Лайфхак для экселя

Очень часто при работе с какойлибо таблицей надо ссылаться/просматривать другой лист этого же документа. Все время перескакивать не то чтобы тяжело, но сильно ухудшает концентрацию. Делаем так- открываем нужный нам лист во ВТОРОМ ОКНЕ . Очень легко, в два клика: Вид-Новое окно. Подгоняем оба открытых окна по-размеру в пол-экрана и работа идет быстрее

MS, Libreoffice & Google docs

719 постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать правила Пикабу

2. Публиковать посты соответствующие тематике сообщества

3. Проявлять уважение к пользователям

4. Не допускается публикация постов с вопросами, ответы на которые легко найти с помощью любого поискового сайта.

По интересующим вопросам можно обратиться к автору поста схожей тематики, либо к пользователям в комментариях


Важно - сообщество призвано помочь, а не постебаться над постами авторов! Помните, не все обладают 100 процентными знаниями и навыками работы с Office. Хотя вы и можете написать, что вы знали об описываемом приёме раньше, пост неинтересный и т.п. и т.д., просьба воздержаться от подобных комментариев, вместо этого предложите способ лучше, либо дополните его своей полезной информацией и вам будут благодарны пользователи.

Утверждения вроде "пост - отстой", это оскорбление автора и будет наказываться баном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот товаришь совсем кукушкой поехал, у него много таких же "лай хаков"

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше тоже не считал это лайфхаком. Пока не посмотрел в мониторы 8 своих коллег. И не проанализировал все их ошибки. Считаю ДОЛЖНЫМ озвучивать пусть даже обыденные для специалистов вещи, потому что здесь много неспециалистов, которые хотят стать лучше
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, серьёзно чтоли? я когда-то будучи сисадмином заказал коврики для мыши с горячими клавишами для винды и офиса, кто-то пользовался? хрен они даже не поняли что это было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если я не озвучу свои мысли, то не пойму, кто мне брат по разуму, а кто просто штаны просиживает в офисе.

Автор поста оценил этот комментарий

Что ты там посмотрел? что таблицы можно делать в  Excel, а не в блокноте?

Да ты чертов гений, пили же об этом быстрее пост.


Это не лайф-хак, это блт очевидно! (ну или ты хлебушек)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проявляй уважение к пользователю, это одно из правил сообщества, на первый раз предупреждение, потом будет бан

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Зевнул

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

меня от оливье пучит ))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Панкреатит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

бля ты часом не провидец? у меня сейчас желудок от шампанского болит, и мысль в голове "Панкреатит"https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я гастроэнтеролог
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда "сам бог послал" начнем с того что советам с инета не прислушиваюсь, но и мимо ушей не пропускаю, примерно так  мне 49 лет по последнему обращению "трамва" было за деньги сделано полное обследование, результат "хоть сейчас в космос" реально так доверчивым меня не назовёшь, но вот есть такая беда если выпьешь газировные  напитки имено желудок стаёт колом, боль пиздец и длится 2-3 дня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это эзофагит. Сейчас весьма популярное заболевание - ГЭРБ

Автор поста оценил этот комментарий

"Лайт хаков"

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку