сахаром про который вообще забудем. И ещё потом пару бананчиков, про которые тоже забудем. А вечером потом стоишь у холодильника и прикидываешь "ну вот я днем карбонару ел.. сколько там было? Ну калорий 500 наверное? Ладно, возьмём 600 чтобы точно не соврать". А реально там за тысячу. Мозг сука хитрый, он только вверх ошибки делает. А из неучтённых мелочей вылезают в итоге огромные цифры.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом я нашел пользу подсчета, но все равно не дает она четкого ответа, сколько нужно есть и тратить. Вот у меня сегодня кардио тренировка, и если я питаюсь и худею на 2000, то в день кардио или вообще любой тренировки, я создам значительно больший дефицит, чем хотел. Как его учесть в дневнике. И как компенсировать? На этот вопрос я ответа так и не нашел. Считал в myfitnesspall, он предлагает калорийность требуемую исходя из образа жизни, и индекса массы тела, и занятий спортом. А если образ жизни не постоянный, сегодня женское ебо...лово, а завтра на диване день. Как в этих ситуациях быть?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же фигня с окружающей реальностью.. но я думаю это совсем не критично. Основной вес со 130 до 80 я сбросил очень жестко, с ущербом и здоровью и работе и окружающим.. ел 1500ккал, выполнял наверное извесный курс кардионагрузок insanity, и параллельно херачил на эллипсоиде в те же дни, было пару месяцев когда неделю через неделю сидел только на протеине с желатином, калорий по 600 в день выходило, при этом тренировками сбрасывал больше(!). Если срывался на еду, дисциплинарно "наказывал" себя, шел блевать. Крышу рвало конкретно, дичайше тупил, раздражался на всё подряд, проблемы с пищеварением, наверняка в сердце ченить вылезет рано или поздно. Сейчас живой, здоровый, из жопы на работе вылез. К чему я это говорю -- вероятно, если один день не скомпенсировал 300 ккал, а потом переел на 300 ккал, это не так уж и страшно, если в целом оно колеблется плюс-минус одинаково.


Можно сказать что подсчет калорий это не столько точный энергетический баланс, сколько ритуал, который не даёт мозгам свалиться в переедание.. точность подсчета тут -- просто побочный эффект, т.к. на упаковках указаны 3 значащие цифры и нет причин намеренно эти значения менять..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ставишь fatsecret, покупаешь кухонные весы и считать калории становится очень легко и просто
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого подсчёта калорий не нужно, ровно как и ГИ не должен волновать относительно здорового человека. Это прямой путь к РПП (расстройству пищевого поведения). Сейчас у диетологов в тренде питание по "методу тарелки" (у нормальных диетологов, а не тех, что марафоны в соцсетях проводят, закончив сомнительные курсы).
Суть в том, что любой приём пищи строится по одному принципу: 1/2 тарелки - овощи и фрукты (любые и в любом виде), 1/4 - углеводы, 1/4 - белки. Диаметр тарелки - 21-22 см для Ж, 23-24 см для М. Нюансов много, но можете погуглить, если интересно.

п.с. это реальный рабочий метод контроля веса, который рекомендуют авторитетные международные сообщества. И это реально работает)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сельдереем нельзя)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к примеру смертельная доза воды около 7 литров, а сколько нужно сьесть сельдерея чтобы откинуть копыта можете проверить сами))
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно питаться это получать все нужные вещества в нужном количестве и без избытка. Если при этом в рационе присутствует картошка, пельмени, макароны (с какого перепугу они стали вредной едой то?) и батоны – питание не становится неправильным.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Без избытка и допутим порция жаренного картофана - вещи почти не совместимые.
Если без избытка, то там порция картофана грамм 50 будет
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если на эти 50 грамм картошки влить стакан подсолнечного масла, да.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Почему-то люди путают жареную картошку с картошкой во фритюре.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень преувеличиваешь

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пельмени то вам чем не угодили???

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще зависит от самих пельменей: из норм мяса или из свиных ушей...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Свиных ушей? Ты цену на них видел?)

Автор поста оценил этот комментарий

Это же всех мясных продуктов касается. Сами пельмени как блюдо отрицают, мол не ЗОЖ

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще пример: мы раньше брали колбасу на бутерброды, потом пересмотрели питание и стали брать рыбу малосоленую, форель или лосось. Деньги те же. Правда по обьему рыба все-таки меньше, поэтому и получается дороже

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги в каком месте те же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 150-200 рублей палка колбасы/кусок рыбы в запаянном пакете.

Не придирайтесь.)

Примерно сопоставимо, можно и колбасу дороже найти.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свиные уши? Дайте два. Это же деликатес.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт показал, что если не тратить деньги на сладости, магазинные пельмени и колбасу, то по цене выходит даже и выгоднее питаться "правильно". Без перегибов в виде муки из рога единорога выходит вполне бюджетненько. Если заморочиться и начать готовить, разумеется))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ всех, кто даже не пытался интересоваться сбалансированным питанием.
Рыба может быть и минтаем, а можно ее и вообще не есть, ничего страшного в этом нет. Про орехи вообще не знаю, кто выдумал, в них жиры такие же, как и в других продуктах. Молочка даже предпочтительнее.
Фрукты всегда есть недорогие сезонные, как и овощи. Да тот же витаминнный салатик капуста + морковка будут стоить копейки, а для пищеварения хорошо)
Пельмени выйдут дороже целой курицы, которую можно приготовить сотней разных способов на любой вкус. И не только грудку, все надо кушать - и белое, и красное мясо.
Есть мода (льняное масло вместо подсолнечного, рисовая мука вместо пшеничной и т. д.), а есть сбалансированное питание. Не верьте маркетологам, верьте докторам. И кушайте вкусно)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пара грецких орешков в свекольный салатик добавят пользы, и обойдутся недорого.  Та же индейка если покупать не филе, а рагу, совсем недорого. Сварить на ней бульон для овощного супа, а сама индейка как мясная составляющая ужина. Один раз купить по кочану цветной капусты, брокколи, фасольки, горошка, и несколько раз сготовить смесь, можно в омлет, можно так. Мне нравится все вместе на пару, со специями.

Пакет мороженых ягод- стоит недорого, или вообще свои с лета запасенные,  в каши и в творог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤤 все мое любимое)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное питание это медленные углеводы(гречка макароны и т.п.), нежирный белок( вареная курица, индейка, рыба и т.п.), овощи самые обычные. Это очень дешево стоит.

раскрыть ветку (7)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Макароны это быстрые углеводы

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Из твёрдых сортов пшеницы(это почти все современные) - нет. Ещё не надо разваривать, а готовить альденте. Погуглите, в общем)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени "Аль денте"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда пельмени правильно запивать,например пивом или водкой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

за 3 копейки да, а приличные твердых сортов за все равно маленькие деньги - очень даже медленные углеводы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, Барилла по акции стоит 50 руб. Шебекинские--48. Есть еще паста зара, донна вера и т.д.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и суть, я в еврозоне, чуть дороже, но в рубли переводить: дешман который есть нельзя - 35-50 рублей, приличные которые уже можно есть с пользой 70-140 рублей (за 140 это уже самые мажористые Italia Elite blabla) . Разница не колоссальная, экономия на спичках и здоровье выходит.

Да и макароны это исключение, в смысле что их не хочется каждый день при правильном питании, в основном идут крупы, а гречка-перловка она везде дешевая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря чем питаться.

Я сел на диету, и меньше денег стало уходить на еду.

Творог, яйца, филе куриное, замороженные овощи, крупы, макароны, рыбу какую- все доступно.

Но если вы рассчитываете есть мраморную говядину и сёмгу - то да, дорого

1
Автор поста оценил этот комментарий
Майонез с кетчупом забыли
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы да, но правильное питание это тоже недешево:)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вобще ни разу
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гречка, перловка, овсянка, курица - очень дорогие продукты.


А картошка - вообще дефицит.


Здоровое питание не требует сплошной красной рыбы в рационе.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гречка и курица - то обычное питание, жить можно, но организм все равно много чего недополучает. Здоровое питание подразумевает разнообразие продуктов, наличие нужных витаминов и минералов. Подключаем фрукты, овощи, в несезон это дорого. Рыба, кстати, даже не из красных часто дорогое удовольствие. Но это долгие рассуждения, у всех разный подход в зависимости от дохода и места проживания.

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые топят за дешевизну правильного питания, мягко говоря, лукавят. Курица по аминокислотному скору - хня полная. Потребность человека в аминокислотах не покрывает вообще никак. В результате организм будет на куриной диете испытывать недостаток в одних аминокислотах, и перегонять в жиры избыток других. Наибольшее соответствие аминокислотного скора потребностям человека - говядина и молочка. Но говядина сильно дороже курицы. Молочка половине населения плохо заходит из-за дефицита лактаз. Поедание фруктов, овощей и зелени для пополнения витаминных депо недостаточно, чтоб суточные потребности покрывать, надо растительные продукты есть мешками. Пары яблок и помидорки недостаточно даже по аскорбиновой кислоте, по остальным витаминам тем более. Так что на гречках-курицах надо ещё включать в расчеты стоимость витаминных комплексов, белковых добавок, всяких омега3-6 и т.д. А это накладно. Зачем обманывают? Хз. Если человек решил перейти на правильное питание, ему надо понимать, как планировать бюджет. Многие, конечно, худеют без баланса по аминокислотам, жирным кислотам, витаминам и микроэлементам. Но это тупо диеты, не имеющие с правильным питанием ничего общего.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так поэтому и чередуется курица-индейка-говядина-рыба, чтобы выбрать все 12 аминокислот по возможности. Монопитание зло в любом виде, даже если это форель дикого выпаса.

БАДы нужны, тут не спорю и протеин нужен  в порошковом виде, ньюансы есть конечно же, но сравнивая затраты до и после - не скажу, чтобы я снял последние штаны, чтобы правильно питаться.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и что Вы ели сегодня на ужин?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я могу весь день расписать, мне не сложно:

1. 4 белка яйца, 1 яйцо - яичница на оливковом масле, 40 грамм овсянки на воде со столовой ложкой соевого соуса (тот что без сахара, найти сложно, из 10 производителей у 2-3 максимум), соя идет вместо соли

2. 100 грамм курицы, 40-45 грамм перловки вареной, клетчатка в виде салата (огурцы, зелень, сельдерей, лук, что под руку попадется), к салату на день 25 грамм масла (растительные "извращенские" типа льяного, из грецких орехов, кунжутное и т.д., жиры Омега 6 и 9).

Принимаем мультивитамины, омегу 3, карнитин.

3. повторяем 2, разве что меняется на говядину, потому что курица со вчера оставалась :) Стараюсь делать на один день. Все мясо исключительно вареное

После приема пищи через полчасика кальций и омегу 3 с карнитином

4. повторяем 2 или 3

5. Протеиновый коктейль на воде на сон грядущий (иногда банка тунца 130 грамм + салат)

Промежутки между приемами пищи 3-3.5 часа

Питаюсь так 2 месяца, на стену не лезу, на еде не разорился.

Из "побочного:" 3-4 литра воды, зеленый-черный чай (по настроению) со стевией (трава сахарозаменитель), иногда простой черный кофе без ничего.

Соль - 5-7 грамм на день (водно-солевой баланс, без соли нельзя, мало и много нельзя)

ну конечно же не одна перловка, чередуется с другими крупами с низким гликемическим индексом, макаронами твердых сортов, нешлифованный рис и т.д и т.д.

Мяса 3 вида (говядина-куриная грудка, грудка-индейки), тунец консервированный или белая рыба... могла бы быть, но не люблю рыбу, хоть убей.

Салаты - гуляй рванина, броколли-цветная капуста-салатные листы различные, огурцы-помидоры, лук, зелень. Это все исключительно "сколько влезет", даже не измеряется.

Результат? 2 с копейками месяца - 15кг, без каких-либо ощутимых физических нагрузок.


Отмерено все на глазок, чтобы соблюдать БЖУ и дефицит калорий в промежутке 10-20%. Встанет вес, придется пересчитать, пока снижается - значит все ок

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После этого люди еще говорят, что питаться правильно это вкусно :D

Можно конечно наебывать самого себя, чтобы не сбивать мотивацию себе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивация гавно в принципе, вредная еда будет всегда вкуснее - это факт. Поверь мне, я умею жрать ВКУУУСНЕНЬКО. Но вот, наелся.

Если бы правильное питание могло быть уровня хрючева из макдональдса - макдональдс обанкротился. а за ним KFC и прочие бургер-кинги шашлычные.

Всегда будет что-то вкуснее и вкуснее. Но вот я решил, что не хочу жить ради радости брюха, что поделать. А вот многие ломаются и рыдают-страдают. Ну что же - вкус еды им важнее, каждый свободен в выборе :) Но если воспринимать ровно как топливо нужное для организма - все, проблема вкуса сама пропадает. Но да, есть овер9000 пищи гораздо вкуснее

Автор поста оценил этот комментарий
Если встанет, временно повышайте, а не понижайте) Парадокс, но это верная стратегия, почитайте на этот счет)

Это еще работает на удержание веса и подтягивание кожи, если не успевает за сбросом веса.
Я похудела с 75 до 59 на дефиците в 1600, кожа пообвисла. Перешла на месяц на 1800, сбросила еще два кг, тело стало подтягиваться. После я подключила силовые тренировки и перестала считать.
Полгода прошло, вес тот же, спортом занимаюсь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, изучил вопрос довольно подробно. Я на лекторство в данном комментарии не претендовал, спросили, обрисовал в общих чертах. Пересчитывать кстати это не только минус, но и плюс тоже пересчет )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тортик, только с чаю для похудения завари!
Автор поста оценил этот комментарий
Не свежие продукты
Автор поста оценил этот комментарий
Воду
Автор поста оценил этот комментарий
Жир. Кетодиета называется.
Автор поста оценил этот комментарий
Глистов
Автор поста оценил этот комментарий

Китайское народное средство - сварить куриный бульон и употребить его китайскими палочками! )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

молоко с селедкой или солеными огурцами

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не берет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку