Лазейка

Лазейка Reddit, Из сети, Находчивость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
465
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю шуруповерт, цена 5700. Продавец говорит что сегодня все покупатели получают купон со скидкой 10% на следующую покупку. Прошу продавца отложить шурик и пробить сначала перчатки за 20 рублей. Сработало) Скидка на шуруповёрт 10%))
раскрыть ветку (63)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье разостно говорит Рабиновичу:

— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Рабинович смотрит ему вслед:

— И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит "новый русский" в Швейцарии в банк и просит кредит на год в размере 100 долларов.

Управляющий у недоумении - клиент солидный, но просит мало.

"Новый русский" предлагает в залог новую феррари.

Банк в итоге соглашается и одалживает на год 100 баксов.

Через год "НР" возвращается в банк, отдает долг с небольшим процентом. Банк отдает заложенную феррари.

На выходе его управляющий спрашивает:

- Зачем Вы брали такую ничтожную сумму под такой серьезный залог?

- А где я найду в Швейцарии парковку для своей феррари на год за 100 баксов?

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале был китаец в Нью-Йорке, кредит в 5000 долларов на 14 дней и феррари за 250000 долларов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался, но нашел только этот вариант. Можно оригинал?

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Китаец, проживающий в Нью-Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5 000 долларов, причем только на две недели. Он объяснил представителю финансового учреждения, что деньги ему необходимы для деловой поездки на родину в Китай. В качестве залога под кредит мужчина предложил свой автомобиль спортивный Ferrari стоимостью 250 000 долларов. Удивленному таким щедрым залогом руководству банка показалось этого более чем достаточно.


Спустя две недели, как китаец и обещал, он вернул банку взятые 5 000 долларов плюс процент за 14 дней 15 долларов 41 цент. После денежных операций он спокойно забрал свой спорткар. Когда же банковский служащий спросил мужчину, в чем был смысл его действий взять такой небольшой заем на такой короткий срок под столь дорогостоящий залог, довольный обладатель Ferrari объяснил, что за 15 долларов найти место для двухнедельной охраняемой парковки такого эксклюзивного авто в Нью-Йорке просто нереально, и более удобного способа оставить свою машину и не волноваться за ее судьбу он придумать просто не смог.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаток, конечно, но разве "под залог" ты оставляешь вещь, а не документы на неё или что-то вроде?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё самый умный? Давай съезжай из своей ипотечной хаты, у нас в банке операционисту жить негде.

3
Автор поста оценил этот комментарий

меньше даже получается, проценты только)

Автор поста оценил этот комментарий
Это не анекдот, а лайфхак. Спасибо!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мужик купил 3 арбуза друзьям, но они скинулись и дали 10 рубле,вот так мужик наварился на 1 рубль.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рабинович всё равно в плюсе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мужик - обычный сетевой дилер

594
Автор поста оценил этот комментарий
В обычных день Шурик стоял 3000
раскрыть ветку (33)
262
Автор поста оценил этот комментарий

а в какие дни он лежал?

раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Чужой: Завет, реж.: Риддли Скотт
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новый вид лицехвата, который копирует внешность жертвы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кто бы что ни говорил, но Майкл Фассбендер который сыграл андройда сыграл очень недурно.

В Assassin's Creed тоже же он играл? И снова этот актер лучшая часть фильма.. Даже если его герой там слабо прописан, но харизма всё равно прорывается.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что из хорошего там только он хД
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошие фильмы с ним?

Снеговик выходит только 26 октября.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

макбет

Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно все говорят Стыд посмотри. Мне он в Джейн Эйр нравится. В Советнике хорошо играет, там и Хавьер Бордем классный. Голод еще, но это на любителя таких фильмов. В молодости он хорош в Медведице по имени Винни.

Автор поста оценил этот комментарий
сыграл андройда
И как, выйграл?
94
Автор поста оценил этот комментарий
В те дни когда не опечатывался по т9
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал что это не подковырка, указывающая на опечатку, а резонное замечание, в котором "лежал" означает "был в наличии" в магазине
1
Автор поста оценил этот комментарий

стоит он на полке, а в коробке - лежит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по утрам стоит, доктор, это нормально?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы не на полке.
Автор поста оценил этот комментарий

После аварии на ЧАЭС мужик приходит к врачу.

- Доктор, я утром проснулся, а у меня стоит

- Ну это вполне нормальная реакция организма при пробуждении

- Я пошел в туалет, а он у меня упал

- Ну это тоже вполне обычно

- В унитаз упал, доктор!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Только по утрам? Ц-ц-ц
1
Автор поста оценил этот комментарий
В маршруточные
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лежать он будет теперь в шкафу :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

А на aliexpress 2000..

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но там без скидки

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это? Китайцы любят ставить скидки..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда их скидки .Мой отец хвастал,что на 6000 дешевле купил телефон там,чем нашем городе.Я нашла всего лишь с 1000 разницы,но с гарантией.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, китайцы скидки проставляют на фейковую основную цену (для привлечения внимания). Во-вторых, цены на китайские телефоны там в любом случае лучше. В-третьих, там можно зачастую взять гарантию ремонта на год, в конторе, которая работает по России. Условия ремонта там довольно неплохие.
Да и на распродажах цены на телефоны снижаются...

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi red me pro 4,я знаю про гарантию,но этот продавец не предоставлял. Думаете все равно выгоднее? Хм...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пол месяца назад 10800 с гарантией стоила...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он купил за 12000.сейчас на маркете 13000. И даже 11880 есть. И смысл?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл чего? Смысл брать за 12? Не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
На алике покупать нужно уметь, использовать кешбек и купоны. Сейчас правда уже двойной кешбек убрали, да и сам кешбек уже на телефоны не более 3 %. Но до середины весны, 20 - 30 % цены от начальной скинуть было легко. И тот же Redmi 4 Prime и Note 4 global я брал по 6 к за каждого) да и сейчас note 4 global можно взять за 8 - 9 к (gearbest, bangood, не давно на али с доставкой из России ) . А за 12 к уже можно купить другой класс, например mi5s
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сравнивать перед покупкой

Автор поста оценил этот комментарий

А я покупал в Леруа шурик за 700р) Пользуюсь почти год.

3
Автор поста оценил этот комментарий

2990

10
Автор поста оценил этот комментарий
Кеды так брал. На них скидка была. Заказываю - к сожалению на складе закончились, вот вам скидка на след.покупку. На след.день смотрю - они в наличии, с той же скидкой. Заказываю ещё раз + скидка "на след.покупку". Успешно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно же скидки не суммируются.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как. Сейчас много кто даёт по рассылке купон на скидку / персональную скидку + акции/распродажа на сайте. Кто-то пишет что скидка суммируется, но применима только к товарам из списка.
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная скидка на товар + купон на скидку за покупку на минимальную сумму (берётся на странице товара) + спецкупоны. Ещё в правилах указано, что спецкупоны могут использоваться пачками на один товар, но мало кто из продавцов это позволяет.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Это не во всех магазинах работает. Тоже в обувном пыталась так схитрить. В итоге сказали, что скидка будет на более дешевую обувь из двух
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Так и условия разные. У вас скидка на второй товар в покупке. А у него дают купон со скидкой на следующий товар, т.е. 2 покупке по 1 товару в каждом
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в таких акциях указывается, что следующая покупка со скидкой возможна только на следующий день, специально против таких хитрых

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

за 570 рублей можно и на следующей день прийти...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще обычно отсрочка до следующего действия. Чо как будто никто в магазин не ходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дак в магазин ходить - деньги нужны..
1
Автор поста оценил этот комментарий

против этого чита уже давно придуман блок, купон начинает действовать не со дня получения а через пару дней.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера были в дисконте Коллинз. Там при покупке дают купон на скидку 10-20-30 так вот до 1500 купоны не дают))) есть продуманные магазины.
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз в подобной ситуации продавцы самостоятельно предлагали схему, когда они на кассе пробивают сначала один товар, а потом другой, даже "шифроваться" не приходилось.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а я когда резину зимнюю покупал, думаю такой: 34000, скидка по моей мегавип карточке "Страна запчастей" 10%, щас на треху с лишним дешевле будет:) А вот хуй, администрация издала приказ - на резину, диски, аккумуляторы и двигатели в сборе - скидка не распространяется.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А там что осталось- то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

освежитель воздуха "ёлочка"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку