Лайфхак: бриться в душе

Этот пост будет полезен мужикам без бороды регулярно бреющимся у раковины.

Коротко: Предлагаю бриться в душе, расскажу достоинства и недостатки.

Пост в стиле вопрос - ответ.

Что предлагаешь?
Бриться в душевой кабине или в ванне - совмещая бриться с мойкой всего тела и головы.

Там нет зеркала, мне не удобно!
Да придется повесить зеркало в ванной, если его нет - важно повесить в мокрой зоне так, чтобы можно было поливать зеркало водой.

А в чем выгода? Мне и так нормально у раковины.
Выгоды - т.к. щетина размягчается от воды бриться гораздо легче и комфортнее

+ легче бриться
+ лезвие бритвы почти не тупится - одна бритва может прослужить год!

+ меньше расход гелей и пены для бритья - т.к. их основная задача удержать влагу на волосах чтобы размягчить их - что не требуется

Ты предлагаешь - распарить свои волосы в душе потом сбрить - я могу это сделать и над раковинной.

Да но как только выйдешь из душа все зеркала запотеют

Да зеркало запотеют, протру полотенцем, но чем тогда лучше зеркало в душевой/ванне?

Чтобы зеркало не потело - включите горячую воду и окатите зеркало ей. Зеркало нагреется и перестанет запотевать. А над раковиной такой ход сделать сложнее.

Я бреюсь чаще, чем моюсь.

Мойтесь чаще - щетина напомнит Вам что пора бы уже и помыться / помыть голову



Итого плюсы
+ комфортнее бритье

+ лезвие не тупится очень долго

+ расход увлажнителей меньше

+ напоминалка помыться в виде колючек

+ за зеркало в душе жена скажет Спасибо
+ туповатой бритвой безопасней бриться - то есть распаренные волосы легко сбривает и тупая бритва - а новой рискуете сбрить себе еще и кусочки кожи сбрить


Минусы

- надо установить зеркало

- желательно сделать подсветку а в мокрой зоне, а это не просто (берите душевые кабины с подсветкой или устанавливайте влагостойкие светодиодные ленты или зеркало влагостойкое с подсветкой)

- процесс несколько дольше - особенно если время утреннее а Вы еще не в полусне, зато пробуждает

- запотевание зеркала решается нагревом горячей водой - берегите ноги, горячо!
- Ваша любимая бритва прихваченная в гостиницу напрочь отказывается брить по старинке



Еще возможно запотевание легко устраняется хорошей принудительной вытяжкой, но я таких не встречал.

Лайфхак

1.8K постов23.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.