Лайфхак для пацанов

Мне 23 года. Сегодня я первый раз в жизни научился правильно бриться! Дело в том что когда я наносил пену для бритья на лицо - приступал бриться сразу же, и испытывал эти адские муки гладковыбритых. Но в этот раз вышло все чуть иначе. Когда же я запенил себе хлебальник - у меня зазвонил телефон. Поговорив минут пять, я продолжил эту кару. И какое было мое удивление, когда я побрился абсолютно без боли от выдирания волосков этим адовым станком! И тут меня озарило, как же мать его я раньше этого нигде не слышал и нигде на это не натыкался - ЧТО НУЖНО ПОДОЖДАТЬ ГРЕБАНЫХ ПЯТЬ МИНУТ И БРИТЬЕ БУДЕТ СОВСЕМ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМ! Кто не знал пользуйтесь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
эй, послушай опытного 25 летнего
после душа на распаренную кожу нанеси пену, огромное отличие, можешь даже не ждать
раскрыть ветку (174)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вставлю свои 5 копеек в клуб 20+ (мне 24) вообщем после того как побреешься нужно холодной водой смывать пену,тогда поры быстрее закроются и не будет раздражения
раскрыть ветку (81)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 27. Знаете, как бреются настоящие мужики? Никак.
раскрыть ветку (56)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха только хотел сказать "Не понимаю, о чём они говорят??")) Привет от Рыжей Бороды :)
раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Cвистать всех наверх!
раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха да-да )) Причем, обидно, блин!! Сам русый, даже темноват немного, борода пшенично рыжая растет... На Аляске работал когда, китайцы мне прохода не давали, ходили, гладили и приговаривали GOOOLD, GOOOLD! Для них диковинка =))
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для китайцев рыжий цвет волос - бооольшой понт.
Я тоже русый, а борода от почти белого - через пшеничный - через рыжий - к тёмно-русому :)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дада, я не стал углублять, так и есть - 4 цвета ))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще всегда бреюсь одноразовыми синенькими станками Gillete без всякой пены, просто водичкой смачиваю бороду и всё. Причём, одного станка раз на 5 хватает, а то и на 10.
Так что вы все неженки, или придумываете что-то там про бритьё )
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе, трактористу, нахуя этот гламур-велюр. Залепил газеткой потом морду и пошел пахать ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да норм всё, я просто по-другому не брился никогда ) и на тракторе не езжу, это так )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографию бороды встудию! :3
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал бриться полностью год назад, изредка подстригаю машинкой и раз в пару дней без пены по форме подбриваю. Честно сказать, мне было так неприятно и больно бриться, что решение отрастить бороду было настолько правильным !) Да и многим девушкам нравится :) 22 года если что
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
обалденная борода! *_*
вокруг слишком мало бородатых мужчин :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ((:
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А расти со скольки начала?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
первые в 14 лет ( они же девственные усики). А конкретная жесткая щетина в 17.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ох... мне вот 18 исполнилось месяц назад, и волосы не толще тех что на голове растут, на подбородке чутка... хотя у бати вся нижняя часть лица в бороде была
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кончил
Автор поста оценил этот комментарий
Отрастет - скину, если не забуду =))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, мне вот даже веселее. Я светло русый, но у меня на лице-ногах-руках волосы ЧЕРНЫЕ.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Подними свой взор наверх и прошепчи "Спасибо"
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это? Я бы предпочел, чтобы так не было...
Хотя не знаю, связано это или нет, но у меня еще глаза двухцветные. И вот это круто)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в зависимости от настроения - от серо-зеленых к серо-синим. Радостный - зеленеют, злой - синеют. Буквально в считаные минуты
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечал такое у некоторых. У меня они просто двухцветные. Ближе к зрачку карие, дальше-зеленые. Честно говоря не понимаю, какого это произошло вообще. Раньше карие были, а последние три года-вот так. А у тех, у кого под настроение я вообще молчу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, просто вспомнилось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"-GOOOLD, GOOOLD!" напомнило этот видос))
https://www.youtube.com/watch?v=w7BO_hqe_q0
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почти так )) только более завороженно )
Автор поста оценил этот комментарий
Для китайцев даже борода диковинка. Они свой пух лелея как дитя. Унылое зрелище)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха кстати да! Магистры, что со мной работали - 27, 28-милетние парни. Там 6ых из 8ми человек называли BABYFACED)) Они на 15 - не больше выглядели
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу кажется был пост как стареют азиаты. Так вот до 55 они не стареют нихера, а потом скукоживаются как изюм мгновенно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кликабельно.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 41 . Вообще по фиг с пеной брится или без , можно и топором
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
21. Бреюсь мылом...
Только мылом.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
даже без бритвы? О_о
Автор поста оценил этот комментарий
народные методы?
кстати, после бритья можно смазать лицо алоэ, у кого есть сей чудный "цветок", вообще никакого раздражения
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом решит тебя поцеловать девушка и будет плеваться)
Смазывала на пальцах бородавку (вообще не пойму откуда берутся) алоэ на ночь, ну а потом руки днем мыла достаточно раз, с мылом тоже, но под вечер решила кожу прогрызть и...как же я тогда кривилась. Вкус этого алоэ всё-равно остался на руках после стольких процедур с водой :\ Так что не очень хорошо смазывать лицо алоэ)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
даже не знаю, что из твоего сообщение меня поразило больше всего
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что там вообще может смутить? х)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"решила прогрызть кожу" пожалуй больше всего
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой..там должно быть "погрызть". Ну, некоторые грызут ногти, а я кожу сгрызаю возле ногтей) Правда иногда это сильно затягивается на несколько дней и потом раны(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мне 23, бреюсь каждый день с мылом, кассеты жилета фьюжн хватает на 3-5 месяца, хренью после бритья не пользуюсь, морда в порядке. пробовал брится и топором и ножом, но бритвой удобнее =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у кого какая кожа)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше, когда брился, тоже пользовался только холодной водой. И одним биком по несколько месяцев
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не пользуюсь водой. Просто как побрился не смываешь а вытираешь полотенцем. И все.
А если мочить водой после этого - наоборот раздражается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бреюсь обоюдо острой лопатой отца.Он у меня на кладбище могилки роет.
Таня,12 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ренли Баратеон?
Автор поста оценил этот комментарий
Кроули?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
И еще одна копейка. Мне 22, станок перед использованием промой под теплой, а лучше горячей, водой, тогда бритьё будет мягче.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
есть такое,знаем)
Автор поста оценил этот комментарий
сам так делаю,но горячая вода очень быстро тупит лезвия)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 2 года одним лезвием бреюсь))).
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
и я немного добавлю, после бритья сначала размажь равномерно оставшуюся пену на лице и подожди около минуты, это чтобы из мелких порезов не вышла наружу кровь и не засохла потом красными точками на лице.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я скажу вообще не используйте пену, есть гель после бритья "Арко", в тюбиках, стоит по 25-30 руб., наношу его вместо пены и бритьё глаже и с первого раза сам гель не сбривается, т.к. на какой-то жирной основе, плюс - видно что и где сбрил. Был лайфхак про интим-гель, так вот это то же самое, но за 30 руб.
К тому же никакого раздражения, т.к. бреешь гелем после бритья. *Genius*

Способ был открыт при поддержке моей лени и нежелания мазаться средствами после бритья. А вообще, моя лень пошла дальше и сейчас бреюсь триммером с насадкой 1мм. и лицо не детское, и раздражения нет, и быстрее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бреюсь мыльной пеной. Ни боли, ни раздражения. И кожа после как бархатная.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, гелями для бритья пробовала пользоваться, совсем не понравилось. А вот гелями для интимной гигиены самое оно. Скользит шикарно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я конкретно про лицо, за женское использование не ручаюсь, а вот морду лица нормально бреет.
Автор поста оценил этот комментарий
а я гелями не могу, они все какие то вязкие
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. в свои 29 четко усвоил: лицо мочить после бритья ни в коем случае нельзя - пену нужно просто вытереть полотенцем (я использую бумажные) - и кожа себя будет чувствовать намного комфортней.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Насчет пор я не в курсе, просто обнаружил сей способ когда воды горячей не было. С тех пор с раздражением я попрощался, уже и не помню что это такое.
Автор поста оценил этот комментарий
лайфкряк: хуяришь на ходу электробритвой без всяких припарок
Автор поста оценил этот комментарий

ну чё,вы уже клуб 29+ да?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет не был на пикабу) и да, 29+... Уже как года три не бреюсь, триммер наше всё)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за это время очень много что поменялось, девушка, авто, квартира, работа. Жизнь интересная штука. Думал ли я о том тогда, что так может все случиться, поменяться - нет. Все к лучшему. Но... но я иногда жалею о том что не сделал в 20-25 лет, например не переспал с девушками которые меня хотели (да, такое может быть, не теряйтесь), не купил акции на бирже, которые я хотел купить в тот момент (Tesla, Visa). Много моментов было, не упускайте возможности пацаны :)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня раздражение после станка постоянно раньше было, сейчас пользую перекись водорода вместо крема после бритья. Эффект отличный, попробуйте )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Брей за ростом волос, а не против, и раздражения не будет. Наткнулся когда-то, мне помогает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
или же первый раз за, а затем второй раз против роста волос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет смысла. Ты же не ложкой бреешься, а острым лезвием, которое нормально выбривает и за ростом волос, практически без вреда для кожи
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Або просто умытся не очень горячей водой, нанести пену, полистать 2минуты пикабу приступить брится
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полистать 2 минуты пикабу, потом через 2 часа вспомнить, что ты бриться хотел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А пена уже впиталась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я думал она за пару часов впитывается, оказывается на это уходит 76 дней.
3
Автор поста оценил этот комментарий
этот вариант был превосходным.

И увлажняет и смазывает и потом ничего не болит и всё проходит действительно гладко... Да и водой просто смывается.

Я про бритьё, бороды, которая на лице.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
История - старый боян, но вдруг кто из новеньких не читал :

"После того, как мне сказали, что мои яйца напоминают по виду старого растамана, я решил сделать решительный шаг и купить этот гель, потому что предыдущие попытки бритья не увенчались особым успехом, к тому же я едва спину себе не убил, пытаясь достать до особо труднодоступных мест.
Я немного романтичен, так что решил сделать это на день рождения жены - типа еще один подарок. Я заказал его заранее. Поскольку я работаю на Северном море, я считал себя крутым мужиком и думал, что предыдущие отзывы писали какие-нибудь жалкие офисные крысы... о, мои собратья по несчастью, как же неправ я был.

Я дождался, пока моя вторая половина не ляжет спать, и, намекнув на особенный сюрприз, я пошел в туалет. Сначала все шло нормально. Я нанес гель на нужные места и стал ждать. И очень быстро дождался. Сначала я почувствовал теплоту, которая через несколько секунд сменилась сильнейшим жжением и чувством, которое я могу сравнить разве что с ощущением, когда на тебя резко натягивают трусы из колючей проволоки, пытаясь при этом подбросить тебя до потолка. До этого вечера я не был слишком религиозен, но в тот момент я мог уверовать в любого бога, лишь бы он избавил меня от жуткого жжения вокруг сральника и полного разрушения сосиски и двух яиц.

Стараясь не прокусить насквозь нижнюю губу, я попытался смыть гель в раковине, но мне удалось лишь запихать в дырку клок волос. Сквозь завесу слез я выбрался из туалета и отправился на кухню. На кухне идти я уже не мог, так что последние метры до холодильника я уже полз. Выкатив нижнюю камеру из холодильника, я нашел там ванночку с мороженым, сорвал с нее крышку и засунул под себя. Облегчение было фантастическим, но недолгим, потому что мороженое быстро растаяло, и адское жжение вернулось. - Ванночка была довольно маленькой, так что жопному отверстию я помочь не смог. Я начал шарить по ящику, надеясь найти хоть что нибудь - в моих глазах было уже столько слез, что я мало чего видел. Я схватил пакет, в котором, как я узнал позже, лежали замороженные ростки фасоли, и разорвал его, стараясь сделать это как можно тише.

Я схватил несколько ростков и безуспешно попытался зажать их между ягодицами. Это не помогло - гель, по ходу, проник в прямую кишку, и теперь там словно работал реактивный двигатель. Надеюсь, я больше никогда не буду мечтать, чтобы в кухне оказался снеговик-гей - вы понимаете, как низко я готов был пасть, чтобы унять боль? Единственное решение, которое придумал мой сведенный болью с ума мозг - осторожно засунуть один росток туда, куда еще не прорастало ни одно растение.

К сожалению, услышав странные стоны с кухни, моя супруга решила встать и узнать, в чем дело. Ее встретил потрясающий вид: я лежу на полу, отклячив жопу, с которой стекает клубничное мороженое, и пихаю в себя фасоль со словами "О, как же хорошо". Это, несомненно, ее шокировало, и она в ужасе закричала. Я не слышал, как она вошла, так что и сам перепугался, мои кишки сжал спазм, и росток на немалой скорости вылетел в ее сторону. Да, я понимаю, что росток фасоли, которым пердят в ее сторону в двенадцать ночи - не совсем тот сюрприз, на который она рассчитывала, да и на следующий день детям пришлось долго объяснять, что же случилось с мороженым... в общем, благодаря Veet можно лишиться не только волос на теле, но и достоинства и самоуважения))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пятый раз читаю, но ржу до слез)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
5 котят на картинке - случайность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в эту картинку особого смысла не вкладывал)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Весь офис валяется на полу)))
Автор поста оценил этот комментарий
мне интересно как ты до этого догадался?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
он не один такой...
Когда-то давненько тут был пост про очередные "жизневзламывалки", вот там был описан этот способ.
Правда, там, на сколько я помню ещё и дама брила ноги с использованием таких приспособлений.
Автор поста оценил этот комментарий
выкладывали тут на пикабу лайфхак
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу 2 минуты? ДВЕ МИНУТЫ!?? Да не получится)))) Вместе с пеной само отвалится, пока пикабу листаешь:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще гелем для бритья вместо пены пользуюсь. Чуть дороже, но уходит медленнее пены и ждать ничего не надо, можно бриться сразу и без последствий.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зеркало потеет, если вода была достаточно горячей, что бы распарилась кожа :(
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мокрой рукой по зеркалу ведешь и происходят чудеса)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И приходят разводы.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пофиг)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего не приходит
зеркало грязное, брызги от зубной пасты, разводов нет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
вампир О_О
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
хД
и телефон вампирский которым фотал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в этом в фильме дядечка макнул свою голову в яйцо, потом панировку и после всего этого сунулся в кипящее масло?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Адский мобильник"
Автор поста оценил этот комментарий
теперь я должен это увидеть
Автор поста оценил этот комментарий
О, Gliss kur. Ненавижу этот шампунь .-.
Автор поста оценил этот комментарий
лучше горячей... водой.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тебе ещё один прикол. Несколько секунд направленного воздуха из фена на зеркало и всё отлично)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше помазать зеркало кремом для бритья, потом тряпкой стереть. запотевать не будет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В доме очень часто проводится уборка, поэтому сие действо мне не подходит)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
причем тут уборка?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что этот слой крема-самоделкина будет каждый раз смываться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мой зеркало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охренительная идея)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чей тогда зеркало, мой что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё открыть дверь в ванной/душе и вуаля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не сразу.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно нанести на зеркало крем для бритья, а после вытереть полотенцем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что у меня просто есть вентиляция в ванной.. Не так быстро всё делает, но всё же помогает) Да и вряд ли работало бы быстро с зеркалом на всю стену..
Автор поста оценил этот комментарий
Смажь зеркало пеной для бритья и смой потом ;) Лайфак по антизапотеванию зеркала. Не шутка. Я спецом даже дешевую пену купил для этого :)
Автор поста оценил этот комментарий
феном на запотевшее зеркало подуй
Автор поста оценил этот комментарий
1. Моешься
2. Открываешь дверь
3. Чистишь зубы
4. Бреешься
5. ...
6. PROFIT!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2. Открываешь дверь

3. умираешь от обморожения

Автор поста оценил этот комментарий
А если бриться еще и дамским станком, то получаемое удовольствие сравнимо с оргазмом. 10 из 10 хоспаде 10 из 10.
Автор поста оценил этот комментарий
эй,послушай опытного,также 25 летнего,возьми нормальную электробритву,например браун 3 или 5 серии,уже 2 год вспоминаю,как проклятье,что когда-то брился гребаным станком))
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
вот, слева Gillette Fusion Power
лезвия от следующего поколения (Proglide), мне внешний вид бритвы не нравится, поэтому сборная солянка

справа Philips HQ6071

может я не угадал с фирмой, я не знаю, но электробритва спустя 10 минут тупо оставляет красные следы на шее и сбривает процентов 50 щетины оставляя невыбритые клочки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду ничего говорить про бритвы Philips,так как бритье от той которой пробовал было ужасным,тем более у тебя на фото роторная,да еще и 2 головки,попробуй взять сеточную фирмы Braun,думаю твой взгляд на мир очень изменится!Электробритва электробритве рознь))P.S Не рекламный агент этой фирмы,но считаю,что это единственная фирма,делающая хорошие электробритвы!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцы бритв Panasonic с тобой не согласятся
Автор поста оценил этот комментарий
как часто бреетесь:
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в армии брился через день
одноразовым пластиковым станком + холодная вода + мыло - не было такой хрени как этой электробритвой

сейчас когда как, когда каждый день (моей некомфортно когда колется), когда раз в 3-5 дней
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначало показалось "пластиковым стаканом", долго не могла понять, как ты брился стаканом
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы неправильно меня не поняли
я электробритвой не пользуюсь, это ошибочная покупка, деньги на ветер (2500 примерно стоила)
мне проще и комфортнее станком побриться (он слева на фото), если тороплюсь то гладкое бритье примерно за минуту сразу после душа
Автор поста оценил этот комментарий
У меня точно такая же электробритва. Очень ей доволен. отличнейшая бритва. Есть еще более дорогая, с 3мя головками, от того же производителя, которая позволяет влажное бритье, но эта нравится много больше.
Отмечу, что роторной бритвой нужно бриться правильно - круговыми движениями, если возить ей вверх-вниз как станком или сеточной бритвой, то будет именно такая история: 50% невыбритого и красные следы.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня филипс электробритва
чушь, полная чушь, дикое раздражение по коже, результат нулевой
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
тримером оставляю 0.5мм бороды, про раздражение, пену для бритья, станки уже забыл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично делаю! Сэкономил огромное количество денег на лезвиях и станках. Покупаю только батарейки изредка. Никакого раздражения, минимум затрат, брутальный внешний вид. Советую!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, точно электробритва, а не электролобзик?
Ну и обычная машинка для волос спасёт отца русской демократии.
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь!
Сам пользуюсь Брауном 3-ей серии уже 5 лет, только блоки меняю раз в 1,5 года.
Идеально в поездках, в гостях, в... да везде. Пять минут по жужжал и готово!
Автор поста оценил этот комментарий
у меня браун 3 модели, бреет не так хорошо. Если усы сбривает отлично, то щеки и шею не очень. При этом что бы брил хорошо. прохожусь предварительно триммером.
А так машинкой бреюсь, только если с утра не успел, и по пути на работу
Автор поста оценил этот комментарий
После душа вообще без пены бреюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут никто еще не советовал нормальный станок купить? Вообще безбоязненно бреет везд где надо при простом нанесении на кожу пены и последующего растирания той самой пены по лицу.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
что ты имеешь ввиду под нормальным станком?
Жилетты нормальные, рублей 500 стоят
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько хватает 500 рублей? По кол-ву бритей (как сказать? хD ) и по кол-ву дней...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
4 лезвия около 900 рублей
полгода - самый минимум, если конечно ты ими не будешь подмышки брить, пах, голову до состояния "шоб солнышко отражалось"
мне 4 лезвий хватает на год свободно
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо... А если такими брить только подмышки+пах (без лица)?... Случайно не знаешь, на сколько хватит, не?... Извиняюсь за столь интимный вопрос.. =)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю) я не брею подмышки, а когда брил - брил одноразовыми, они в разы дешевле. Побрил и выкинул
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А промежность?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
как я понимаю - девушка
куча методов есть, депиляция не подходит
http://www.salon-krasoty.ru/telo/epilyaciya-intimnyh-mest-pr...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, нет, я не девушка =\
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам пользуюсь именно жилетом за 200 грн =~600 рублей, и почему-то не испытываю адской боли
Автор поста оценил этот комментарий
+ нужно рожу немного распарить + еще лезвие под горячей водой подержать минуту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под горячей? Упоролся? Горячая вода только тупит лезвие, полоскать только в холодной воде!
Автор поста оценил этот комментарий
да, так тоже можно.
но не всегда в душ будешь ходить перед бритьем.
я обычно рожу под горячую воду в раковине засовывал и ждал, пока кожа распарится
Автор поста оценил этот комментарий
еще лайфхак: не смывать пеногель с морды после бритья, а вытереть полотенцем - тогда и крема никакого не надо - раздражения не будет
Автор поста оценил этот комментарий
только что брился, тоже с пеной и болью, потом увидел это!
спасибо парни!
теперь я тоже буду уметь бриться!
чтобы я без вас делал!
P.S. 23 года
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно душ. Можно просто приложить полотенце, смоченное горячей водой....это я как 34-х летний:)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще чтоб зеркало не потело можно растереть на нем пену немного, потом ее стереть и можно бриться и все видно, зеркало не потеет. И еще станок горячей водой промывать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям высказал мою мысль. И я упустил все плюсы(((
Автор поста оценил этот комментарий
23, пену не пользую, перед бритьём маленькое полотенчико в горячей воде замачиваю и на харю, чтоб пропарить кожу и собсно всё. минута другая кайфа под полотенцем и можно работать :D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку