Лечение

У дочки возникли проблемы, она терпела и сказала не сразу, пробки в ушах, пошла в городскую детскую поликнинику, посидела в очереди, там посмотрели, перезаписали через неделю, посоветовали купить капли, и промывать, задала вопрос, можете сейчас помочь, на нее наехали врачи, что ты на нас кричишь......, у нее в ушах пробки, слышит не очень, соотвественно голос повышен. Я о этой ситуации узнал потом, она стеснялась об этом говорить. Я нахожусь в другом городе. Сразу нашел платную клинику, оплатил, она туда пришла, там промыли и удалили пробки, дали все рекомендации. Эту проблему решили сразу. Я знаю, многие врачи работая официально, подрабатывают платно. Так не должно происходить. У нас в России так действует система? Платно сделали ребенку, без проблем, выхода не было, мне денег на ребенка не жалко на ребенка. Это нормально? Город Новочебоксарск. Как так можно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2019 у меня тоже была пробка в правом ухе, я не слышал им ничего. Но в городской поликлинике меня приняли и пробку удалили промыванием. На всё ушло около 25 минут, включая ожидание в очереди к регистратуре.
Но ваш случай не нормален.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам завидую. Деградация медицины.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пробки вымываю сам у себя, с универа, безо всяких капель. Теплая вода из под крана и кулинарный/лошадиный шприц вам в помощь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы к вам на прием прийти
10
Автор поста оценил этот комментарий

Козюльки в носу тоже за деньги вынимаете?
Задницу подтереть специалиста не требуете?

Пробки в ушах у нее несколько месяцев, если уже слышать стала совсем плохо и заметила.
Опасности здоровью нет, подождать можно, если родители криворукие.

В нормальной то стране типа Ирландии подождали бы консультации ЛОРа полтора года, а уж потом...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы походу в той системе. Я понимаю это система и дается на каждого определенное время, где человечность! Я служил, и если система вставала, никогда не шел против людей. Взятки не брал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самая маленькая децкая клизмочка с резиновым носиком, перекись водорода и ковш тёплой воды.
Сам себе дома пробки вымываю. Врач сказал, мол у меня склонность к опробливанию.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в другом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самая маленькая децкая клизмочка с резиновым носиком, перекись водорода и ковш тёплой воды.
Сам себе дома пробки вымываю. Врач сказал, мол у меня склонность к опробливанию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не было раньше этой проблемы, случилось, будем смачивать
11
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, понимаю ваше негодование. Но в таком мире мы живём. Хорошо, что есть средства, чтобы сразу близкому помочь, у многих таких средств нет. Дай бог, чтобы у дочки это была самая серьёзная проблема по здоровью
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Желаю Вам не знать проблем в медицине и не только там.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы впервые в бесплатную обратились? Странно, конечно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не впервые, у нас мама по онкологии, в городской больнице захотели принять через месяц, в республиканской онкцентре нас взял врач под личную поруку, преклоняюсь перед ней, человеку 70 лет, советское воспитание.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас НЕТ бесплатной медицины. Да собственно никогда и не было.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нет, если, что серьезно, это полная жопа
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два пути:
1. Молчать и платить.


2. Не молчать и не платить. (не нужно ругаться с врачами - они слишком борзые, думают, что незаменимы, разговаривать, без истерики, нужно со страховой компанией, а уже они поставят заведующего отделением в коленно-локтевую позу и поимеют противоестественным образом, без смазки, так что уже врачи будут бегать за вами и упрашивать забрать обращение, а также интересоваться, когда вашей дочери будет удобно прийти на приём).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она терпела и молчала, стало критически, надо было решать срочно. Меня не было рядом. Она ребенок, не сможет так ставить себя перед руководством поликлиники. Это система, ее ломать надо. Хорошо, я рядом и такой ситуации не было бы. Но суть в другом, а другие как? Так же пошлют?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

По факту без вас её принять даже и не имеют права в поликлинике.

Радуйтесь что опеку не вызвали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю сарказм. Это не смешно.
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

   Пробки постоянная проблема моего старшего.  Всегда сначала закапываем капли ( по факту просто перекись водорода). Потом через неделю промываем. Если промывать сразу , то слуховой проход травмируется( у него пробка покрывается коркой, которая прирастает к проходу). Ощущения потом как будто корку с болячки содрали и жутко чешется пока заживает. А если размочить, то ничего не болит и не чешется. Так что врачи хотели как лучше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не неделю
29
Автор поста оценил этот комментарий
Врач, который обязан отрабатывать часы за зарплату, и врач, получающий деньги за то, что он реально сделал - совершенно разные врачи, даже если это один и тот же человек. Первого все давно задолбало, второй хочет работать и помогать. В этом нет ничего удивительного.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю такой подход.
56
Автор поста оценил этот комментарий

   Пробки постоянная проблема моего старшего.  Всегда сначала закапываем капли ( по факту просто перекись водорода). Потом через неделю промываем. Если промывать сразу , то слуховой проход травмируется( у него пробка покрывается коркой, которая прирастает к проходу). Ощущения потом как будто корку с болячки содрали и жутко чешется пока заживает. А если размочить, то ничего не болит и не чешется. Так что врачи хотели как лучше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не было таких проблем, вот появилась, сейчас знаем, что надо разжижать, суть о другом.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть время приёма, а есть время процедурного кабинета.

Если срочная или неотложная помощь это к скорой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Далеко пойдем.
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну коварные врачи же работают на двух работах специально чтоб гнать пациентов из бесплатных поликлиник в частные.
А если серьёзно, почему никого не удивляет доплата за срочность нигде, кроме медицины? Пробки это ни разу не экстренная ситуация, записали в порядке очереди, неделя это нормально.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это решили сразу в платной? Это нормально? Согласен, можно бесплатно терпеть, если платно решить сразу. Нормальный подход. Это не замена хрусталика, поясните проблему решения этого вопроса сразу?!
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну коварные врачи же работают на двух работах специально чтоб гнать пациентов из бесплатных поликлиник в частные.
А если серьёзно, почему никого не удивляет доплата за срочность нигде, кроме медицины? Пробки это ни разу не экстренная ситуация, записали в порядке очереди, неделя это нормально.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, не экстренная проблема, она молчала и мучилась, настал момент, обратилась. Вопрос, почему решение этого вопроса был разным? Там берите, купите, потом приходите. А там все сделали. Одни и те же врачи. Не та проблема, чтобы затягивать. Еще реакция врача, у дочки был повышенный голос, она её поставила. Дочь ушла и мне позвонила. Она хотела свою проблему решить сама. У нас мама инвалид 1 группы.
показать ответы