Леденящая история ( Стивен Кинг опять отдыхает)

Локация: пос .Мельниково Приозерский район Ленинградской области
Время: Советский союз на излёте.
Как- то под вечер родители пришли домой и объявили, что из близлежащей ИТК совершён побег, зэки поубивали конвой и вооружённой группой движутся куда-то в сторону нашего посёлка, это не точно однако все взрослые вооружаются кто чем и отправляются патрулировать окрестности., а мы (дети ) сидим дома, гасим свет и не маячим возле окон. Папа взял охотничье ружьё, мама топор и крышку от большой кастрюли.
Я тут же представил себе батальную сцену с участием моих родителей с одной стороны и асоцильных типов с другой. Мне даже стало немного жалко беглецов.
Родители ушли, проходит пять минут - звонок в дверь. " Ну," - думаю - " Приехали. Злодеи ." И представляю кучку небритых, здоровенных мужиков с автоматами ( почему-то ППШ) стоящих у меня под дверью. На цыпочках подхожу к двери и максимально взрослым голосом спрашиваю:
- Чо надо?
За дверью молчание. " Испугались!" - подумал я. Потом говорят:
- Кам, это ты что- ли?
Голос знакомый. Я открываю дверь, там мой друг Колька Костенков по кличке "Костяга", его младший брат Шурик и наша общая подруга Любка Лисицина, по кличке ( естественно) "Лиса". Их родители тоже ушли на отлов злодеев и они решили прийти ко мне, чтобы бояться вместе.
Пошли в мою комнату ( свет выключен), расселись на полу и начали прикидывать какую позицию лучше занять на случай если бандиты начнут палить по окнам (квартира ,если что, на третьем этаже), какие будут отскоки и рикошеты. Решили, что самое безопасное место в углу под кроватью. Забрались туда и почти успокоились и тут на улице, прямо под окном раздался выстрел!
То что никто не обделался, я считаю просто чудом. Мы с криком вылетели из-под кровати и ринулись в сторону ванной, где и просидели до прихода родителей. Они потом рассказали , что один из патрульных случайно нажал на курок, проходя как раз возле нашего дома
А бандитов поймали на следующий день возле соседнего посёлка. Рассказывали ,что была жёсткая перестрелка и полегло немало народу
Но это как вы понимаете легенда.