Легитимная парковка

После переезда нужно было понять, куда ставить машину. Район простой, быт близок к деревенскому - за всеми манёврами круглосуточно наблюдают соседи, плотно приросшие к окнам, за парковку в неуставном месте могут профилактически порезать резину. Моя вкруговую проржавевшая Демио не великий трофей, но дорога мне как средство передвижения из пункта А в пункт Б, вместе со всеми колёсами.

- Нужно к дяде Лёше идти, место просить. - сказали мне - Где выделит, там и будешь стоять, никто не тронет. Тут одна баба пыталась просто так машину ставить, скандал был, выгнали.

Дядя Лёша - местный авторитет, а не просто так. Дальнобой с многолетним стажем, гоняющий желающих занять парковку не по уставу лопатой добрым матерным словом и женой-сигнализацией о неполадках в родном дворе в комплекте.

- Ты его только обязательно дядей Лёшей зови, он тебя ещё вот такой помнит. - судя по расстоянию от пола до руки, знакомы мы были очень давно.

Моё лицо выражало почтение и искренне желание получить легитимное парковочное место без риска для колёс.

- Дядь Лёш, я к вам за советом. - дядя Лёша беззубо улыбался, он явно помнил меня безмашинной соплёй.

- Машину бы поставить, она маааленькая такая, много места не займёт. - я показывала руками совершенно не рыболовный жест, символизирующий микроскопические размеры машины.

- Да видел я твою машину. Сейчас решать будем. - он степенно подошёл к окну - Вот сюда ставь. Хотя нет, тут дети с горы съедут и ударятся. Вот, смотри, сюда влезет.

Маленький пятачок отсыпанного гравием парковочного пространства был отведён и закреплён за моим ржавым счастьем. Прицепом прилагалось круглосуточное наблюдение женой-сигнализацией и оповещение соседей в стиле "корыто своё, не трогать".

Куда там хлипким цепочкам до слова дяди Лёши, до его указующего жеста на кусочек гравия, приютившегося на стыке двух дорог. Ну, а залётным постоять - удачи в смене колёс, я тут ни при чём, если что.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.