Легла в направлении мечты => Пост №2

Легла в направлении мечты => Пост №2 Программирование, Gamedev, Csharp, Самообразование, Обучение

И так прошла неделя моего обучения по С#. Пока что полет нормальный. За эту неделю прошла все основы: переменные, циклы, массивы и т.д.. Возможно, покажется, что неделя это много, но параллельно с курсом читала книгу С# для чайников. Что-то прошла в инете, прочитала об этом же в книге, пошла делать задачки, чтобы закрепить материал. Получилось, что книга и курс хорошо дополняли друг друга. На следующей неделе буду проходить ООП. В планах через неделю – две уже переходить к Unity.


По поводу задач, имеется очень хороший сайт py.checkio.org, там много задач различного уровня и сделано очень интересно. Но это для языка python. Кто-нибудь знает что-то подобное, но для C#?


Так же мне посоветовали посмотреть конференции DevGamm. Как раз хорошо совпало, что такая конференция проходила онлайн с 17-19 ноября. Если кому интересно, у них имеется так же ютуб канал, где рассказывают про игры. При чем здесь имеется все: и про арт, и про маркетинг и конечно про сами игры, слушала как разработчики представляют свои работы. Очень интересно!


По английскому языку, больше делаю упор на сайт inSpeak. Так как в комментах подсказали, что лучше делать упор на разговорную речь и понимание что тебе говорят английском языке. Так же начала слушать аудио книги на Английском, их  можно скачать на сайте Lelang, очень прикольно. Можно скачать аудио книгу и pdf к ней.


По книгам, добавила в свой список “Грокаем алгоритмы”, думаю к ней смогу приступить как раз после ООП.

Полный список моей программы можно посмотреть в первом посте: Легла в направлении своей мечты


Из того, что тяжело: ни как не могу перейти на режим дня жаворонка, чтобы вставать пораньше и было больше времени на обучение, сейчас даже если и получается встать рано, то целый день ты сидишь вареный, это не хорошо.


Было очень интересно прочитать в комментариях истории у кого всё получилось, и они уже в разработке. Особенно что и после 30 можно попасть в геймдев. Спасибо всем, кто поддерживает. Те, кто считает, что у меня ничего не выйдет и я все брошу, тоже спасибо, вы очень мотивируете писать посты, а не бросать их.


Всем хорошей пятницы и отличных выходных, а я пошла лежать в направлении своей мечты дальше, увидимся через неделю😊

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K поста22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"