Лечение ангины

Живу я в Руанде. Заболело у меня тут горло - прямо сил никаких нет, глотать больно. Ну неудивительно, холодрыга такая стоит, +18 днем. Пошел я к доктору, причем даже бельгийскому. Ну она мне выписала мне всяких там таблеток, спреев и прочего и говорит - ты лучше всего побольше холодных напитков пей и на мороженое налегай. Мы только так в Бельгии и лечим ангину, особенно у детей! Почему все детство меня заставляли пить молоко с медом и полоскать горло отравой, а никто не предложил мороженого?

Круче меня лечили, только когда у меня песок полез из почек. Садись говорит в горячую ванну и пивко попивай. Эх, были времена! А какие приятные способы лечения болезней знаете вы?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
И помогло лечение мороженым?
раскрыть ветку (52)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Я че-то как-то не рискнул, я же не бельгиец
раскрыть ветку (43)
79
Автор поста оценил этот комментарий
что бельгийцу хорошо, то русскому смерть
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в Африке!
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пью холодную воду из холодильника и ем мороженное круглый год. Ангина, где ты, ау?

На самом деле даже исследования на эту тему проводились, и было доказано, что действительно помогает, но излишне увлекаться, конечно, не стоит.

раскрыть ветку (34)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал я таким методом "лечить" ангину... жрал мороженку, в итоге мощный отек получил, температуру 40 , которую хрен чем сбить..

В итоге вылечился классикой. Обтирание водкой +брызгал Люголь

раскрыть ветку (16)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя бабки народными средствами лечат

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Двойная польза! Помогут растрястись и пропотеть, а потом еще и накормят вкусно

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь в курсе, что обтирание водкой - не более чем обтирание водкой

раскрыть ветку (11)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

xD так я это.. обтерся и наебнул. 

26
Автор поста оценил этот комментарий
Главное изнутри обтереть :-)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Водка снаружи, а внутри - ангинка...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водка сбивает температуру, ибо быстро испаряется.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

обтирался то хоть внутрь? )

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что болело, то и обтирал D
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывай какое заклинание нужно произнести что бы можно было делать как ты?

У меня:

Хлебнуть прохладного - 70% что заболею ангиной. Из холодильника - все 150%

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удали гланды!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачье. Гланды  это первый барьер от вирусов. Если их удалить заражение идет дальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удалил гланды 2 месяца назад. Иногда горло поболит день-два, если на морозе долго сидеть. А вообще, не жалею что сделал операцию, при ангинах чуть ли не каждый месяц хуже было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Делать это надо начинать с детства) Меня отец приучил.

Автор поста оценил этот комментарий

молочка из холодильничка на ночь - и на больничный.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой препод по философии лечил ангину за 1 день - просто пробегал марафонскую дистанцию. Но тут конечно серечко нужно крепкое.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как профилактика и закаливание - точно помогает, как лечение уже имеющийся ангины - очень что-то сомнительно)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно...
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зря. Ангина - это инфекционное заболевание, поэтому от мороженого хуже не будет. Наоборот, мороженое (как и любой другой холод) снимает воспаление, будут меньше болевые ощущения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь организм, когда воюет с болезнью, температуру тела поднимает, а не опускает-то. И когда ешь холодное, можно другое осложнение получить, чего с тёплым не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше выпей бельгийского пива.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати интересная вешч, значит у девушки моей была хроническая ангина всю жизнь.  


Посмотрел на неё как то, сказал - в жопу шарфы, будешь закалять шею. Ну позакаляла она.  

Ангины уже 3 года нету.

Автор поста оценил этот комментарий

Зря.. помнится в студенческие годы.. когда горло побаливало.. мы зимой с универа когда шли, то в зависимости от компании.. либо пивка холодного, прям на улице.. либо мороженого :)
Как ни странно, после мороженого горло проходило :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Как ни парадоксально, лечение воспаленного горла с помощью ледяных полосканий действительно эффективно. Но лишь в самом начале заболевания. Тогда действительно есть шанс остановить его развитие по принципу «клин клином вышибают». Если через несколько часов боль не уменьшается, а, наоборот, нарастает, значит, холод не помог и пора переходить к более привычным методам лечения".

4
Автор поста оценил этот комментарий

В теории должно немного помочь, но на практике надежнее забрызгать антисептиком и пропить антибиотик

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теория сомнительная на самом деле)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там что-то про замораживание этой гнойной фигни?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает теория(... У меня по крайней мере... Антибы форева(..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил, что она на практике работает) Антибиотики за несколько дней справляются, потом просто курс до конца пропить и всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мамин брат однажды решил вылечить мне ангину с помощью мороженого.стало еще хуже

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне мама и то, если не лечила специально мороженым, то не запрещала его, когда ангина) а  знала, что так лечат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку