Лайфхак для тех, кто хочет есть сладкое и не толстеть... или не лайфхак?

Суть токова ©

Имею лишний вес, а также люблю пожрать сладкого. В основном держусь, но иногда невыносимо хочется сожрать какую-нибудь кондитерку. В то же время я не против физических нагрузок. И подумал я вот что:


Насколько понимаю, в основном при физнагрузках организм сначала расходует углеводы (в форме гликогена), находящиеся в мышцах. Съеденные простые углеводы немедленно начинают поступать в кровь. Если сразу после перекуса этими быстрыми углеводами начинаем расходовать гликоген мышц (нагружая организм упражнениями), то углеводы, которые усваиваются в ЖКТ, по-быстрому перерабатываются в гликоген (а не в жир, как обычно), и транзитом поступают в мышцы (а не пополняют жировую ткань организма на пузе, заднице и прочих местах). В итоге сладкого поел, а жопу не наел.


Есть кто шарит в этом? Будет работать?


ЗЫ Если кто-то обратил внимание на тег "животно хакерство", это "лайфхак" на македонском

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кароч работает это немного не так. Сначала тратишь потом жрешь. Т.е. перед нг неделя изнуряющих тренеровок потом что сожрешь уйдет в восстановление. Сначала тратишь то что есть в организме и только потом жрешь новое.


Сначала сожрать потом потратить - нихера. Организм всёравно в депо припрячет

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
И из этого же депо потом и возьмёт, что вы блять как усложняете то постоянно все, что аж пиздец, он блять и прячет в свое депо, чтобы потом оттуда это забрать, при дефиците калорий. Если я пожру сладкого, потом пойду на треннировку, а потом на голодный желудок спать, то гликоген организм будет восстанавливать за счёт жировых запасов. Меньше жри больше двигайся, нихрена в похудении ничего не меняется и не изменится, одно мать его, простое правило! Бомбит уже пиздец от вас всех, со своими теориями, одна просто охуеннее другой.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика... лучше в складку ничего не класть - уходит оттуда много неохотнее, чем приходит)

Автор поста оценил этот комментарий

если хуесли )

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Не если хуесли, а мои 80кг на 183 роста тому доказательство) Хоть я и сладкое ем и жирное и мучное, 16кг менее чем за пол года скинул, стал меньше жрать и тренироваться.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ладно, вопрос был конкретный, сожрать шоколад в ноль. Что ты тут за дичь втираешь с ошибкой выжевшего так то твоя личная беда. К вопросу дела не имеет.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет, хочешь сожрать шоколад в ноль, жри, потом сожги эту энергию и все, никакого ожирения не будет, а вы все какие-то методики разрабатываете, людям мозги пудрите.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не потом. Сначала сжечь потом сожрать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Без разницы)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница принципиальная.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, даже во втором случае энергии больше тратиться, т.к. жиры ещё расщепить надо.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

))) Вы точно понимаете по какому пути пройдет организм? По сложному или по простому.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в 20 лет я тоже так думал. Все оказалось несколько сложнее, и с возрастом количество нюансов кажется растет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все нюансы в том, что ты двигаешься с возрастом все меньше, а ешь по старому или даже больше. И в молодом возрасте отожраться не сложнее, я в 24 года весил аж 106 кг, и смотря назад, я ужасаюсь от размеров порций которые я ел, раза в 3 больше чем сейчас в 28, даже физически тяжёлая работа не спасала. Сейчас, если мне хочется шоколадку, я заменяю ей прием нормальной еды, баланс в норме, вес на месте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку